Предложения со словосочетанием «финансовые рынки»

Forex – самой молодой сегмент мировых финансовых рынков, если не считать рынок производных инструментов.
Участники финансовых рынков должны понимать, как работают электронные рынки.
Технический анализ доказал свою эффективность в прогнозировании развития финансовых рынков.
В один прекрасный день международные финансовые рынки могут трезво взглянуть на факты.
Тем не менее они сейчас признаются вполне состоявшейся частью глобального финансового рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заховаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
FOMC – одна из ключевых организаций современного государственного регулирования финансовых рынков.
Соседствующее со сферой финансовых рынков интеллектуальное пространство кишит идеями, некоторые из них довольно оригинальны, другие вторичны и представляют собой старое содержание в новой обёртке.
Автор этой книги – профессионал высочайшего класса, не понаслышке знающий, как работает российский финансовый рынок.
Эффективность функционирования финансовых рынков и банковского сектора экономики во многом зависит от действующей в стране платёжной системы.
Ответственность эмитентов и держателей ценных бумаг в области регуляции способствует стабильности и эффективности финансовых рынков и способствует здоровому развитию экономики в целом.
Ещё одним мощным средством анализа финансовых рынков является применение технологий искусственного интеллекта.
В заключение хотелось бы сказать, что ни один из видов анализа финансовых рынков не является общепризнанным.
Насколько способны помочь инвесторам модели, определяющие отдельные области финансов и отдельные сегменты финансового рынка, невзирая на проблемы с общетеоретической базой?
Всего за десятилетие, последнее перед миллениумом, финансовый рынок стал действительно глобальным.
Современный финансовый рынок предоставляет широкие возможности для покупки активов разных классов.
Именно в этой сфере рынок ценных бумаг является частью финансового рынка.
На самом же деле и на глобальном, и на национальном финансовом рынке существует огромный совершенно неудовлетворённый платёжеспособный спрос на качественную прикладную философию.
Взаимосвязи между финансовыми рынками могут меняться со временем.
Оно же пускало эти деньги в оборот, выплачивая индейцам годовой процент, который всегда на 3–4 % был ниже учётных ставок на свободном финансовом рынке страны.
Если вы не уверены в своём таланте и не желаете тратить много времени на изучение финансовых рынков, лучше изначально ставить перед собой цели поскромнее.
Как мы увидим далее, на американских финансовых рынках риск и доходность тесно связаны.
Когда инструменты финансового рынка стремительно развивались, появилось множество разнообразных предложений по управлению денежными средствами.
Финансовые рынки можно использовать как опережающие индикаторы других рынков и иногда как подтверждающие индикаторы взаимосвязанных рынков.
Одна из целей нынешнего, второго издания – убедить вас в том, что вы способны самостоятельно проводить визуальный анализ различных финансовых рынков.
На следующих страницах мы посмотрим на то, как работают финансовые рынки.
Не стоит думать, что главные уроки этой книги актуальны только для мира финансовых рынков.
Эта книга предназначена для тех, кто хочет добиться финансовой независимости, кто готов ради успеха в области финансовых рынков получать новые знания, расти и совершенствоваться как личность и профессионал.
Я не собираюсь представлять здесь какую-то совершенно новую концепцию поведения финансового рынка.
Традиционные экономические модели финансовых рынков подарили нам бесконечно ценные представления относительно оптимального размещения портфеля и того, как функционируют рынки в идеальном мире.
Наша система финансового рынка – жизненно важная часть процесса инвестирования, также выполняющая задачу привлечения капитала для финансирования экономического роста страны.
Материалы, собранные в данной книге, научат правильно распоряжаться собственными деньгами, познакомят с самыми интересными и развитыми финансовыми рынками, продуктами и услугами.
Акцент на психологии в понимании финансовых рынков отражает реальный опыт и наблюдения тех, кто участвует в финансовых операциях.
В настоящий момент именно агрессивная спекулятивная деятельность хедж-фондов стала главным источником нестабильности финансовых рынков.
С их помощью можно перемещать активы из фиатной среды на блокчейн и обратно, что упрощает взаимодействие между цифровыми и традиционными финансовыми рынками.
На тропу институционализации внутреннего финансового рынка она ступила не то чтобы в числе передовиков.
Следует отметить и тот факт, что с 2000-х годов политика открытых финансовых рынков начала приводить доминирующие государства к неоднозначным результатам.
Именно образмирового дерева, на мой взгляд, как нельзя лучше, глубоко и многогранно отражает существующую внутреннюю структуру финансового рынка.
Провода корпорации передавали на огромные расстояния крайне важные данные – например, информацию о состоянии финансовых рынков; услугами корпорации пользовались также железные дороги.
Основные направления глобализации: деятельность транснациональных корпораций, имеющих свои филиалы по всему миру; глобализация финансовых рынков; международная экономическая интеграция в рамках отдельных регионов; создание международных организаций в экономической и финансовой сферах: Международный валютный фонд, Всемирный банк, Всемирная торговая организация и др.
Уже тогда многие эксперты, ведущие экономисты финансовых рынков делали прогноз о том, что если цена на криптомонеты так стремительно растёт, то также быстро криптовалюта может и обесцениться.
Фондовая биржа является основным организованным финансовым рынком, т. е. местом, где осуществляются операции с ценными бумагами, а процесс ценообразования происходит стихийно.
По нашим наблюдениям именно приверженность к освоению новых технологий и приёмам управления своими средствами, основанными на общемировых законах работы финансовых рынков, в том числе и на законах психологии, помогло этим людям дойти до тех вершин, которые они теперь занимают.
АНАЛИТИК(гр. analytikos) – специалист, анализирующий положение группы компаний, сектора финансового рынка, валюты и дающий рекомендации.
Но ведь нам и не нужны все возможности финансового рынка.
Эмитенты привлекают инвестиционные средства путём выпуска ценных бумаг. Разрешение на выпуск эмиссионных ценных бумаг даёт регулятор финансового рынка.
То есть вложение денег на финансовом рынке позволяет зарабатывать больше, чем ставка по банковскому вкладу.
Корректировка при необходимости отдельных целей и показателей финансового развития в связи с изменением внешней финансовой среды, конъюнктуры финансового рынка и внутренних условий осуществления хозяйственной деятельности предприятия.
По времени финансовая экспансия совпала с крахом социалистической системы, и с конца 1980-х годов политика либерализации финансовых рынков стала некритически восприниматься как универсальная, единственно возможная политика посткоммунистического демократического мира.
Особенностью многостороннего неттинга по сделкам на финансовых рынках заключается в участии в неттинге клиринговой палаты (организации), которая в случае неттинга с замещением (netting by substitution) выступает в качестве центрального контрагента (central counterparty, ССР), являющегося для каждого из участников единственной стороной, против которой и рассчитывается многосторонняя (нетто-нетто) позиция.
Когда крупнейшие игроки финансовых рынков недооценили угрозы, таящиеся в глубине сложных производных инструментов, заигрались с избыточной ликвидностью – плохо будет всем, кто имел хоть какую-то кредитную нагрузку на своих балансах.

Значение словосочетания «финансовый рынок»

  • Финансовый рынок (от лат. financia — наличность, доход) в экономической теории — система отношений, возникающая в процессе обмена экономических благ с использованием денег в качестве актива-посредника. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый рынок»

Финансовый рынок (от лат. financia — наличность, доход) в экономической теории — система отношений, возникающая в процессе обмена экономических благ с использованием денег в качестве актива-посредника.

Все значения словосочетания «финансовый рынок»

Синонимы к словосочетанию «финансовые рынки»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я