Предложения со словосочетанием «функционирование организма»

Для нормального функционирования организма необходимо поддерживать установленный природой баланс углекислого газа и кислорода.
Им отводится важная роль в функционировании организма человека.
Пытаясь узнать, насколько важны определённые фазы сна для здоровья и правильного функционирования организма, учёные ставили опыты на крысах.
Любое состояние является функциональным, т. е. отражает уровень функционирования организма в целом или отдельных его систем, а также само выполняет функции адаптации к данным условиям существования.
Такое незаметное изменение естественного функционирования организма может стать огромной помехой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоуступчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только поняв механизмы функционирования организма, мы сможем сохранить тело и мозг здоровыми.
На уровне экосистем основные свойства и закономерности функционирования организмов можно рассмотреть более детально и глубоко, чем это сделано на примере биосферы.
Они соединяются в ансамбли для принятия совместных решений, обеспечивающих бесперебойное функционирование организма.
Нарушения нормального функционирования организма проявляются в ауре и в чакрах подчас за несколько месяцев до того, как станут заметными на физическом плане.
Что касается классической физиологии,то она изучает функционирование организма и его составных частей, а также и взаимодействие организма с окружающей средой и влияние на него внешних факторов.
Рацион должен быть сбалансированным и обогащённым разнообразными питательными веществами, чтобы обеспечить оптимальное функционирование организма.
Мозг как бы говорит нам, что носитель именно этого запаха обладает той информацией, теми физическими и биохимическими свойствами, которые так необходимы для здорового функционирования организма человека на текущий момент.
Человеку не хватает «своей энергии» или сил для полноценного функционирования организма.
В реальных условиях функционирования организма в качестве условных сигналов выступают не отдельные раздражители, а их временные и пространственные комплексы.
Во-вторых, адаптация понимается как в традиционном смысле – приспособление к условиям внешней среды, так и в нетрадиционном – приспособление к объективным особенностям функционирования организма индивида, которые производны от первоначально непривычных для него видов деятельности и режима жизни (напряжённая или ненапряженная деятельность, интенсивно-кратковременная или продолжительная умеренной интенсивности, «уплотнённый» или «разрежённый» режим жизни с отсутствием активной деятельности и т. д.).
Длительное пребывание в «больной» (геопатогенной) зоне приводит к нарушению функционирования организма человека, к заболеваниям.
С первых секунд жизни нам перерезают пуповину (плаценту), которая примерно через 30 минут должна рождаться вслед за младенцем и ещё какое-то время должна передавать всё необходимое для эффективного функционирования организма, пока сама не отсохнет.
Объединение разрозненных элементов системы функционирования организма и психики происходило посредством понятия «взаимодействие» и трактовалось мыслителями XVII в. как влияние одного элемента на другой.
То есть современной спортивной медицине крайне важно избрать принципы организации функционального контроля в спорте в соответствии с системными законами функционирования организма – от этого зависит степень информативности для практики спорта данных, получаемых в функциональных обследованиях.
Древний мозг, мозг рептилии отвечает за выполнение простейших базовых функций, за ежедневное, ежесекундное функционирование организма: дыхание, сон, циркуляция крови, сокращение мышц в ответ на внешнюю стимуляцию.
Получается, что для нормального функционирования организма необходимо поддерживать установленный природой баланс углекислого газа и кислорода.
Недостаток вышеупомянутого подхода к пониманию функционирования организма заключается в том, что даже при всех собранных нами знаниях, он остаётся почти неизученной структурой.
Прежде всего речь идёт о том, что нормальное функционирование организма просто необходимо для развития духовных сил человека, для его эмоционального и психического равновесия.
В моём лечении приняла участие даже больничный диетолог, которая разработала рацион, позволивший ускорить процесс заживления и улучшить функционирование организма.
Текущее пополнение углеводов, создание запасов углеводов в виде гликогена мышц, печени – основа чёткого функционирования организма и успешного решения тренировочных и соревновательных задач.
Недостаток информации о функционировании организма сильно мешает идти к цели, подрывая мотивацию.
Быстро существенным образом изменить строение и способ функционирования организма каким-либо вмешательством невозможно.
При ипохондрии человек избыточно прислушивается к тому, как функционирует организм, настойчиво ищет признаки отклонений и нарушений в его работе и фиксируется на любых необычных с его точки зрения ощущениях и симптомах, искажённо интерпретируя вполне нормальные физические проявления функционирования организма как свидетельства или предвестники смертельно опасного и неизлечимого заболевания.
Тот сообщал, что дальнейшее функционирование организма возможно лишь при поступлении в него белков, жиров, углеводов и других микроэлементов, коих в холодильнике обнаружено не было.
Книга «Кибержизнь: контуры медицины будущего» содержит симбиоз медицинских, биологических, математических и физических взглядов современной науки и приближает читателя к тайным основам функционирования организма, позволяющим получить в будущем практически неограниченные медицинские возможности.
Важным показателем нормального функционирования организма является температура тела, которая определяет пульс, дыхание, артериальное давление, скорость протекания химических реакций.
Нейропептиды иногда ведут себя как гормоны (химические вещества, необходимые для гармоничного функционирования организма), а иногда – как нейропередатчики (химические вещества, вызывающие изменения в функционировании головного мозга).
С того уровня, с которого реальность представлена как информационный поток, можно заметить, как из пирамиды сознания непрерывно по энергетическим каналам передаётся программа физиологического функционирования организма.
Из приведённых выше примеров можно сделать ещё один вывод: важнейшим фактором для адекватного функционирования организмов является способность их центров обработки информации, рассчитанных на определённую скорость её обработки, справляться с объёмом информации, поступающей за единицу времени, поскольку выход этого объёма за границы возможностей центров обработки делает данный организм или даже весь вид живых существ недееспособным в части адекватности принимаемых решений, или откликов на воздействие внешней среды, что означает исчезновение этого вида с лица земли.
Здоровье– понятие относительное, соответствует определённому оптимальному состоянию функционирования организма.
Как я уже сказал, каждый гумор играет свою роль в обеспечении функционирования организма, и при своём избытке или недостатке, а также при образовании своих патологических форм способен вызывать характерные заболевания.
Режим дня, труда и отдыха для человека любого возраста является основой успешного функционирования организма, профилактики и выздоровления от любых болезней, в том числе и хронических, и нормальной работоспособности.
Означенные воздействия вызывают у бойца экстремальную напряжённость, требующую мобилизации «аварийных» резервов функционирования организма, особенно при многократных проявлениях максимальных физических, волевых и эмоциональных усилий в быстро меняющихся ситуациях.
Таким образом, первые шесть частей могут быть объединены тематически: в них автор говорит о значении трёх частей души в целостном функционировании организма человека, который рассматривается с позиции телеологии.
Кроме этого имеется целый ряд других органических параметров, отражающих взаимосвязь организма с окружающей средой (уровень содержания кислорода в крови и клетках мозга, температура тела, уровень кровяного давления и др.), нарушение которых также ведёт к прекращению функционирования организма.
К тому времени, когда завершите чтение данного раздела, вы поймете, насколько разнообразны и важны функции коллагена для общего здоровья человека и какое огромное влияние он может оказать на все – от повседневного функционирования организма до повышения продолжительности жизни.
Но, что очень важно, параметры функционирования организма обновляются, тело становится более здоровым, прошлые болезни исцеляются, возможно вырастают новые зубы, улучшается зрение и общая продолжительность жизни возрастает.
Всё функционирование организма определяется биополем.
В ней будет описано множество интереснейших и зачастую уникальных клинических случаев, которые помогли мне дойти до понимания глубоких тайн функционирования организма – понимания, которое сегодня позволяет мне добиваться ранее недостижимых результатов у моих пациентов.
Ещё одна возможность в рамках данного сценария – медикаментозное улучшение функционирования организма в целом и мозга в частности.
Но мы это заманчивое предложение даже не рассматривали – уж очень не понравилась идея активного вмешательства в нормальный процесс функционирования организма.
В моём понимании конституция – это просто уклад функционирования организма ребёнка.
Но под этим понятием кроется многообразие лабораторных исследований, позволяющих проверить различные стороны функционирования организма.
На финальной стадии описываемого нами социально-психического заболевания функции биологического функционирования организма перестают поддерживаться системой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функционирование организма»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функционирование»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «функционирование организма»

Ассоциации к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «функционирование организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я