Карта слова «разметка» примеры предложения

Предложения со словом «разметка»

Они стояли возле раздевалки. На полу была нанесена дорожная разметка – пешеходный переход – для обучения первоклассников правилам дорожного движения.
На поверхности проезжей части наносят линии разметки, служащие для организации движения.
Перед тем как приступить к кладке плитки, следует сделать разметку поверхности, используя отвес, гвозди и шнур.
Фура с брёвнами теперь ехала прямо перед их машиной, занимая обе полосы, так что белая разметка дороги вылетала из-под её кузова, вспыхивая, словно лазерные лучи.
Для того чтобы разместить новую статью или внести исправления в существующую, необходимо либо обладать знаниями языка разметки html, либо платить каждый раз, когда вам захочется внести изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незакономерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед началом работы закрепляют заготовку или брусок в тисках и наносят разметку на поверхности древесины сначала простым твёрдым карандашом, а затем делают риски ножом.
Стоит сказать, что волновая разметка лучше всего получается в периоды трендов, так как в это время импульсивные волны растягиваются, а коррекционные волны, наоборот, сужаются.
После того как нарисовалась вторая стрелка вверх, произошло изменение волновой картины, а значит, нам необходимо сделать новую разметку.
Итак, строительство дома начинается с разметки участка под фундамент и устройства обноски.
Итальянские же тоннели ярко освещены, покрыты светлыми плитами, везде яркая чёткая разметка и всякие приспособления для безопасности, вроде огнетушителей и аварийных телефонов.
Форма разметки может быть любой, но промежутки между линиями не должны превышать длину шага.
Если вам необходимо произвести разметку рядов на грядках, воспользуйтесь маркером, а не обычным садовым шнуром.
Во время записи предварительная разметка помогает движению лазера по нужной траектории.
Там он давал указания по ландшафтной архитектуре, благоустройству парка, занимался разметкой вновь прокладываемых дорог, иногда до изнеможения.
Начнём с разметки будущей конструкции по чертежу и установки в нужном месте внутреннего каркаса из металлических профилей.
Для создания веб-страниц часто используется язык гипертекстовой разметки HTML.
Однако не каждый пользователь знает, что почти всё это разнообразие реализовано на основе одного средства разметки текста – HTML.
Начинать разметку труб таких проводок нужно с расположения концов труб, подходящих к электрощитам, электроприёмникам, аппаратам управления.
Я имею в виду тот факт, что проводить разметку очень просто, если рынок представляет собой направленное движение, или тренд, проще говоря.
Поддерживает подсветку синтаксиса многих языков программирования, языков разметки страниц и сценариев, среди которых – C++, C#, Java, Pascal, HTML, LaTeX, PHP, Perl, Python, Ruby и многие другие.
В итоге исходная веб-страница, ранее содержавшая только разметку гипертекста, стала включать в себя скрипты для выполнения вначале на сервере, а затем и на клиенте.
В этом случае отверстие лучше сместить, выполнив разметку несколько иначе.
Столица с её тихими и причудливыми жилыми пригородами, переулками и тщательно поддерживаемой дорожной разметкой имеет границу лишь в теории.
Большое внимание в работе с детьми следует уделять зрительным ориентирам(предметы, игрушки, разметка пола).
Конечно, появились скоростные автомобили, дорожное полотно благодаря новым технологиям стало более прочным, люди лучше осведомлены и образованны, улучшились средства связи, и, совершенно естественно, появились новые знаки, нанесена свежая разметка.
На одной планке нанесена разметка для измерения длины с точностью до миллиметра.
Добавьте в неё план размещения вспомогательных, офисных и бытовых помещений, разметку территории, свои требования и пожелания.
Разделительная полоса– элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
Выполняется она в два этапа: сначала определяются точки установки светильников, выключателей и розеток, а затем выполняется разметка трассы самой электропроводки от группового щитка.
Таким образом, используя язык CSS и элемент STYLE, можно создать стили для конкретного элемента или общий стиль, который будет применим к любому элементу, а далее просто ссылаться на этот стиль в процессе разметки документа.
Ресурсы:цветной скотч для разметки игрового поля.
Таблица в качестве средства разметки стала для пользователей QuarkXPress подлинной находкой.
Для проведения разметки заготовку осматривают, проверяют, нет ли у неё пороков (раковин, трещин, пузырей).
В сельской местности велась топографическая разметка земель, полученных гражданами от государства; обозначались межевые линии, следы которых до сих пор видны с воздуха.
Рис. 3. Разметка площадки для игры в гандбол 7 × 7 в разные периоды: а – по правилам 1923 г., б – по правилам 1948 г.
Для этого проекта нами были выработаны виды разметки жанровой схемы в рамках метанарративного, оценочного и интерактивного компонентов рассказов, которые позволяют выявить особенности текстов заданного жанра (пересказ видеофильма).
Есть ещё один способ применения к элементу стиля: встроить CSS-код непосредственно в элемент разметки в виде значения атрибута style.
К специальным устройствам для работы с гипсокартоном относятся переносные тележки, рамочные подъёмники (приспособления, посредством которых гипсокартонные листы поднимаются к потолку для последующего монтажа), раздвижные измерительные инструменты пузырькового типа, нивелир или гидравлический уровень для горизонтальной разметки положений элементов, шнуроотбойное устройство (катушка с красящим шнуром в кожухе, используемая для нанесения горизонтальных линий).
С его помощью можно обозначить разметки под гнезда и проушины в брусьях (брёвнах).
Специальные столики продают в определённых магазинах, и на них уже нанесена необходимая разметка по частям света и стихиям (стихии соответствуют частям света).
При плоскостной разметке нельзя нанести горизонтальные риски на боковую поверхность тела вращения, перпендикулярно его оси, так как к ней нельзя приложить разметочный инструмент в виде угольника или линейки и провести параллельные линии.
Тогда придётся платить по полной разметке, и обман раскроется.
Уходящая за эту гору коричневая полоса разметкой дороги показывает гадающему движение вперёд и вверх, туда, где он ещё не был.
Кабина вынеслась из тоннеля и двигалась по обозначенной специальной разметкой дороге в каком-то высоченном ангаре.
Мы послушно встали на предписанные разметкой места, несколько минут подождали поезда и вошли в вагон.
Белый кафель и синяя разметка дорожек видны очень чётко, воды над ними нет.
К несомненным плюсам такого богом забытого местечка можно было отнести отсутствие разметок на дорогах – паркуйся где хочешь!
На линейках в одну казённую полусажень были нанесены деления, кратные ногтю, а по другой стороне шла разметка в аршинах, с делениями, кратными вершку.

Цитаты из русской классики со словом «разметка»

Значение слова «разметка»

Цитаты со словом «разметка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разметка»

РАЗМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разметитьразмечать.

Все значения слова «разметка»

Синонимы к слову «разметка»

Ассоциации к слову «разметка»

Какой бывает «разметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я