Предложения со словосочетанием «цветная фотография»

Экспозиция музея начиналась с большой цветной фотографии улыбающегося бородача без двух передних зубов, одетого в тирольскую шляпу и непромокаемую куртку.
Также там оказались несколько цветных фотографий и пара писем.
Только на втором письменном столе стояла цветная фотография темноволосой девушки.
– Вот, – следом она вытащила из кошелька небольшую цветную фотографию.
Особенно мне хотелось сделать цветную фотографию одной из самых ярких черноморских рыб – зеленушки-рулены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размагниченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найдена форма книги, хорошо сочетающая в себе литературу и документы, большие объёмы текста и обилие прекрасных цветных фотографий.
С пяти-шести часов вечера до восьми участковый спал, а потом распивал чаи вприкуску: летом – во дворе, а зимой – в маленькой кухоньке, где на стенке висели цветные фотографии из «Огонька».
Первую цветную фотографию пытался напечатать в 1960 году.
Под заголовком «Полиция штата присоединяется к поискам пропавших детей» располагались три цветные фотографии.
Кличку, возраст, породу, место рождения, а также приложить две цветных фотографии – в фас и в профиль!
Это была старая цветная фотография, краски на которой уже частично поблёкли.
Однако на экране неожиданно появилась цветная фотография женщины, блондинки с голубыми глазами и естественным цветом кожи в красном пальто с сине-зелёным воротником.
На стене за её спиной висела глянцевая цветная фотография – может быть, вырезанная из журнала.
На тыльной стороне обложки была наклеена цветная фотография красивой блондинки.
Две страницы склеены, но сквозь бумагу при хорошем освещении можно разглядеть цветную фотографию размерами 10 на 15 см.
Собственно, в его ответе не было нужды – по правой обочине на них надвигался яркий квадратный плакат: огромная цветная фотография молодого человека в прозрачном вакуум-шлеме и церковном облачении.
Потом события последних дней и особенно вчерашнего вечера чётко проявились в сознании, как будто из негатива родилась яркая цветная фотография.
Другая часть была из очень старых чёрно-белых фото, а третья часть были уже из более современных цветных фотографий.
В фотоальбоме есть одна крупная цветная фотография, по которой можно воспроизвести в памяти голубые глаза отца и пышные каштановые волосы матери, однако я всё чаще ловлю себя на том, что мои воспоминания о родителях больше напоминают серый калейдоскоп, который я наполняю несуществующими в прошлой жизни красками.
Стоящая на столе цветная фотография усугубила осознание неудачи.
Доказано, что человек может уставать, рассматривая цветные фотографии, если их много.
Для этого было сделано множество цветных фотографий текста, как общим планом, так и его отдельных фрагментов.
Пилот отвернул солнцезащитный козырёк над лобовым стеклом кабины самолёта и на обратной его стороне лысоватый кассир увидел цветную фотографию белозубого, задорно улыбающегося сорванца.
Всё равно что, рассматривая стопку изображений, мы сначала увидели бы качественные цветные фотографии леса, затем – выполненные хорошим художником цветные картинки, потом любительские рисунки карандашом, а в самом конце – неумелую детскую мазню.
Торжествующие родители показывали цветную фотографию.
Пожилой взволнованно взял в руки цветную фотографию и с жадностью впился в неё глазами.
Правда много времени это не заняло, в папке имелось не более пяти страниц, часть из которых занимали цветные фотографии.
После снятия макияжа лицо из цветной фотографии становилось чёрно-белой.
Чёрно-белые и цветные фотографии разных лет, подобранные на морском берегу камешки и ракушки, открытки с забавными подписями, маленькие игрушки из шоколадных яиц и прочие предметы, представляющие ценность только для того, с чьими воспоминаниями они связаны.
Из-под обложки на пол падает несколько новых цветных фотографий.
Они разглядели на стенке сундука четыре цветные фотографии, аккуратно встроенные в маленькие резные деревянные рамочки.
Во-первых, это проблемы идентификации: мы видим цвета, пришедшие из прошлого, такими, какими их сохранило для нас время, а не в их первоначальном состоянии; вдобавок мы видим их при свете, часто не имеющем ничего общего с условиями освещения, которые были известны тогда; и наконец, за долгие десятилетия у нас выработалась привычка изучать изображения и объекты далёкого прошлого по чёрно-белым фотографиям и, несмотря на появление цветной фотографии, наш тип восприятия и осмысления в какой-то мере всё ещё остаётся чёрно-белым.
Папа сегодня забрал распечатанные цветные фотографии класса с 1 сентября и прочие. Как раз сегодня он и носил фотографии в школу на родительское собрание.
Подрагивающими пальцами он достал пачку цветных фотографий.
На первой странице красовалась цветная фотография импозантного шатена лет тридцати—тридцати трёх, с тонкими чертами красивого лица и открытой весёлой улыбкой.
С маленькой цветной фотографии смотрел парень лет двадцати трёх с каштановыми коротко стрижеными волосами и небольшим, в монету, коричневым родимым пятном на щеке.
С цветной фотографии смотрела девушка, как две капли воды похожая на меня, но с длинными светлыми волосами и неестественно синими глазами.
Вытащил из кармана цветную фотографию, на которой были изображены он, женщина и между ними мальчик лет пяти.
Высунув кончик языка, она разглядывала цветные фотографии в журнале.
На доске объявлений висели огромные цветные фотографии четырёх пропавших девушек, у входа дежурили несколько патрульных машин.
Он достал цветные фотографии подсвечника, разложил перед собой; цедил виски и любовался…
Поскольку в те времена о цветной фотографии ещё никто не слышал, мы не смогли по-настоящему восхититься красотой старинной вещи, да и изображение было не самым крупным.
Он отчётливо, как это бывает на хорошей цветной фотографии, а не в жизни, видел и отдельные куски щебня на дороге, и красноватую пыль между ними, грязно-зеленые колючки по обочинам, словно плывущие в жарком мареве фигурки боевиков, постепенно, но удивительно медленно заполняющие пространство внутри и вокруг прицельного кольца.
Вот посмотри карточки, – она подала стопку цветных фотографий.
Два клика по тачпаду вывели на стену молочно-белое окно с чёрными змейками текста и яркой цветной фотографией девушки примерно моего возраста.
Кроме денег в конверте оказалась средних размеров цветная фотография мужчины лет сорока, довольно симпатичного блондина с правильными чертами лица и добрыми, но при этом очень грустными глазами.
Подняв шарик вверх прозрачной частью, через увеличительное стекло можно было разглядеть очень чёткую цветную фотография.
В центре композиции большая цветная фотография женщины лет пятидесяти.
Усмехнувшись, я собрался положить находку на место, как вдруг откуда -то из середины дневника на пол выпала цветная фотография размером 10 на 15 см.
На экране появилась цветная фотография человека лет шестидесяти с крупным, тяжеловатым лицом и буйной седой шевелюрой.

Ассоциации к словосочетанию «цветная фотография»

Все ассоциации к словосочетанию ЦВЕТНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветная фотография»

  • Подпоручик принялся перебирать одну за другой карточки простой фотографии и цветной, на которых во всевозможных видах изображалась в самых скотских образах, в самых неправдоподобных положениях та внешняя сторона любви, которая иногда делает человека неизмеримо ниже и подлее павиана. Горизонт заглядывал ему через плечо, подталкивал локтем и шептал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цветная фотография»

  • Цветная фотография — разновидность фотографии, способная воспроизводить яркостные и цветовые различия снимаемых объектов в цветах, близких к натуральным. В современной цветной фотографии фотоматрица или фотоматериал записывают информацию о цвете непосредственно в момент экспозиции путём разделения изображения на три частичных, соответствующих распределению яркости трёх основных цветов. Такая технология соответствует способу восприятия цвета сетчаткой человеческого глаза. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦВЕТНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цветная фотография»

Цветная фотография — разновидность фотографии, способная воспроизводить яркостные и цветовые различия снимаемых объектов в цветах, близких к натуральным. В современной цветной фотографии фотоматрица или фотоматериал записывают информацию о цвете непосредственно в момент экспозиции путём разделения изображения на три частичных, соответствующих распределению яркости трёх основных цветов. Такая технология соответствует способу восприятия цвета сетчаткой человеческого глаза.

Все значения словосочетания «цветная фотография»

Синонимы к словосочетанию «цветная фотография»

Ассоциации к словосочетанию «цветная фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я