Предложения со словосочетанием «функционирование рынка»

Отрасль праварегулирует общественные отношения, которые складываются в процессе функционирования рынка труда, организации и применения наёмного труда.
Всё это заставило создать соответствующие организационные механизмы функционирования рынка ценных бумаг.
Соблюдение регуляторных требований является ключевым аспектом для успешного функционирования рынка ценных бумаг и создания доверия у инвесторов.
Наличие у людей врождённых отличий не является условием функционирования рынков.
Однако для того, чтобы совершать сделки с недвижимостью, необходимо знать основные законы функционирования рынка недвижимости, особенности его объектов, разницу между первичным и вторичным рынками недвижимости и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сграбить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта региональная специализация пришла как результат стремления акторов на рынке уйти от нормального функционирования рынка повсюду, где оно не приводило к максимизации их прибыли.
Инфраструктура рынкавключает в себя стандартный набор составляющих, без которых процесс функционирования рынка был бы невозможен или, по крайней мере, весьма затруднён.
Дело в том, что профессионал может хорошо разбираться в финансовых инструментах и особенностях функционирования рынков, но это не избавляет его от дурных привычек, приобретённых ещё в раннем детстве.
Именно эта составляющая торговых организаций является самым проблематичным звеном хозяйствования, что отражает специфику функционирования рынков труда, товаров и услуг.
Разнообразие инвестиционного сообщества – залог хорошего функционирования рынка.
Реальную значимость для организации как хозяйствующего субъекта будут иметь только те аспекты функционирования рынка труда, которые непосредственно затрагивают её коммерческие, финансовые и производственные интересы.
Это прежде всего относится к профессиям, обеспечивающим функционирование рынка.
Для выявления сильных и слабых сторон каждого метода в разных ситуациях попробуем воссоздать примерную картину функционирования рынка в целом.
Регулирование экономики происходит прежде всего посредством саморегулирования, которое обеспечивается функционированием рынка, в том числе финансового.
Описание механизма функционирования рынков обычно начинается с формулировки концепции спроса.
Чтобы гарантировать надёжное и устойчивое функционирование рынка, биржи вводят многоуровневую систему ответственности за выполнение условий опционного контракта.
Ему присуще нечто, что совершенно не сообразуется с характеристиками функционирования рынка.
Увеличение доли этих расходов, оплачиваемой самим пациентом, улучшило бы функционирование рынка здравоохранения.
В-третьих, непоследовательность регулирования может вызвать нарушения функционирования рынка, а также усилить неопределённость, что остановит приток инвестиций в перспективные направления.
Но лишь недавно формирование, моделирование индивидуальной и социальной идентичности было реорганизовано так, чтобы соответствовать непрерывному функционированию рынков, информационных сетей и других систем.
Для этого мы рассмотрим несколько примеров, представляющих упрощённое функционирование рынков.
Дамант подчёркивает, что даже на хорошо организованной бирже, удовлетворяющей требованиям эффективного рынка – с ликвидными ценными бумагами, невынужденными сделками, без инсайда, эффективное функционирование рынка существенно ограничено, так как продавцам и покупателям необходима уверенность в том, что складывающаяся на рынке цена является реалистичной.
Интересы рынков капитала опосредованно представляет международная организация комиссий по ценным бумагам, объединяющая специалистов из национальных государственных институтов, ответственных за организацию и функционирование рынков капитала.
Естественно, незаконный характер таких сделок способствует образованию структурного пробела между коррупционным спросом и предложением, что зачастую диктует необходимость брокера-коррупционера, который обеспечивает функционирование рынка коррупции [♦ 5.3.3.2].
Через рынок государственных ценных бумаг решается покрытие бюджетного дефицита, перераспределение права собственности и проводятся спекулятивные операции, которые являются побочным результатом функционирования рынка.
Но, повторим, при эмпирическом исследовании функционирования рынка мы постоянно сталкиваемся с проблемами, которые не решаются в рамках одного звена и требуют понимания того, как организована цепь поставок в целом по сравнению с тем, что происходит в её отдельных звеньях.
Но для того, чтобы профессионал смог подобрать инструменты, наилучшим образом соответствующие целям инвестора, необходимо правильно поставить ему задачу, а для этого нужно понимать хотя бы общие принципы функционирования рынка.
Однако, не все россияне, осуществляющие инвестиции, до конца понимают систему функционирования рынка, сущность ценных бумаг, механизм осуществления сделок и специфику сопряжённых с ними рисков, соответственно, зачастую ожидания являются неоправданными и завышенными.
Трудовое право – это совокупность правовых норм, регламентирующих общественные отношения, которые складываются в процессе реализации гражданами права на труд, в процессе функционирования рынка наёмного труда, организации и применения наёмного труда на основе трудового договора с юридическим или физическим лицом.
В первом разделе раскрываются теоретические и организационно-правовые аспекты управления государственным долгом, содержание долговой политики государства, рассмотрен механизм функционирования рынка государственных ценных бумаг.
Поэтому для того чтобы проводить те или иные операции с недвижимостью, будь то покупка или продажа квартиры, оформление кредита или другие финансовые сделки, необходимо знать законы функционирования рынка недвижимости и основные его составляющие.
Поведенческая экономика ссылается на психологию и утверждает, что иррациональность не случайна, но закономерна, и функционирование рынков определяют, как правило, такие явления, как эвристика и когнитивные искажения (боязнь потери / loss aversion, создание условий / framing, эффект «якоря» / anchoring и т. д.).
Именно поэтому функция цены, заключающаяся в распределении товаров, услуг, других благ, а также природных и производственных ресурсов между альтернативными вариантами их использования, является центральной проблемой функционирования рынка.
Да и само функционирование рынка искусства – это не только продажа и покупка работ, но и целая индустрия, выстроенная для того, чтобы художники повстречались с коллекционерами, а их произведения заняли место в подобающих собраниях.
Так, описывая функционирование рынков, он с готовностью признавал, что цены непостоянны: «Реальное условие предпринимательства – это непрерывное движение и изменение».
Цель функционирования рынка ценных бумаг, как и всех финансовых рынков, состоит в том, чтобы обеспечивать наличие механизма для привлечения инвестиций в экономику путём установления необходимых контактов между теми, кто нуждается в средствах, и теми, кто хотел бы инвестировать избыточный доход.
Правила, которые управляют функционированием рынков, сами могут появляться с помощью «восходящего», идущего «снизу вверх» процесса в рамках стихийного порядка.
Следовательно, мы можем сказать, что глобальные сети информации и технологии являются доминирующими, поскольку они обусловливают военные возможности, которые, в свою очередь, обеспечивают безопасность функционирования рынка.
Область научных интересов – вопросы теории и практики функционирования рынка труда, формирования доходов населения.
Мы увидим, что самое важное из этих отличий выражается в неудовлетворённости обычным акцентированием внимания на анализе равновесия и в попытке заменить его более полным пониманием функционирования рынка как процесса.
Не исключено, что изменились какие-то параметры функционирования рынка, после чего система перестала быть рабочей.
Тогда считалось аксиомой, что эффективное функционирование рынка невозможно без вмешательства государства.
Ещё во времена учёбы меня восхищала стройность теории функционирования рынков со свободной конкуренцией.
Механизмы функционирования рынка рассматриваются на основе широкого использования математических моделей.
Технические инновации изменяют жизненно важные сферы международного сотрудничества, в частности способы функционирования рынков или ведения войн.
Тем не менее функционирование рынка невозможно без следования определённым законам и правилам, которые должны работать даже в условиях вышеперечисленных особенностей, адаптируясь к ним.
При этом государство никак не вмешивается в процесс самоорганизации, а лишь обеспечивает все необходимые условия для свободного функционирования рынка.
Вторая глава посвящена вопросам функционирования рынка жилья, поскольку без представления об основных закономерностях рынка жилья невозможно говорить об организации ипотечного жилищного кредитования.
Роль государства состоит в том, что оно должно устанавливать и охранять общие правила функционирования рынка, используя такие формы вмешательства, как законодательство (в том числе антимонопольное), государственные заказы, лицензирование экспорта и импорта, установление кредитных ставок, различные формы стимулирования и контроля рационального производственного использования природных ресурсов, защиты потребителя и т.д.
Процесс поиска работы непосредственно связан с эффективностью функционирования рынка труда в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функционирование рынка»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Право, как будто и не ел; только что разохотился. Если бы мелочь, послать бы на рынок и купить хоть сайку.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функционирование»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «функционирование рынка»

Ассоциации к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я