Предложения со словосочетанием «фотография мужчины»

Вместо него на экранах появилась фотография мужчины афро-азиатского происхождения с длинными пальцами и идеальными ногтями.
На одной стене висела фотография мужчины в морской форме, а рядом, в рамочке – целая коллекция медалей.
Исследование, проведённое британскими специалистами, показало, что, когда женщинам показывают фотографии мужчин, они выбирают тех, у кого расширены зрачки.
Девушки-студентки видели фотографии других молодых женщин, в то время как студенты мужского пола видели фотографии мужчин.
На столе стояла большая фотография мужчины, женщины и двух девушек лет двадцати, а рядом портрет мужчины в халате медицинского работника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармонизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого она раскрыла сумочку и достала фотографию мужчины с волевым подбородком и примерно наполовину тёмными и седыми волосами.
Оглядевшись по сторонам, я заметила, что стены коридора увешаны фотографиями мужчины.
В ней лежала потрескавшаяся чёрно-белая фотография мужчины лет тридцати.
В правом углу размещалась черно-белая фотография мужчины средних лет, слегка лысеющего и склонного к полноте, но все еще достаточно привлекательного, с густыми усами и белозубой улыбкой.
– Узнаешь, кто на фотографии? – спросил он, ложа на стол фотографию мужчины в офицерской форме?
На стуле большая чёрно-белая фотография мужчины с бородой.
Под сердцем лежала фотография мужчины.
Дальше я стала рассматривать фотографии мужчин.
Ещё несколько фотографий мужчин.
Это можно видеть и на таком примере: стоит сделать чёрно-белую фотографию мужчины, переодетого женщиной, и маскарад сразу же будет разгадан.
Возле входа красовалась фотография мужчины и женщины в расцвете физической формы.
Она сидела в тёмной комнате за компьютером, просматривая фотографии мужчин.
Немного ниже была прикреплена фотография мужчины, который по всей видимости сидел в тюрьме, было написано, что он серийный убийца, в этом доме была его жертва.
На одной из белых стен висела в овальной рамке фотография мужчины с ужасным цветом лица, который строго смотрел на бюро.
Конверт был достаточно массивным, в нём он обнаружил с десяток фотографий мужчины в странных белых одеяниях.
Даётся фотография мужчины с перекошенным лицом и надпись под ней: "Иголки – это издевательство над древесиной. Они оставляют некрасивые дырки" и т. п.
Девушка заметила фотографии мужчины, сделанные в разном возрасте.
Я остановился и поднял с земли выцветшую фотографию мужчины с выколотыми глазами.
На стол легла фотография мужчины.
На экране высветилась фотография мужчины с белыми волосами – моего отца.
Они освещали алтарный стол, на котором гость разглядел фотографии мужчины, похожего на него и улыбающейся женщины.
Она взяла в руки фотографию мужчины и внимательно вгляделась в его красивые черты.
Кроме денег в конверте оказалась средних размеров цветная фотография мужчины лет сорока, довольно симпатичного блондина с правильными чертами лица и добрыми, но при этом очень грустными глазами.
Мне это напоминает старые фотографии мужчин с закрученными кверху усами и женщин в длинных юбках, которые одной ногой стоят на туше какого-нибудь несчастного тигра или жирафа.
В квартире погибшей мне на глаза попалась фотография мужчины
Комната была светлой и просторной. Над столом висела пожелтевшая фотография мужчины в солдатской гимнастёрке и в очках. Хозяйка унесла её с собой.
Пока я наслаждаюсь своей маленькой победой, она переводит взгляд в дальний тёмный угол, где висят рядом две фотографии мужчин, стоящих в полный рост.
– На экране возникла фотография мужчины средних лет с интересным, интеллигентным лицом.
Делая перестановку мебели, я в ящике письменного стола нашла фотографию мужчины с мальчиком.
Вытащив кошелёк, он вынул лежащие там деньги и мельком глянул на маленькую фотографию мужчины в прозрачном кармашке.
На первой странице фотография мужчины: короткие тёмно-русые волосы, выделяющиеся зелёные глаза, правильные черты лица.
Нашим взорам предстала фотография мужчины средних лет.
Я взяла в руки принесённые фотографии мужчины – и не увидела ни одной из тех, которые мне показывали раньше.
Тем не менее изображённый на фотографии мужчина получился вполне узнаваемым.
– Он протянул капитану фотографию мужчины.
На стене по лестнице одна выше другой чёрно-белые фотографии мужчин, женщин в одиноком тихом раздумье.
На фотографии мужчина держит кусочек камня, за который просит 300 тысяч рублей.
Или пред ней реальная фотография мужчины из шестнадцатого века?
Несколько молочно-белых обручей на стене слева, внутри одного из них – объёмная фотография мужчины в расцвете лет и красивой девушки.
На первом листе фотография мужчины. Интересный дядечка. Виски с сединой…
На экране проявилась фотография мужчины анфас, какие делают для водительских прав.
Печатаются фотографии мужчин воинственной наружности, которые с ружьём за плечами выходят из маки или картинно стоят возле убитого кабана.
Три фотографии мужчины, судя по качеству изображений, сделанные в его разные жизненные периоды, также особой ясности не внесли.
На экране появились последовательно сначала фотография мужчины кавказской внешности в кожаной куртке (фотография явно была старая), а затем улыбающийся портрет капрала (фото с какого-то документа), который сменился картинкой, где капрала уже несут на носилках к карете скорой помощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фотография мужчины»

  • Она привела его в свою комнату, убранную со всей кокетливостью спальни публичного дома средней руки: комод, покрытый вязаной — скатертью, и на нем зеркало, букет бумажных цветов, несколько пустых бонбоньерок, пудреница, выцветшая фотографическая карточка белобрысого молодого человека с гордо-изумленным лицом, несколько визитных карточек; над кроватью, покрытой пикейным розовым одеялом, вдоль стены прибит ковер с изображением турецкого султана, нежащегося в своем гареме, с кальяном во рту; на стенах еще несколько фотографий франтоватых мужчин лакейского и актерского типа; розовый фонарь, свешивающийся на цепочках с потолка; круглый стол под ковровой скатертью, три венских стула, эмалированный таз и такой же кувшин в углу на табуретке, за кроватью.
  • Старик вынул из бумажника фотографию. В кресле сидит мужчина средних лет, гладко причесанный, елейного вида, с правильными чертами лица, окаймленного расчесанной волосок к волоску не широкой и не узкой бородой. Левая рука его покоится на двух книгах, на маленьком столике, правая держится за шейную часовую цепочку, сбегающую по бархатному жилету под черным сюртуком.
  • Он молча садился в гостиной и, взявши со стола альбом, начинал внимательно рассматривать потускневшие фотографии каких-то неизвестных мужчин в широких панталонах и цилиндрах и дам в кринолинах и в чепцах;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «фотография мужчины»

Ассоциации к слову «фотография»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я