Предложения со словосочетанием «функционирование тела»

При высоком оджасеу человека прочные и работоспособные органы чувств, высокий оджасобеспечивает здоровое функционирование тела и защищает его от вредного влияния окружающей среды.
Эта связь именовалась ощущением, которое, с одной стороны, относилось к физическому функционированию тела, а, с другой – к деятельности души.
Правильно: оно накапливается в теле и ведёт, в итоге, к нарушению функционирования тела, мышечному напряжению, нарушению кровотока, нарушению проводимости нервных путей, возникновению в теле зон гипо- и гипералгезии (зон повышенной и пониженной болевой чувствительности) и, как общий итог, к возникновению и развитию боли и болезни.
Функционирование тела скрыто от нас, и мы можем почувствовать только его нарушения в виде разного рода расстройств и заболеваний.
Не следует думать, что подобное функционирование тела и сознания – это «врождённый дар», который либо есть, либо нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу чрезвычайно сложной природы функционирования тела и его элементов, происходящего на энергетическом, квантовом, молекулярном и биохимическом уровнях, ведическая система для облегчения понимания разбивает составляющие элементы работы тела по функциональному признаку.
Всё, что необходимо для эффективного функционирования тела.
Состояние нездоровья является результатом искажений в квантовом поле, от которого зависит правильное функционирование тела и которое управляется сознанием.
Оно делает акцент на практику асан как на идеальную и полную систему упражнений, поддерживающих оптимальное функционирование тела.
Процессы функционирования тела мы тоже не контролируем – так и во всех других случаях.
Удивительно, как быстро молитва восстанавливает гармоничное функционирование тела и души.
Большинство людей знают, что мозг – это устройство для обработки информации, компьютер в голове, который занимается мыслями и управляет функционированием тела.
Целью этой практики является формирование правильной структуры функционирования тела – физической и энергетической, то есть создание здоровой осанки здорового позвоночника в здоровом теле.
Физиологическое здоровье – нормальное функционирование тела.
Он уже совсем было собрался подать команду на приостановку функционирования тела, как сверху к нему опустилась быстрая фигура в ореоле текучих волос и ухватила его за ветряные антенны на макушке.
Судя по всему, в конечном итоге им удалось добиться успеха, и они стали первооткрывателями очень сложных последовательностей движений – их ещё называют сериями движений, – которые, при постоянной практике, позволяли в значительной мере повысить эффективность функционирования тела и сознания.
Если попытаться определить суть и природу души по отношению к телу, то душа – это, вне сомнений, управляющая для тела энергетическая структура, которая обеспечивает функционирование тела и которую можно условно соотнести с «наездником» на лошади, если «лошадь» соотносить с телом.
Так, рассматривая культ тела, молодости, ухоженности, представления о теле как капитале и фетише в качестве особенности постиндустриального общества, Ж. Бодрийяр отмечал, что всё большее значение имеют товары и услуги в целях позитивного изменения, поддержания функционирования тел, в свою очередь, появление новых направлений массовой медицины (например, косметология и пластической хирургии) и опасность евгеники, рост рынка фармацевтической продукции приведут и уже приводят к расширению регулирующего воздействия права на соответствующие институты.
Если да, тогда это автоматически даст ответ на вопрос, где и как будет существовать этот феномен после завершения функционирования тела.
Философы древности не могли представить функционирование тела без направляющего и ведущего воздействия души.
В аюрведической медицине считается, что пять элементов объединяются и формируют три доши, которые представляют три принципа функционирования тела человека и нейроэндокринной системы.
Он утверждал, что всё его попытки понимания только блокировали естественное функционирование тела.
Не каждому оболтусу основы функционирования тел мыслящих будет преподавать полный повелитель жизни.
Это тем более важно ещё и потому, что физическое движение играет в функционировании тела ведущую роль.
Она занимается так называемой «функциональной» или интегративной медициной, направленной на оптимизацию непрерывных процессов и функционирования тела ещё до того, как разовьётся заболевание, которое можно диагностировать.
Удивительный парадокс: о функционировании тела написаны тысячи подробнейших пособий.
Не было никакой боли, да и функционирование тела продолжало осуществляться за счёт магии, поэтому в целом каких-либо серьёзных последствий из-за этого не возникало.
Именно таким образом учёные узнали, что сон не однороден, а состоит из нескольких разных фаз, и каждая из фаз необходима для оптимального функционирования тела и разума.
Проекция ожила, демонстрируя перезапуск всех необходимых для нормального функционирования тела процессов.
Состояние нездоровья является результатом «искажений колебаний микрочастиц», от которых зависит правильное функционирование тела и которые управляются сознанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функционирование тела»

  • Городничий (вытянувшись и дрожа всем телом).Помилуйте, не погубите! Жена, дети маленькие… не сделайте несчастным человека.
  • Городничий. Ах, боже мой! Я, ей-ей, не виноват ни душою, ни телом. Не извольте гневаться! Извольте поступать так, как вашей милости угодно! У меня, право, в голове теперь… я и сам не знаю, что делается. Такой дурак теперь сделался, каким еще никогда не бывал.
  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функционирование»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «функционирование»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «тело»

Каким бывает «функционирование тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я