Карта словосочетания «хватка рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хватка рук»

Железная хватка руки, державшей его за плечо, чуть ослабла. И хотя мальчик был на грани отчаяния, он заметил, что охотник улыбается.
Пусти же! – мне было уже больно от мощной хватки рук незнакомца на моих собственных кистях.
Он ослабил хватку рук на штурвале, и этого хватило, чтобы судно пошло более плавно.
После продолжительных стонов, метаний, криков и объятий мы улеглись на ковре, откинув головы назад и выпустив кинжалы из ослабивших хватку рук.
Он страшится, что не проснётся, ибо ночные кошмары, стоит только ему сомкнуть веки, тащат его за собой в окаянную бездну, где уж нет старых кожаных переплётов, а тянутся отовсюду лишь жадные хваткие руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артканонада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сама продолжала держать мёртвой хваткой руку девочки и что-то шептала, шептала, шептала…
Он то и дело пытался вырваться из крепкой хватки руки отца, чтобы подойти поближе и посмотреть.
Он понял, что такую стальную хватку руками не расцепишь и решил бросить все силы на последний рывок.
Начинаю нервничать, жёсткой хваткой рук руля пытаюсь реагировать на заносы, что усугубляет ситуацию, и я организую завал.
Крепкий мужчина держит в сильной хватке руку моего мужа.
Словно через ватный кокон, ощутив мощную хватку рук и подмявшего под себя мужского тела, видела только ритмично покачивающийся лоб – линорец упорно продолжал лизать мои губы.
Пальцы звенели от напряжения, но я разогнула хватку руки и, схватив её за предплечье, зашвырнула в кусты.
Но ощущение огненной хватки рук на сердце осталось.
Однако тут же был вынужден вернуться в прежнюю позицию, едва успев сбить хваткие руки и нырнув под вещеноску, резко подтаскивая её за ручку к себе, как прикрытие и ударами ног отбивая желание схватить себя у уже проворно тянувшихся к нему из-за решётки закрытой двери.
Она не сразу поняла, что произошло – в какой-то момент клыки отпрянули от шеи, стальная хватка рук ослабла.
Помниться, я что-то промычал в ответ, и чужая хваткая рука стала снимать с меня куртку.
Смеётся. И звук этот царапает больнее, чем его грубая хватка рук.
Теперь почти весь вес его тела приходился на правую ногу, а хватка рук оставалась слишком ненадёжной, и кисти начали слабеть.
Такие, как правило, не отдают приказы банально мочить прямо на месте, а наслаждаются самим процессом мочения, поэтому даже не смотря на то что хватка рук ослабела, я насторожился, не ожидая от появления явно начальника районной милиции ничего хорошего.
Крепкая хватка рук сжала плечи сталкера, да так сильно, словно на нём не был одет экзоскелет, и металлические клещи впились в кожу.
Странное дело, но одежда спокойно проходила сквозь магическую верёвку, а вот вытащить из её цепкой хватки руку или же разорвать – не получалось.
Тело обмякло, он расцепил хватку рук и повалился на землю.
Я постарался сжать его ладонь, но мои потуги остались незамеченными в крепкой хватке руки мужчины, не приложившего к тому никаких усилий.
В какой-то момент хватка руки немного ослабла, и я могла дышать урывками.
Обычная оплётка, явно не единожды знавшая хватку рук владельца.
Маленькие хваткие руки с разным числом пальцев тянутся из складок и колышутся, словно щупальца анемона в холодном течении, руки побольше на длинных стеблях отходят от глаз, и – это становится заметнее по мере того, как существо величиною с дом вылезает из воды на берег, – с нижней стороны и по бокам у него растут огромные руки, с помощью которых оно передвигается.
Бульдожьей хваткой руки уцепились за системный блок.
Эльфийские деньги, пройдя через хваткие руки подрядчиков гномов и недоделков гоблинов, которые в итоге и возвели парк, породили кусок редколесья, усыпанного в хаотическом порядке скамейками и цветниками по принципу – где присели, там и ставим.
Посыльный, не успев опомниться, оказался в хватких руках казаков.
– Что происходит?! – спросил я, пытаясь освободиться, но хваткие руки незнакомого парня держали мою куртку, как клещи.
Стоя под струями воды, она до боли тёрла кожу, пытаясь содрать её вместе с воспоминаниями о страшных хватких руках.
Не менее часа – мечевой бой с кем-либо из своих шотландцев, палаш и дага, да не утратит хватку рука.
– Знаю…, – отвечал хозяин, сжимая мой череп адской хваткой рук.
Всякий раз, когда казалось что, вот, сейчас он это сделает и победно ударит в сетку, на пути появлялось препятствие: хваткая рука вратаря, твердолобая голова защитника и на этом голевая траектория мяча прерывалась.
Добровольно отдать в хваткие руки пришлой женщины эдакую бравую вольницу?
Каждый могущий узреть хваткую руку и прыткое обогащение приносит заявление: мол, вот вам донос на соседа, воровал, богател, не делился – ловите, а я благодарствую.
И из которого она резко всплыла, как только почувствовала чуть ослабившуюся хватку рук одуревшего от неё мужчины.
Зато так мы укрепили хватку руками, научились подтягиваться и делать подъёмы с переворотом.
Я подбежал к стене – правда. Возле них ещё третий стоит с чемоданом, вцепился в ручку хваткой рукой.
Те верещали от восторга и удовольствия, заливались смехом и с нетерпением, в толкотне, ожидали свой черёд взлететь в воздух и заорать от упоения полётом и объятий сильных, хватких рук всеобщего любимца.
Всё что плохо лежало, плохо висело и попадалось на глаза вампирке, а также плохо бегало, не успевая смыться от ловкой хищницы, оказывалось в хватких руках проснувшейся упырихи.
Воровское сообщество игралось с местными жителями, не знавшими умелых хватких рук.
– Не вопрос, пошли к старшей, – поднялся я с табурета, а после, на секунду опередив хваткую руку ворожеи, подхватил со стола тряпицу с мандрагыром и добавил: – Пусть у меня побудет.
Хватка рук держащих меня ослабла и сорвавшись, я подхватил свои вещи и убежал.
А вот жена была хитрее, он вообще полагал женщин довольно хитрыми и коварными созданиями, а потому сделал то, к чему давно привык, отдал инициативу в более хваткие руки.
Она выглядела безжизненно обмякшей, и тощие хваткие руки рвали её на куски.
Кто-то подошёл со спины, и я машинально тянусь к кистям и отвожу их, оборачиваясь, но не выпуская из хватки руки незнакомки.
Из черноты показалась хваткая рука – словно ловкий язык высунулся из пасти огромного зверя – и в мгновение ока схватила девушку за предплечье, заглатывая внутрь хищной пасти.
Я задыхалась и судорожно барахталась, пытаясь вырваться из железной хватки рук, что держали за талию и утягивали всё дальше и глубже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хватка рук»

  • — Под Кыном надо будет хватку сделать. Эх, задарма сколько время потеряли даве, цельное утро, а теперь, того гляди, паводок от дождя захватит в камнях! Беда, барин!.. Кабы вы даве с Егором-то Фомичом покороче ели, выбежали бы из гор, пожалуй, и под Молоковом успели бы пробежать загодя… То-то, поди, наш Осип Иваныч теперь горячку порет, — с улыбкой прибавил Савоська, делая рукой кормовым знак «поддоржать корму». — Поди, рвет и мечет, сердяга.
  • Дождь продолжал идти; вода шла все на прибыль. Мимо нас пронесло барку без передних поносных; на ней оборвалась снасть во время хватки. Гибель была неизбежна. Бурлаки, как стадо баранов, скучились на задней палубе; водолив без шапки бегал по коню и отчаянно махал руками. Несколько десятков голосов кричали разом, так что трудно было что-нибудь разобрать.
  • Прошка склонил голову на руки. Жизнь казалась ему невозможной. В душе было темно и тоскливо, как еще не бывало никогда. Кроме тоски, он чувствовал еще обиду: ему казалось, что в игре, которую он вел с ближними, последние прибегают к неправильным и непозволительным ходам. Сам он работал только «всухую» и не мог без страха подумать об убийстве. Как и в кулачных боях, он полагался на кулак и на крепкую медвежью хватку. Он желал бы, чтобы ближние боролись «благородно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хватка»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хватка»

ХВА́ТКА, -и, ж. Прием, которым хватают, берут что-л.

Все значения слова «хватка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «хватка рук»

Ассоциации к слову «хватка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я