Предложения со словосочетанием «маленькая фотография»

Я порылась в сумочке и извлекла оттуда маленькую фотографию, которую выпросила вчера у секретарши, когда она собиралась её выбросить из-за того, что на неё случайно пролили воду, и она испортилась.
Но остальные документы не представляли для них интереса, если не считать маленькой фотографии какого-то довольно красивого мужчины.
Где-то оно было? – он роется в сумке, потом достаёт кошелёк и вытаскивает маленькую фотографию.
Доказательством этому служила её находка – две маленькие фотографии, сделанные на поляроиде. Не спеша она осторожно вытащила из сумочки два небольших снимка.
Вместо фото отца теперь в обрамление медальона была вставлена маленькая фотография супруги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четыре имени на плите и четыре маленьких фотографии погибших.
Девушка прижала свёрнутый листок к груди и вынула из кармана маленькую фотографию.
На нём висели маленькие фотографии.
В центре значка находилась маленькая фотография мальчика с волнистыми, почти кудрявыми волосами.
На пол вдруг выпала маленькая фотография.
В один из таких обычных дней игрушка сына закатилась под холодильник, а вместе с ней мальчик нашёл маленькую фотографию.
Миг и на столике подле зеркала появилась маленькая фотография.
Внутри искусственный снег и блёстки, но главное: маленькая фотография мамы.
На могильной плите, под аккуратно выгравированной берёзой, была приклеена маленькая фотография и написано «Вера».
В верхнем углу карты были видны красоты этих мест с замысловатыми цветными маленькими фотографиями. По середине стенда были нарисованы туристические тропы.
Когда я пришёл сюда, я сделал маленькую фотографию на фоне вашего логотипа.
Когда я думаю об этом человеке (сейчас это происходит почему-то чаще, чем в юности), то беру единственную маленькую фотографию, с которой мне улыбается молодой, красивый мужик.
Селене это тоже показалось забавным, и она, встав со своего места, подошла к компьютеру, на экране которого были развёрнуты много маленьких фотографий.
Если приглядеться повнимательней, на камине под портретом в простой чёрной траурной рамке стояла маленькая фотография.
Покрутил в руках маленькую фотографию симпатичной светловолосой девушки с весёлыми ямочками и лёгкой улыбкой.
Достала маленькую фотографию с почти выцветшими на обороте иероглифами, пытаясь всмотреться в лицо женщины, которую когда-то любил мой отец.
Пока есть на свете человек, который знает запечатлённых на маленькой фотографии людей, прошлое по-прежнему существует, пусть и в другой, навеки утраченной волшебной реальности.
– И он уронил на стол маленькую фотографию, над которой немедленно склонились наши головы.
Понимаю, когда носят медальон с маленькой фотографией матери или с фотографией любимой.
Открываю боковой карман рюкзака и достаю всё необходимое, но тут в мой палец упирается угол маленькой фотографии из полароида.
Но ночью рассмотреть маленькую фотографию в правах сложно.
Говоря это, он вынул из бумажника маленькую фотографию.
Вместо него на стене прикрепили маленькую фотографию вождя.
Не много там порывшись, она извлекла маленькую фотографию молодой женщины.
Вот однажды, она забежала в обеденный перерыв, за забытым планером, и взгляд упал на его маленькую фотографию паспортного формата, что была приклеена на скотч у изголовья её кровати.
В руках оказалась маленькая фотография, по виду довольно старая, возможно, даже прошлого века.
К каждому контакту региона была прикреплена маленькая фотография, по которой едва можно было различить черты лица человека, но при более детальном рассмотрении всё-таки стало видно лучше.
Я наклонилась и подняла маленькую фотографию.
Она немного успокоилась, когда уже сидела в самолёте и, приоткрыв папку, смотрела на маленькую фотографию родителей с ней и братом.
Он помолчал какое-то время, потом достал из кармана бумажник и извлёк маленькую фотографию.
Кроме этих предметов вам понадобится маленькая фотография того человека, на которого вы гадаете.
Однажды она сделала много-много маленьких фотографий – я с мамой, я один, я с книжкой.
При очередном просмотре на глаза попалась маленькая фотография 2 × 3 см без уголка, с которой смотрела девочка-подросток, и, как мне показалось, почти что я сама.
И ещё там была маленькая фотография улыбчивого семейства, одетого в диковинные куртки, напоминавшие подвязанные поясами халаты.
Он вытащил из бардачка маленькую фотографию в рамочке.
Мужик взял своими огромными пальцами маленькую фотографию, повертел её перед глазами.
И в самом уголку этой стеклянной витрины – маленькие фотографии классиков русской литературы.
Его внимание постоянно привлекала маленькая фотография владелицы магазина в правом верхнем углу.
Она осторожно переложила маленькую фотографию в свой кошелёк, а его убрала в сумку.
Всё это время я жаждала доказательств твоего существования, хотя бы упоминания о тебе, хоть словечка в обзоре фильмов или маленькой фотографии где-нибудь.
Это был паспорт, на его последней странице находилась маленькая фотография необычайно красивой женщины с блестящими глазами и затаённой улыбкой.
Вместе с деньгами из бумажника вдруг выскользнула маленькая фотография.
Но ведь дело не в чае с корицей, и не в красоте маленьких фотографий в монохромных рамках, усеявших всю стену рядом с окном.
На южной стене висел большой портрет маминого отца, большая рамка с фотографиями и несколько отдельных маленьких фотографий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая фотография»

  • На стене, над комодом, была прибита двумя гвоздями маленькая фотография без рамы, переломленная поперек, она изображала молодого человека, гладко причесанного, с густыми бровями, очень усатого, в галстуке, завязанном пышным бантом. Глаза у него были выколоты.
  • Старик вынул из бумажника фотографию. В кресле сидит мужчина средних лет, гладко причесанный, елейного вида, с правильными чертами лица, окаймленного расчесанной волосок к волоску не широкой и не узкой бородой. Левая рука его покоится на двух книгах, на маленьком столике, правая держится за шейную часовую цепочку, сбегающую по бархатному жилету под черным сюртуком.
  • Отец Яков ввел Кунина в маленькую светлую комнату с глиняным полом и со стенами, оклеенными дешевыми обоями; несмотря на кое-какие потуги к роскоши, вроде фотографий в рамочках да часов с прицепленными к гире ножницами, обстановка поражала своею скудостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «маленькая фотография»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я