Предложения со словосочетанием «фотография человека»

Допустим, вы сделали фотографию человека с ноутбуком под пальмой.
В музее я также нашла выцветшие фотографии людей, едущих верхом по моей тропе, и каждый раз, когда я собиралась очистить новый участок тропы, я думала об этих людях.
Она будто увидела фотографию человека задолго до встречи.
На стене весели иконы и старые фотографии людей в военной форме.
Благодаря объективирующей функции фотографии человек может лучше осознать свою принадлежность к определённой социальной группе (профессиональной, культурной, национальной и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камедетечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Загрузил в компьютер фотографии людей, находящихся в розыске, дал доступ к уличным камерам – и вот компьютер находится в режиме постоянного поиска.
В конце прошлого пляжного сезона местная газета напечатала на первой странице фотографии людей, спасающихся от чаек, и заголовок: «Агрессивные чайки осаждают туристов».
Показав фотографии человеку, сидевшему за столом администратора, она увидела, как глаза его удивлённо блеснули.
На стенах висели фотографии людей в военной форме с оружием.
На более свежих фотографиях изображены тоже военные, но уже в форме красноармейцев, даже имелось несколько фотографий людей в офицерских погонах.
Они шли по выставке, глядя на большие фотографии людей, развлекающихся на вечеринках и в ночных клубах.
Впоследствии я впервые начала брать фотографии людей, называя имена, рассказывая о событиях, с ними произошедших, и о мучающих их проблемах.
Это всё равно, что сделать бесконечное количество фотографий одного и того же человека, а потом сказать, что у нас есть бесконечное количество фотографий людей.
Он протянул фотографию человека, покидающего гонконгский переулок.
Если медальон действительно принадлежит кому-либо из главарей заговорщиков, вряд ли он положит в медальон фотографию человека, с кем его можно связать.
Я заходила на сайт и ждала новых писем. Они появлялись. Вместе с ними появлялись фотографии людей, растворившихся в моём прошлом, оставивших след в моей душе…
Над журнальным столиком трёхмерное изображение, проецируемое гологравизором, сменилось на объёмную фотографию человека лет сорока, с правильными, немного резковатыми чертами лица и с длинными, слегка вьющимися волосами, спадающими на плечи.
Внутри висело множество фотографий людей, живших здесь раньше.
– Он что, военный? – разглядывая фотографию человека в форме, спросил он.
Возьмите фотографию человека, к которому вы испытываете нежное чувство.
На чёрно-белых фотографиях люди всегда выглядят моложе.
Потом из предложенных фотографий людей разного возраста выложить «поезд жизни» от младенца до старика.
– Я увлекаюсь историей, и недавно нашёл фотографию людей, очень похожих на тебя.
Потом смотрю фотографии людей, «считываю» состояние их внутренних органов, чтобы узнать про возможные заболевания.
На страничке с описанием значения слова «орнитоптер» были приведены несколько забавных старинных фотографий людей с механическими крыльями.
Держит почти сотню фотографий людей, находящихся в розыске.
До изобретения фотографии люди рисовали намного больше, чем сегодня.
До изобретения фотографии люди узнавали о разных незнакомых животных только благодаря художникам-анималистам.
– Ладно, тогда включу случайную подборку, – принцесса нажала на кнопку, и на главном экране начали быстро мелькать фотографии людей с именами.
Накапливаясь по мере создания, элементы антропосферы, как групповая фотография людей, могут рассказать нам об общих чертах нашего бытия.
– Скармливаем фото лица, лучше три стороны плюс вид сверху, а ещё лучше набор фотографий человека с интервалом в год, тогда точнее…
Фотография человека содержит столько же информации, сколько содержит сам человек.
Интересен тот факт, что до 1970-х годов в рекламе редко использовались фотографии людей.
Сейчас у меня десятки фотографий людей в застывших позах, но всё это впустую потраченное время, угадать кто эти люди, куда идут, о чём думают не удаётся: макияж, крема, масла скрывают мимику и мысли, а одежда прячет язык тела и вводит в заблуждение.
На экране появилась цветная фотография человека лет шестидесяти с крупным, тяжеловатым лицом и буйной седой шевелюрой.
Я рассматриваю семейные фотографии людей, уже мёртвых.
Пока есть на свете человек, который знает запечатлённых на маленькой фотографии людей, прошлое по-прежнему существует, пусть и в другой, навеки утраченной волшебной реальности.
По фотографии человека можно определить его недуг.
– В моём блоге нет фотографий людей. Только еда.
– Оперативник придвигает поближе ко мне две чёрно-белые фотографии человека в анфас и в профиль.
– Будь по-вашему, – вздохнул клиент и, порывшись в папке, выложил на стол фотографию человека лет тридцати пяти или сорока, со скуластым лицом, квадратным подбородком и короткой тёмной чёлкой.
Не только скромность и даже некоторая мрачность в одежде (в те времена нашим родителям было не разгуляться), но и одна особенная черта – на советских фотографиях люди очень редко улыбались.
На всех фотографиях люди держали стаканчики и рожки с мороженым и изображали удовольствие.
Терапевт обернулась на плакат и посмотрела в левый нижний угол, на фотографию человека средних лет, изо рта которого комиксовым облаком вылезали и клубились над головой слова предупреждения.
Я вам присылаю фотографию человека, которого не знаете вы, но хорошо знаю я.
На каждой из этих фотографий люди улыбаются.
У его портативного компьютера экран давал чёрно-белое изображение – такая и появилась фотография человека крупным планом.
Вот, полюбуйся, – он сунул мне распечатанную на принтере фотографию человека широкоскулого, с высоким лбом и холодными, как у рыбы, глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фотография человека»

  • На стене, над комодом, была прибита двумя гвоздями маленькая фотография без рамы, переломленная поперек, она изображала молодого человека, гладко причесанного, с густыми бровями, очень усатого, в галстуке, завязанном пышным бантом. Глаза у него были выколоты.
  • Он ожидал увидеть глаза черные, строгие или по крайней мере угрюмые, а при таких почти бесцветных глазах борода ротмистра казалась крашеной и как будто увеличивала благодушие его, опрощала все окружающее. За спиною ротмистра, выше головы его, на черном треугольнике — бородатое, широкое лицо Александра Третьего, над узенькой, оклеенной обоями дверью — большая фотография лысого, усатого человека в орденах, на столе, прижимая бумаги Клима, — толстая книга Сенкевича «Огнем и мечом».
  • Фотография же застает человека как есть, и весьма возможно, что Наполеон, в иную минуту, вышел бы глупым, а Бисмарк — нежным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «фотография человека»

Ассоциации к слову «фотография»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я