Предложения со словосочетанием «фундаментальные работы»

Издаются первые фундаментальные работы по основным вопросам социальной психологии.
Неоднозначность в понимании этого правового института привела к появлению целого ряда фундаментальных работ в отечественной и зарубежной юридической науке.
Неоднозначность в понимании этого правового института привела к появлению значительного числа фундаментальных работ в отечественной и зарубежной юридической науке.
Анализу опыта боевого применения авиации в этих конфликтах было посвящено несколько фундаментальных работ.
В XVII в., когда монастырь вновь стал процветать, возобновились фундаментальные работы по восстановлению соборного храма и возведению новых монастырских построек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта фундаментальная работа помогла индустрии здравоохранения существенно сократить количество ошибок.
Выше представлены точки зрения авторов наиболее фундаментальных работ по данной проблеме – основных российских учебников по стратегическому управлению.
Подробно я буду готов описать весь процесс только в одной из следующих книг, но вся проделанная поистине фундаментальная работа поменяла нашу компанию: мы поняли ядро формирования ценности для клиента и смогли переформатировать ключевые бизнес-процессы, изменить бизнес-модель.
На многие годы его книга оставалась для русскоязычного читателя почти единственной фундаментальной работой в этой области и служила путеводной звездой для всех тех, кто занимался телесной, двигательной или пластической выразительностью человека.
Во-первых, именно в период 1941-1945 гг. психологи получили большой эмпирический материал, позволивший сразу после войны подготовить ряд фундаментальных работ обобщающего характера, что существенно обогатило психологическую науку.
На основании фундаментальных работ физиологов, гигиенистов, врачей было установлено, что в дошкольном возрасте двигательная активность выступает в качестве необходимого условия формирования всех систем и функций организма и его развития в целом, в связи с чем в работах педагогов большое внимание стало уделяться проблеме коррекции психических и психомоторных отклонений с использованием физических упражнений.
Настоящая фундаментальная работа состоит в создании с помощью учёта биофизических характеристик угловых линейных ускорений, усилий на органах управления, оценивающих устойчивость и управляемость летательного аппарата с учётом дифференциальных порогов органов чувств и их диапазона устойчивости к дезориентации, создании математической модели (программного продукта), управляющей сохранением зоны устойчивой ориентировки и координации движения.
Качественное и эффективное выполнение фундаментальной работы предоставит возможность в полной мере использовать преимущества партии, успешно справляться с испытаниями и проблемами, противодействовать «четырём порочным поветриям» и сохранять уверенность в движении к новым и беспрецедентным победам!
Между тем во всём мире за последнее столетие были написаны сотни фундаментальных работ, раскрывающих сущность и историю становления и развития капитализма.
Каких-либо фундаментальных работ, где метод кинезиологического тейпирования представлен с хорошей доказательной базой, к сожалению пока нет.
Мы же окажемся за океаном, когда будет проводиться основная часть фундаментальной работы.
Эта фундаментальная работа развенчивает многие мифы, бытующие как в немецкой, так и в американской историографии.
Глубокая и основанная на опыте, эта фундаментальная работа раскрывает практики, которые мы можем легко воплотить в жизнь, чтобы поддерживать прочное благополучие и мир среди ежедневных проблем нашей жизни.
С начала 1980-х он вместе с соавторами опубликовал фундаментальные работы по теме осознанных сновидений, которые получили наибольшую известность.
Во-вторых, помимо жанрового плюрализма, исследователи обнаруживают исторические параллели и закономерности в бытовании популярной музыки, что впоследствии станет объектом исследования фундаментальных работ.
С. М. Эйзенштейн, автор фундаментальных работ по теории кинематографа, заложивший основы монтажа в кино, уже сто лет назад утверждал в своей неопубликованной рукописи «Как я стал режиссёром»: «Наше кино – прежде всего орудие, когда оно призвано к основной своей деятельности – воздействовать и пересоздавать» (Эйзенштейн, 1997).
Оглядываясь назад, можно сказать, что тандем этих двух фундаментальных работ был как брак, заключённый на небесах (или в аду, если вы креационист).
В такой непростой научной ситуации, когда при большом количестве фундаментальных работ теоретические и практические проблемы не разрешены, принципологии необходим новый подход к исследованию, который помог бы нетрадиционно посмотреть на вопросы принципов гражданского права.
Текст учебного пособия базировался на большом количестве источников, фундаментальных работах отечественных и зарубежных авторов, на которые в книге сделаны соответствующие ссылки.
Мы видим, что проделана большая фундаментальная работа.
Серьёзное теоретическое изучение проблемы «Кто они – китайцы?» началось, пожалуй, с серии фундаментальных работ коллектива авторов, которые были посвящены этнической истории китайцев.
А также мысль, возникающая из анализа более двухсот фундаментальных работ классиков философии и психологии, да и «просто» мудрецов различных времён и народов.
Во многом автор опирается на фундаментальную работу проф. Л.М. Карапетяна, работавшего последние годы жизни именно в этом направлении, с которым автор был знаком и неоднократно обсуждал эти проблемы, чему я был свидетель.
Среди них не только журнальные публикации, но и фундаментальные работы монографического, в том числе диссертационного, характера.
Однако эта фундаментальная работа относится к 80-м годам XX в., и, естественно, не может быть адекватной постсоветским политико-правовым реалиям.
Дореволюционная цивилистика содержит многочисленные фундаментальные работы по данному вопросу.
Эта выставка включала в себя переводы фундаментальных работ крупнейших западных мыслителей, а также исследования российских философов и культурологов, посвящённые ключевым проблемам гуманитарного знания.
Сегодня, как никогда ранее, необходимо проведение глубокого анализа нормативной обеспеченности в области социальной защиты населения, проведение фундаментальной работы по обновлению социального законодательства, заполнению правовых «ниш», разработке на федеральном уровне стандартов социального обслуживания, норм и нормативов обеспеченности учреждениями социального обслуживания, уточнение их номенклатуры, форм и видов социальных услуг; необходима разработка современных механизмов и инновационных технологий по удовлетворению социальных потребностей человека, разных социальных групп.
На основе анализа и обобщения фундаментальных работ в области становления информационного общества, постиндустриального общества, общества, основанного на знаниях и т. п. выделим с позиций формирования и развития ценовых и оценочных отношений наиболее важные, характерные черты такого общества в процессе его становления.
При этом были выполнены не имеющие мирового аналога фундаментальные работы по физике лазерного ультразвука, по оценке остаточного ресурса ответственных изделий, по возбуждению и распространению различных типов волн в твёрдых телах.
Эту фундаментальную работу необходимо прочесть как начинающим, так и опытным учителям, родителям, работникам социальных служб, психологам-консультантам, администраторам, преподавателям педвузов, а также всем заинтересованным в том, чтобы развивать в детях ответственность и стремление к росту.
Как эти люди, зачастую не выходя за пределы своего кабинета и не используя всю эту современную multimedia, могли создавать фундаментальные работы, охватывающие разрозненные области знаний – уму непостижимо!
Летопись была его завершающей фундаментальной работой.
Несмотря на то что я жила «чисто» и полагала, что детоксикация раз в квартал даёт мне безопасность, оказалось, что мне ещё многое нужно сделать; эти важнейшие шаги выходят за рамки фундаментальной работы, описанной в моих трёх первых книгах.
Волноводы настолько загрязнены что нужна фундаментальная работа по их прочистке.
Эти фундаментальные работы требуют внимания, серьёзного намерения и подготовки.
Этот период предоставил в распоряжение юристов, философов, историков, представителей других отраслей гуманитарного знания, занятых вопросами философии права, уголовной политикой, истории и теории преступности и шире – проблемами добра и зла, человека и человечества, – огромный массив разнообразнейшего, интереснейшего эмпирического материала, успешная попытка осмысления которого и предпринята в предлагаемой на суд читателя фундаментальной работе.
Для таких фундаментальных работ необходим, конечно, экскурс в историю прошлых достижений человечества в области познания сущего бытия, но я предполагаю, что мой читатель будет образованный человек, и сам будет обладать этими знаниями.
Ей удалось то, что не удаётся почти никому: работать вне больших исследовательских программ, школ и популярных теорий и при этом – создать классические фундаментальные работы в нескольких областях, работы, которые в итоге оказались необходимыми лингвистам всех направлений и в значительной мере сформировали стиль российских исследований грамматики и семантики. <…> Её потрясающая интуиция неизменно помогала ей избегать тупиков и находить верные пути <…>.
Даже в наиболее фундаментальных работах советского периода усилия передовых отечественных общественных деятелей по совершенствованию фабричного (рабочего) законодательства, реальному улучшению положения трудящихся, развитию прогрессивных форм организации труда расценивались как «утопические» и «не требующие особых комментариев» [3].
Это обусловлено, во-первых, постоянным пополнением «банка данных» в этой области знаний, а во-вторых, тем очевидным обстоятельством, что многие фундаментальные работы стали сегодня раритетами, поскольку давно не переиздавались или в своё время были опубликованы в специальных научных сборниках.
Известный учёный, автор целого ряда фундаментальных работ, он безусловно был и прекрасным преподавателем, и скрупулёзным и внимательным исследователем, и, конечно, глубоко и разносторонне образованным человеком.
Исследование генезиса символического реализма является одной из актуальных проблем современной науки, несмотря на значительное количество фундаментальных работ по истории раннехристианского и византийского искусства и культуры.
С. М. Эйзенштейн, автор фундаментальных работ по теории кинематографа, заложивший основы монтажа в кино, уже сто лет назад утверждал в своей неопубликованной рукописи «Как я стал режиссёром»: «Наше кино – прежде всего орудие, когда оно призвано к основной своей деятельности – воздействовать и пересоздавать».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фундаментальные работы»

  • Фундаментальная, научная библиотека помещалась наверху, а тут на столах были разложены все выходившие в России журналы и газеты, выдавалась студентам беллетристика, публицистика и ходовые в студенчестве книги для собственного чтения, а не для научной работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фундаментальный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фундаментальный»

ФУНДАМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прочный, крепкий, большой. Фундаментальная постройка.

Все значения слова «фундаментальный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «фундаментальный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «фундаментальный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я