Предложения со словосочетанием «конкурентный рынок»

На конкурентном рынке труда у наёмных работников есть свобода уволиться и найти лучшую работу.
Все страны, намного опередившие других, обладают свободными конкурентными рынками, на которых все важные стимулы закреплены законом.
Только так можно качественно достигать стратегических целей и справляться с вызовами нового времени на всё более конкурентном рынке.
Какой тип конкурентного рынка иллюстрирует этот пример? Свой ответ поясните.
В условиях очень конкурентного рынка управленческого труда время, потраченное на индивидуальную работу с подчинёнными, позволяет сократить затраты на поиск кандидатов, проведение собеседований, интеграцию и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подхлёстывание потребления дало толчок к развитию общества потребления, созданию конкурентных рынков потребителя с наличием рекламных инструментов.
Также с большой осторожностью делались шаги, чтобы создать конкурентный рынок в сфере таких почтовых услуг, как доставка писем и бандеролей.
Считается, что на чисто конкурентном рынке отдельные компании не могут устанавливать цены самостоятельно.
Цены на конкурентном рынке могут оставаться неизменными даже при небольшом увеличении предложения.
Типовой сценарий развития предложений на конкурентном рынке предполагает прохождение следующих стадий.
Требования конкурентных рынков обещали урезонить недовольных и даже снова превратить их в подчинённую массу, слишком озабоченную выживанием, чтобы роптать.
За счёт использования торговых марок и брендов известных фирм этот механизм может существенно снизить расходы предприятия при выводе им на конкурентный рынок новой продукции.
Современные конкурентные рынки производят общественно «эффективные» цены только когда большие количества покупателей и продавцов, каждый из которых обладает надёжной информацией, взаимодействуют.
Также, одним из главных результатов реформирования электроэнергетической отрасли явилось то, что образовался двухуровневый конкурентный рынок электроэнергии.
Включение Kiva.org обусловлено прежде всего существенным влиянием на развитие конкурентных рынков, которое осуществляет Kiva.org через аккумулирование и передачу благотворительных средств мелких частных заимодателей на развитие малого предпринимательства в развивающихся странах.
На абсолютно конкурентном рынке совокупная прибыль стремится к нулю.
С тех пор мы превратились в компанию номер один в мире по производству и продаже компьютерной техники; этот статус мы сохраняем уже больше десяти кварталов подряд, удерживая более 20 % этого чрезвычайно конкурентного рынка.
Например, если данная теория конкуренции верна и если описанная форма конкуренции действительно существует на рынке, то антимонопольная политика становится ненужной, поскольку в этом случае совершенно конкурентный рынок автоматически обеспечит общественно оптимальное поведение экономических агентов, в то время как вмешательство регулирующих органов, по всей вероятности, не позволит создать никаких дополнительных выгод для общества.
Современные конкурентные рынки производят социально эффективные цены только тогда, когда большое число продавцов и покупателей, оперативно обладающих достоверной информацией, взаимодействуют между собой.
По сути, DeFi представляет собой конкурентный рынок децентрализованных финансовых приложений, которые играют роль различных финансовых «примитивов», таких как обмен, хранение, кредитование и токенизация.
Аргументы в пользу конкурентных рынков покоятся исключительно на способности последних поддерживать определённые, широко разделяемые общественные ценности, в частности создавать процветание, измеряемое субъективными предпочтениями членов данного общества.
Смысл в том, что по-настоящему конкурентные рынки распределяют ресурсы гораздо эффективнее и рациональнее, чем любые другие способы, которые люди когда-либо пробовали.
Поэтому чем на более конкурентном рынке существует компания, тем больше у неё стимулов переходить из фазы в фазу.
Но если вы работаете на открытом конкурентном рынке, дорожите именем и репутацией своей компании, эта книга – для вас.
Эффективный конкурентный рынок удовлетворяет обоим данным условиям.
Но экономика, утверждали они, взамен ускорит свой рост в результате долгожданной и крайне необходимой открытости греческой экономики действию сил конкурентного рынка.
Некоторые теоретики от экономики даже рискуют сказать, что может произойти обратное движение от монополистического капитализма к модели конкурентного рынка, где все субъекты экономических отношений будут равны, никто ни над кем не возвышается.
Учитывая, что проблема формирования конкурентного рынка является чрезвычайно сложной, уход государства на ранних этапах развития рыночного хозяйства от проблем воспроизводства рабочей силы является неоправданным.
А на открытых конкурентных рынках цену определяют, часто не желая того, сами покупатели – проявляя интерес к продукту и демонстрируя покупательскую способность.
Одержать же решительную победу в битве за мировые конкурентные рынки они не способны.
Конечно, если вы осваиваете госбюджет, то вам немного проще, но если у вас такой возможности нет, и вы работаете в условиях высоко конкурентного рынка, то приходится биться за каждого клиента, даже если он «маленький».
На сегодняшнем конкурентном рынке компании стремятся выделиться, создавая эффективные маркетинговые стратегии, которые находят глубокий отклик у их клиентов.
К ним, в частности, относятся: государственная поддержка развития сельской транспортной и социальной инфраструктуры, инфраструктуры сбыта произведённой продукции и конкурентного рынка товаров производственного назначения для сельского хозяйства, развития информационно-консультативных и агросервисных служб, стимулирование интеграционных процессов в агросфере и т. д.
Только имея информацию по конкурентному рынку можно принимать решение о том, какой утилитарный и/или психологически значимый смысл следует придать рекламируемому продукту, а также как следует преподнести ключевую идею потребителям, чтобы привлечь их и мотивировать на покупку.
Все это излагалось ближе к концу доклада, начало которого посвящалось теории механизма конкурентного рынка, определяющей равновесные относительные цены для простого случая двух благ.
Конфликт между коллективистском концепцией экономического планирования и рассредоточенным, коммерчески обусловленным принятием решений в рамках конкурентного рынка неизбежно занимал центральное место в общественных дискуссиях послевоенного периода, поскольку мир был разделён на два блока – коммунистический и капиталистический.
Цель третьего этапа реформы (2006–2010 гг.) – создание развитого конкурентного рынка железнодорожных перевозок.
Этим объясняется необходимость антимонопольного регулирования экономики, которое включает в себя комплекс осуществляемых государством экономических, административных и законодательных мер по созданию условий для эффективного функционирования конкурентного рынка, недопущения его чрезмерной монополизации.
Современному человеку приходится жить и работать в разных традициях и культурах, приспосабливаясь к вновь появляющимся обстоятельствам конкурентного рынка, проявляющего особо стремительный динамизм и угрозу целостности человеческого бытия.
Экономисты общего профиля, имеющие дело с абстрактным товаром, считают, что этого достаточно для организации конкурентного рынка электрической энергии.
С помощью инноваций компании могут дать своему бизнесу решающий импульс, способный обеспечить его долгосрочное выживание на жёстко конкурентном рынке.
Тогда же был приватизирован вагонный парк «РЖД» и создан конкурентный рынок перевозок, приватизировано значительное число морских и авиа-ционных портов, проведено несколько «народных IPO».
С точки зрения рыночной структуры можно определить конкурентный рынок как противоположный монопольной структуре.
На сегодняшнем конкурентном рынке компании стремятся дифференцироваться, создавая эффективные маркетинговые стратегии, которые находят у их клиентов глубокий отклик.
На чисто конкурентном рынке потребители имеют широкий выбор, и производители должны найти способы победить своих конкурентов.
А вот их предполагаемая динамика конкурентного рынка не более реальна и значима, чем танцующие под весёлым и дружелюбным дождём стройные молодые люди, чьи позерские па транслировались на бранегелях.
На конкурентном рынке клиенты предпочитают работать с теми компаниями, которым они доверяют.
Таким образом, экономическая прибыль на конкурентном рынке выступает своего рода сигналом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкурентный рынок»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Право, как будто и не ел; только что разохотился. Если бы мелочь, послать бы на рынок и купить хоть сайку.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкурентный»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурентный»

КОНКУРЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конкуренция (во 2 знач.). Конкурентная борьба.

Все значения слова «конкурентный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «конкурентный рынок»

Ассоциации к слову «конкурентный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я