Предложения со словосочетанием «формирование среднего класса»

У нас огромные успехи и в таких областях, как рост внутреннего рынка и средних доходов населения, формирование среднего класса.
Внутри страны продолжалось формирование среднего класса, но зияли и уязвимые места.
Не сбывшиеся прогнозы формирования среднего класса, как креативного класса постиндустриального общества, определяющего образ будущего человечества.
Это больно сказалось и на процессе формирования среднего класса.
Для этого необходимы настойчивые реформаторские шаги правителей, правильные законы и формирование такого общества (сейчас бы мы сказали – формирование среднего класса общества), которое уже не захочет ввязываться в революции, но и не будет покорно любым видам деспотии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаитяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формирование среднего класса – социальной базы политической стабильности, дальнейших преобразований и развития – было серьёзно подорвано кризисом 1998 года.
Перераспределительные программы, всевозможные формы социального страхования, государственные инвестиции в образование и здравоохранение, рост правительственных расходов на развитие создали условия для формирования среднего класса.
Но если власти не опомнятся и не на словах, а на деле не займутся решением реальных проблем бедности, преодоления пропасти между богатыми и бедными, формирования среднего класса как общественного стабилизатора, то в самое ближайшее время в стране может наступить социальная нестабильность с непредсказуемыми последствиями.
Важнейший принцип, которому должны следовать правители и о котором они, как правило, «забывают»: в успешной социальной системе должно быть обеспечено процветание для большинства людей, а особое внимание нужно уделить формированию среднего класса.
Сегодня российской власти необходимо решить: её слова о приоритетности формирования среднего класса – это просто благонамеренная риторика или политический выбор?
– Во-вторых, повышение уровня благосостояния китайского населения, обусловившее формирование среднего класса, усиливающего своё политическое влияние.
Низкий уровень жизни большинства россиян, медленное формирование среднего класса, недопустимо высокое имущественное расслоение между богатыми и бедными принимают в нашем обществе угрожающие размеры.
Необходимость формирования среднего класса как основы стабильности любого современного цивилизованного общества теоретически давно уже ясна всем – представителям государственной власти, бизнеса и рядовым гражданам.
Противостояние началось, после полного формирования среднего класса и получения им большого влияния в обществе.
Важнейшим социальным институтом рыночной экономики является также взаимное доверие населения, власти и бизнеса, которое обусловлено преодолением чрезмерной дифференциации доходов и формированием среднего класса как необходимой основы стабильного гражданского общества.
Растущие отрасли промышленности и торговля стали новым источником богатства, и вместе с тем началось формирование среднего класса из числа профессионалов, торговых и конторских работников.

Ассоциации к словосочетанию «средний класс»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНИЙ КЛАСС

Значение словосочетания «средний класс»

Значение слова «формирование»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средний класс»

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.

Все значения словосочетания «средний класс»

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «средний класс»

Синонимы к слову «формирование»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «класс»

Ассоциации к словосочетанию «средний класс»

Ассоциации к слову «формирование»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я