Предложения со словосочетанием «характерные метки»

Итак, характерной меткой скифов является гаплогруппа R1a-Z2123.
Данных по ископаемым гаплогруппам нет, но во всех указанных культурах применяется сходный похоронный обряд: размещение покойных скорченно на боку, в основном, на левом – характерная метка постарийских, киммеро-скифских племён.
Вдруг пространство вокруг космолёта озарилось радужными вспышками: один за другим камуфляжную защиту-хамелеон сбрасывали небольшие шаттлы, хищные, быстрые, из множества рубленых углов и выступов, с характерной меткой банды – трёхпалым кроваво-красным шрамом, как от когтей гигантского зверя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характерные метки»

  • Брат сначала огорчился, по затем перестал выстукивать стопы и принялся за серьезное чтение: Сеченов, Молешотт, Шлоссер, Льюис, Добролюбов, Бокль и Дарвин. Читал он опять с увлечением, делал большие выписки и порой, как когда-то отец, кидал мне мимоходом какую-нибудь поразившую его мысль, характерный афоризм, меткое двустишие, еще, так сказать, теплые, только что выхваченные из новой книги. Материал для этого чтения он получал теперь из баталионной библиотеки, в которой была вся передовая литература.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характерный»

  • ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРНЫЙ

Значение слова «метка»

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характерный»

ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность.

Все значения слова «характерный»

Значение слова «метка»

МЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. метить1.

Все значения слова «метка»

Синонимы к слову «характерный»

Синонимы к слову «метка»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «метка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я