Предложения со словосочетанием «функция развития»

С позиции теории объектных отношений ранние отношения существуют не сами по себе – они выполняют функцию развития самости.
Функция развития: психолог помогает членам семьи в развитии основных социальных умений и навыков, таких как навыки внимательного отношения к другому, понимания нужд окружающих, умения оказывать поддержку и разрешать конфликтные ситуации, выражать свои чувства и замечать чувства других людей.
Подобно развитию других психологических функций развитие памяти человека не сводится только к количественным изменениям, не ограничивается только развитием её как естественно-биологического свойства.
Например: защита конституционного и общественного строя от внутренних деструктивных сил; обеспечение безопасности юридических и физических лиц от противоправных посягательств и угроз природного и техногенного характера; охрана общественного порядка; обеспечение реализации социальных прав граждан; функция развития культуры науки и образования; развитие социальных структур, направленных на повышение качества жизни населения, функция духовного и нравственного воспитания гражданского общества и др.
В долгосрочной перспективе функция развития персонала играет решающую роль в устойчивом развитии компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загляд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При активном внедрении функции развития персонала, компании могут достичь высоких результатов и стать конкурентоспособными на рынке.
При этом имеет место опережающее наличную функцию развитие соответствующих ей мозговых ансамблей.
В краткосрочной перспективе функция развития персонала оказывает прямое влияние на рентабельность и эффективность компании.
Традиция существует как функция развития человечества, а не как древний монумент, призванный повергать последующие поколения в восторженный трепет или, таинственные ощущения.
Часто для обозначения структуры с функциями развития территории используется термин DMO – destination management/marketing organization.
Важную функцию развития литературы как предмета выполняют также институциональные регулятивы – программы, учебные планы, учебники литературы различных ступеней обучения.
Человек становится опосредствующим звеном между сферой материального производства, основой своего существования, по отношению к которой он отныне выполняет только функцию развития, и сферой общественного сознания, совокупного духовного богатства общества, являясь одновременно его субстанцией и субъектом.
Вопросу формирования навыков молодого поколения зверей и птиц посвящено много трудов, но они рассматривают только внешнюю «поведенческую» функцию развития.
Производительность труда, стало быть, явилась субстратом, началом зарождения функции развития сознания, а её принцип «минимизации энергии» явился краеугольным камнем, – толчком в изменении человеческой жизнедеятельности, а именно выводе её из равновесного (племя) состояния к цивилизационному развитию (совр. общество).
Государство реализовывало функцию развития и организации образования, науки и культуры с учётом ключевого направления – проведения культурной революции.
Это достигается за счёт реализации креативного потенциала культурной деятельности, синтеза содержания занятий и свободного времени, претворения на практике семейного времяпрепровождения, когда деятельность образовательно-воспитательной системы, выполняющей преимущественно функции развития ребёнка в пространстве культуры функционально и содержательно дополняется объединением усилий семьи и других социальных институтов.
Для наиболее обобщённой оценки функции развития общества гораздо плодотворнее использование первой и второй производной данной функции, понимание наиболее естественных исходных предпосылок и конечных результатов всего последующего общественного развития.
Подлинное (или: объективное) время является всего лишь идеальным аргументом, который определяет функцию развития любых относительных категорий (объективной идеи или материи), то есть оно является всего лишь идеальным измерением (сферой), в рамках которого происходит всякое развитие точно так же, как физическое пространство есть измерение (сфера), в рамках которого происходит всякое движение материи.
Таким образом, криминально-личностную обстановку, наряду с тем, что она представляет самостоятельное социальное явление, следует рассматривать как один из существенных факторов, выполняющих самодетерминирующую функцию развития преступности.
Специфическими функциями трудового права являются социальная, защитная, хозяйственно-производственная, воспитательная и функция развития производственной демократии.
Генезис вины и ответственности предусматривает выявление закономерностей, свойств и функций развития в контексте её историчности как социального явления.
Специфика состоит в том, что в подразделении необходимо совмещать текущую операционную деятельность и функции развития.
Это обстоятельство позволяет нам в дополнение к отмеченным функциям политического мифа и социальной мифологии выделить прогностическую функцию (функцию развития, проектную функцию).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функция развития»

  • Знание само есть бытие, живая функция бытия, ценность развития бытия.
  • Вначале философия брала прежде бытие, потом мышление, в дальнейшем своем развитии стала брать прежде мышление, потом бытие, теперь философия вновь возвращается к тому состоянию, когда она сознательно уже, изведав все соблазны рационализма, скептицизма, критицизма, будет брать прежде бытие, потом мышление, увидит в мышлении функцию бытия.
  • Знание есть акт самосознания и самопознания универсального бытия, к которому и мы приобщаемся, — функция универсального развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я