Предложения со словосочетанием «фотографии детей»

На столе фотографии детей, в разном возрасте, вроде как по мере взросления снимали.
И ещё в газете я видела фотографию ребёнка с синдромом отстранённости, к обнажённому животу которого прижали пакет замороженных овощей.
Фотография ребёнка в рамке и небольшая чёрная орхидея рядом говорили об инспекторе больше, чем он бы сделал это сам.
– Почему он не мог, как все нормальные люди, поставить фотографии детей или собаки?
Но особую боль вызывали появлявшиеся на страницах газет фотографии детей на фоне знакомых до боли книжных полок в нашей московской квартире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комуз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот фотографии с места преступления могут изобиловать мелкими деталями, которые очеловечивают жертву (рамка с фотографией ребёнка на комоде, забрызганном кровью, развязанный шнурок на стоптанных кроссовках) и подчёркивают её страдания.
Попросит принести в детский сад фотографии детей со своими мамами и бабушками для оформления фотовыставки.
Последующая работа: на занятии по рисованию дети делают странички для календаря группы, на каждую страницу наклеиваются фотографии детей, которые родились в этом месяце.
– Пойдём посмотрим картинки! Видишь, как ярко раскрашены стены садика? А вон там фотографии детей, которые любят сюда приходить.
Комната была практически ничем не обставлена; единственным украшением были икона в бриллиантовом окладе и несколько фотографий детей.
Например: «Это мой ребёнок (фотография ребёнка), он красивый, серьёзный…».
Наибольшее умиление вызывают костюмы, которые надевали на маленьких детей в честь архангела, благодаря его за оказанную услугу, – крошечные деревянные сабли, крылья из оловянной фольги и кирасы; рядом порой вешают фотографию ребёнка – всё это постепенно разрушается на тёмном сыром камне.
Из домашнего альбома подбираются фотографии ребёнка и вырезаются разной формы и размера: квадратные, прямоугольные или круглые.
Первые годы жизни они не выкладывали фотографии детей, не приветствовали пересылку их разным людям.
Воспитатель привлекает детей к совместной работе по изготовлению стенда «Наша группа», помещает на общую композицию (домик с окошками, паровозик и др.) фотографии детей группы и подписывает их имена.
Всюду развесили листовки с фотографией ребёнка и описанием примет, но без толку.
Знаете, что в первую очередь говорят женщины, когда берут в руки фотографию ребёнка?
Последующая работа: воспитатель делает стенд «Наша группа», помещает на общую композицию (домик с окошками, паровозик и др.) фотографии детей группы и подписывает их имена.
Там было много фотографий детей: мальчик, падающий с дерева, девочка, лежащая в луже, мальчик с синяком, девочка, убегающая от собаки, плачущий дошкольник и тому подобное.
Проходя по коридору, я рассматривал фотографии детей на стенах.
В музее я рассматривала экспозиции о повседневной жизни найдёнышей, фотографии детей в одинаковой одежде, занимавших ряды скамей в часовне.
– Мимо проходили, – вздохнула она. – Около полудня ещё дело было. Я с ними разговаривала. Они мне фотографию ребёнка показали и спросили, не видела ли я его.
К концу недели в глазах рябило от фотографий детей и внуков, а количества съеденных с чаем булочек, пирожных и домашних пирожков хватило бы, чтобы кормить среднестатистическое семейство домашних мышей десяток лет.
– Дайте мне фотографию ребёнка и его личную вещь, желательно любимую игрушку.
Наконец, мои вещи упакованы, и впопыхах я не взяла с собой даже фотографии детей и мамы. Я торопилась, волновалась и плохо соображала, что делаю.
– По идее, рядом с фотографиями детей должна быть фотография мужа.
Больные часто за несколько минут успевают рассказать про всю свою жизнь, подкрепив рассказ фотографиями детей и внуков.
Взглянув ещё раз на фотографию ребёнка, женщина отметила, что он просто идеально подходит для их целей.
Два часа просмотра фотографий детей королевской семьи подняли моё настроение настолько, что я смогла вернуться к серьёзным жизненным вопросам.
И доказательства – фотографии детей, спрятаны в кладовке, в коричневом чемоданчике.
За возможность съездить на юбилей к маме или тёще, позвонить другу молодости и узнать последние новости о том, как там у них всех дела, с непременной демонстрацией фотографий детей и внуков, снесут любые стены.
Мужчина вздохнул, борясь со сложными чувствами, которые он испытал, увидев фотографию ребёнка.
На стенах в коридоре на высоте метра от земли сделаны крючочки для одежды и над каждым на разноцветной нитке повешена фотография ребёнка – чтобы каждый малыш мог с лёгкостью найти, где ему вешать свою курточку.
Фотографии дитя стоят у меня на столе и в компьютере на заставке.
Молодые офицеры внимательно всматривались в фотографии детей на случай, если те вдруг где-то объявятся.
А зачем мы целуем фотографии детей, жены или любимой девушки?
Рассказывал о своей семье, показывал фотографии детей и на жизнь особо не жаловался.
Например, на деловой встрече можно показать вскользь фотографию детей или упомянуть своё хобби, чтобы у собеседника была возможность зацепиться и продолжить диалог уже на новом этапе близости.
Обычным фотоальбомом тоже никого не удивишь, поэтому ими и не хотят пользоваться, а то, что предлагает автор этой книги – это фотоальбом, в котором хранятся фотографии ребёнка, на которых чадо оценивает разные сладости, а также собирать фантики от этих конфет.
Большие просторные комнаты, фотографии детей на стенах, много книг и картин, очень уютно и спокойно пока ты внутри.
– Эрик, рисуй фото процесса, фотографии ребёнка сейчас пришлют.
Поддавшись общему веселью, он сделал памятную фотографию детей.
Никто мне не нужен, и возьму с собой только фотографии детей.
Ребята обмениваются картонными цветами (в серединке каждого цветка наклеена фотография ребёнка) и называют свои имена и фамилии.
– Хорошо! Садись за стол, мы с дедушкой откроем тебе наш секрет. – бабушка достала из ящика стола ноутбук в котором было очень много фотографий детей.
И слёзы жены в берёзовом туеске, и её заношенное до дыр ситцевое платье… старые фотографии детей и внуков, затерявшихся в пыли времени…
Фотографии детей на стенах кабинета вызывали гордость: мама трёх детей не была эдакой квочкой: располневшей и истрёпанной, с немытыми волосами и ввалившимися от усталости красными глазами.
Огромный фотографический аппарат на подставке с колёсиками, как в парке, аляповато разрисованный мрачно-синий занавес, стены, сплошь покрытые фотографиями детей, сделанными в торжественные даты: первое причастие, день рождения.
– Она бросила в него миниатюрной цифровой рамкой с фотографией ребёнка, целясь в голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фотографии детей»

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «фотография»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «фотография»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я