Карта слова «фотоснимок» примеры предложения

Предложения со словом «фотоснимок»

Мне до дьявола нужно сделать фотоснимки о том, как одна баба… кстати, великолепная баба…
Такое можно увидеть на цветном фотоснимке, сделанном в тот момент, когда камера с уже открытым объективом резко дёрнулась в сторону.
Количество сюжетных сцен и деталей так велико, что понадобилось более 2 тысяч фотоснимков для того, чтобы охватить всё многообразие изображённых сюжетов и персонажей.
Мы непременно сделаем новые фотоснимки с портретами наших героев в своих семьях.
Для организации эффективных налётов необходимо было вскрыть базирование вражеской авиации, расположение боевых кораблей и транспортных судов, получить фотоснимки и составить схемы аэродромов и портов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачураться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Риелтор расточает комплименты, делает несколько фотоснимков, устанавливает цену, пишет соблазнительное рекламное объявление, с напором рассказывает заинтересовавшимся обо всех плюсах вашего дома, обсуждает различные условия и осуществляет надзор за сделкой вплоть до её завершения.
Пусть мы имеем много фотоснимков разных пейзажей.
За это время участники прошли почти 14 тысяч километров, собрали массу полезной информации и артефактов, провели картографию местности и сделали большое количество фотоснимков.
Если рассматривать такой рисунок в увеличительное стекло, то, по мере увеличения, мы увидим только расплывающееся скопление пикселов (см. рис. 1.2), а не мелкие детали, как это было бы в случае качественного фотоснимка.
Благодаря их внутренней структуре общее отсутствие непрерывности усиливается ещё больше: каждый фотоснимок оказывается отдельным «эпизодом» со своим собственным сложносочинённым миром.
Если как следует рассмотреть фотоснимок, он может в какой-то степени подтвердить факты, о которых я говорил до сих пор.
– И вот эту леди, – кладёт на стол фотоснимок мой собеседник, – рекомендую из виду никогда не упускать.
Из групповых фотоснимков, сделанных незадолго до начала войны, я выбрал этот.
Изучив фотоснимки, сделанные разведчиком, командование 4-й эскадры решило повторить налёт, чтобы добить оставшиеся на аэродроме самолёты.
В конкурсах он участвовал с пяти лет, что и было запечатлено на многочисленных фотоснимках, тщательно оформленных в рамочках и расставленных и развешанных всюду, где это позволяло пространство.
И отдадут его для обследования не раньше, чем будет сделан последний фотоснимок.
С каждого отпечатка пальцев он велел делать увеличенные фотоснимки, чтобы их легче было сравнивать.
Очевидно, он случайно взял её среди прочих семейных фотоснимков.
В застылости фотоснимка лицо скорее отпугивающее, чем притягивающее к себе.
Причём все вылеты должны иметь подтверждение эффективности в виде фотоснимков разрушенных укреплений или мостов, уничтоженной техники.
Все эти разные фотосистемы и камеры требовали особых приёмов обработки фотоплёнки, специальных навыков печати фотоснимков часто в большом количестве, добиваясь читаемости каждого фотоклише.
Индивид конструирует свою персональную историю-память (и, соответственно, свою идентичность) посредством фото-удвоения настоящего и последующего собирания из мозаичного множества фотоснимков связной фото-картины индивидуального прошлого.
Мне довелось видеть фотоснимки того, что осталось от этих дивизий: исковерканные орудия, разбитые автомашины и повозки, а вокруг – множество замёрзших трупов красноармейцев.
Тогда ему показали фотоснимки, и они явно не были подделкой.
Меняю ракурсы, комнаты, фон, ищу подходящий свет, наконец делаю серию фотоснимков.
Потом печать фотоснимков стала обычной и недорогой услугой.
Между двух страниц было что-то заложено и выглядывало наружу: выцветший фотоснимок.
Первые фотоснимки памяти об отце – кожаная лётная куртка и её волшебные, безразмерные карманы, из которых, словно в сказке, появлялись шоколадки, конфеты и огромные жёлтые витамины.
Но всё равно есть смысл в этих ссылках, ибо читатель по описаниям и по заголовкам фотоснимков может представить себе эти изображения.
Костлявый череп, приклеенный к помутнелому стеклу, напоминал бесцельно вырезанный из старой газеты чёрно-белый фотоснимок, истёртый, пошедший трещинами и пятнами, собравший в морщинах пыль.
Объектом социальной технологии выступают работники с их социальными качествами, мотивами поведения, социальными ролями, целями и ценностями; малые и большие социальные группы, организации; социальная сущность организации (выступающая неформальной структурой взаимодействия между участниками организации в контексте её наиболее общих целей и задач); социальная реальность (как «моментальный фотоснимок», конструируемый участниками организации в рамках её социальной сущности посредством взаимодействия в соответствии с их взаимными ожиданиями).
Возле покрытых белой штукатуркой стен громоздились стеклянные витрины с аккуратно выставленными на полочках артефактами и пожелтевшими от времени фотоснимками.
Добрав подъём, делаем фотоснимок красивой стелы, стоящей на перекрёстке.
Ниже были сделаны фотоснимки, какого-то побоища и чуть дальше, будто на воздухе стояли наблюдатели.
Пересмотреть готовые фотоснимки и удалить неудачные, по его мнению, с флеш-карты.
Представление о температуре палящей тучи даёт фотоснимок в учебнике географии для 4—5 классов за 1934-й год.
Казалось, арбузные корки на обочинах будут гнить, и гнить, и привлекать тучи мух; в переулках мутные лужи от переполненных стоков уменьшались в ясную погоду, но не успевали высохнуть совсем до очередной восполняющей грозы; дедушки и бабушки, сидящие около бамбуковых колясок в тени дворцовых стен, обмахивали внуков огромными веерами из осоки, и если закрыть глаза, а потом открыть, можно было почти поверить, что веера, и младенцы, и морщинистые старики – те же, что на редком фотоснимке столетней давности из путевого альбома заезжего миссионера, которого в итоге казнят в соседней провинции за распространение скверны.
Из глубины чёрно-белых фотоснимков далёкого беззаботного прошлого смотрели наивные глаза будущих врачей, учителей, военных, инженеров – отличников и хорошистов, добрых и дерзких, таких близких и уже таких далёких.
На стенах висели фотоснимки неизвестных фотографов.
Потом перевёл взгляд на маленький фотоснимок русоволосой красавицы и тяжело вздохнул.
Первый день был совершенно сумасшедший, да ещё я не выспалась… – она снова взяла фотоснимок и с сомнением присмотрелась.
Нужно сделать три фотоснимка – анфас, в профиль и сзади.
Я прильнул к иллюминатору, заворожённо рассматривая заросли водорослей, и старался сделать как можно больше фотоснимков.
Сохранились замечательные фотоснимки. Есть снимки отца в морской форме и – с группой в университете, в которой он был старостой.
Мама не знала, в какую сторону отложить общий фотоснимок в самодельной рамке.
– Тамбиен-тамбиен, – передразнила она уже в спальне, где они продолжали разглядывать фотоснимки с разных матчей и звёздных тусовок, на которых рядом с незнакомыми лицами то и дело мелькали мировые знаменитости.

Цитаты из русской классики со словом «фотоснимок»

Значение слова «фотоснимок»

Цитаты со словом «фотоснимок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотоснимок»

ФОТОСНИ́МОК, -мка, м. Фотографический снимок; фотография.

Все значения слова «фотоснимок»

Синонимы к слову «фотоснимок»

Ассоциации к слову «фотоснимок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я