Карта слова «танцкласс» примеры предложения

Предложения со словом «танцкласс»

Она устроила весёлые танцклассы в огромной зале старинного дома, придумывала различные увеселения.
Ну, предположим, что у меня за спиной танцкласс по латинской программе, аэробика и ещё самбо по мелочи – то есть спрыгнуть с двух с половиной метров так, чтобы не повредить себе ровным счётом ничего, я могу.
А может – почему бы и нет! – кто-то из читателей тоже захочет заниматься танцами и впервые откроет дверь танцкласса.
На третьем курсе начала она посещать танцкласс.
В ту пору все известные учителя бальных танцев были завалены уроками, и тогдашние танцклассы являли престранную картину!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Граф поклонился, напомнив танцкласс тому, кто знает, что это такое.
Я везде и всегда один и тот же, я везде и во всём вижу только женщин, слушаю только женщин, понимаю только женщин и, пожалуй, страдаю только за женщин, – везде, везде, в многолюдном ли салоне, среди ли бешеного веселья танцклассов петербургских, здесь ли, наконец, в каком-то губернском городе, меня занимает одно – судьба женщины.
Клуб, в котором они занимались, был построен ещё в тридцатых годах прошлого века, и специально оборудованный танцкласс в нём отсутствовал.
Тогда же и в той же детской компании устраивались танцклассы, приглашён был из балета старичок танцмейстер.
Женщин, посещающих танцклассы, намного больше, чем мужчин.
Позднее по субботам у нас бывали танцклассы.
Мы танцевать любили и умели: как у воспитанниц танцкласс – мы в соседнюю комнату, и всё, что им учитель показывает, мы перенимаем.
А после обеда меня ждал танцкласс: просторное помещение с зеркальными стенами, вдоль которых тянулись деревянные жердины.
Больше всего, данное место походило на огромный танцкласс.
Танцкласс занял девочку буквально на год.
Только на новом месте так и не нашла ни времени, ни желания записаться в какой-нибудь маленький танцкласс рядом с домом.
Из просторного холла, в котором стояло несколько деревянных стульев с откидными сиденьями и стол, который служил заменой тумбочки дневального, можно было пройти в большой танцкласс с балетным станком и зеркалами на одной из стен и огромными окнами на другой.
Двадцать худеньких тоненьких девочек, сопровождаемых мамами и бабушками, замерли у стены танцкласса перед придирчиво рассматривающими их членами отборочной комиссии.
Женщина направляет меня дальше по коридору, потом свернуть на лестницу, спуститься вниз, и там на цокольном этаже я найду танцкласс.
Из танцкласса две двери вели в раздевалки, мужскую и женскую.
В бывших изостудиях и танцклассах разместились конторы «афганских» кооперативов.
Мы принесли в танцкласс минеральную воду, бутерброды и с раннего утра начали прогон.
Танцевать любили больше 70 % опрошенных, при этом почти половина из них регулярно ходила на танцы в клубы, почти треть – на платные танцплощадки, а десятая часть посещала даже специальные танцклассы (Каган 1930: 44).
Мы свернули в наш тёмный двор. Единственным его освещением были светящиеся окна танцкласса.
Утрамбованные авторитетными учителями детишки в танцклассе бесились так, что музыки не было слышно, не переорать.
Отсюда танцклассы и почти год жизни простым жиголо.
От противоречащих понятию «искусство» дурных плакатов до того, что в предпремьерной суматохе забыли кинуть клич по профсоюзам, и на танцклассы собрались лишь журналисты и вездесущие театральные завсегдатаи, которые к «массам» не имели никакого отношения.
– Нет-нет, вам не туда, танцклассы наверху! Нет, вам туда нельзя! Им – да. Увы, они сотрудники театра. Что? Не грубите, я вас умоляю.
То, что он видел в её исполнении в танцклассе балетной школы вчера, сейчас напрочь было стёрто тем, что он видел перед своими глазами в свете софитов сцены ночного клуба.
Неловкие движения компаньонок за столом и в танцклассе вызывали у неё лишь презрительное фырканье, кандидатки волновались, дёргались и в итоге наставницы потребовали удаления девушки с тех дисциплин, на которых она блистала.
На её прежней квартире можно было сварить обед, не вставая с табуретки, всё находилось на расстоянии вытянутой руки, а здесь – просто танцкласс.
Добрый танцмейстер взимал с него вдвое меньшую плату, чем с остальных посетителей танцкласса, так как считал, что страдающему задумчивостью поручику никогда не удастся освоить недоступное для него искусство ритма и изящных движений.
У нас были японские танцклассы, и женщины изучили все обольстительные приёмы гейш.
– Ничем помочь не могу, я сама лично танцкласс на ключ закрыла.
Во вторник после занятий она заглянула в общежитский танцкласс, потом в районную танцевальную студию.
В первый день занятий нам объяснили, что в выходные дни мы можем использовать танцклассы для личного занятия, если предварительно запишемся.
Посреди танцкласса стоял одинокий табурет. За пианино, черневшим в углу зала, сегодня никого не было. Потому что сегодня не будет ни музыки, ни танцев.
Казалось, что ещё мгновение и стройная фигура балерины взлетит над паркетом танцкласса.
Всё так же раздавались в танцклассе резкие, как удары кнута, команды.
В танцклассе уважение, восторг, а зачастую, и зависть, к тебе обуславливались успехами на ниве освоения мастерства балерины!
Зная о том, какие нагрузки у учащихся хореографического училища, сколько часов им приходится проводить в танцклассе ежедневно, сама мысль, что девочка интенсивно занимается самостоятельно, казалась нелепой и глупой.
Да и совместные занятия в танцклассе определённым образом подстёгивали заинтересованность в противоположном поле.
Жених сразу закрылся, скрестив руки на груди, и всю дорогу до танцкласса бубнил о своём нежелании танцевать в принципе, а тем более под руководством чужого человека, который будет ему, взрослому человеку, что-то там указывать, глядишь не маленький уже, а учиться танцам вообще уже поздновато, дел столько своих было, нет надо было всё это придумать.
Коммерческих помещений, видимо, в этом городе маловато, поэтому под танцкласс переделали две квартиры на первом этаже жилого дома.
– Вам налево и по коридору до конца. Танцкласс там, – девушка указала нужное направление и снова уткнулась в монитор.
На первом этаже располагался танцкласс, гримёрки, гардероб, технические помещения и столовая, в которой неплохо кормили в зависимости от рабочей смены раз или два, зато чай, кофе и вода всегда были в наличии и без лимита.
Один раз, когда в танцклассе шло занятие, и в раздевалке было пусто, туда вошёл один парень, наверное забыл что-нибудь в своём шкафчике.
Элегантная кокетливая француженка упорно не желала носить невзрачные учительские платья, а урезонить её не получалось, поскольку она держала танцкласс и могла из любой неуклюжей коровы вылепить нечто, более или менее грациозное.
Тоже жутко хочу пить. Доползти бы до пианино в углу танцкласса, где стоит и моя бутылка.

Цитаты из русской классики со словом «танцкласс»

  • В Петербурге его можно было встретить везде и повсюду: и на обеде в английском клубе, и на рауте князя Г., в салоне графини К., в опере, и вообще в любом спектакле, на бирже, и на бегах, в Летнем саду, у генеральши Пахонтьевой, у любой артистки, в танцклассах у Гебгардт и Марцинкевича, в гостях у содержателя гласной кассы ссуд Карповича, в редакции «Петербургской Сплетни», в гостиной любой кокотки — словом, куда ни подите, везде вы могли бы наткнуться на графа Слопчицького.
  • Сейчас идет класс пластики. Белокурый тапер ударяет по клавишам рояля, и мы переходим на танцкласс. Звуки модного «миньона» оглашают училище. Мой неизменный кавалер по танцам — Вася Рудольф. Неуклюжий и удивительно забавный Федя Крымов танцует с Лили Тоберг. Ловкий, подвижный Костя Береговой танцует с Шепталовой, Боб — с моей Олей, Саня Орлова чередуется с Марусей, так как у них один кавалер на двоих — Борис Коршунов.
  • Вообще поляков, сосланных на житье, не теснят, но материальное положение ужасно для тех, которые не имеют состояния. Правительство дает неимущим по 15 рублей ассигнациями в месяц; из этих денег следует платить за квартиру, одеваться, есть и отапливаться. В довольно больших городах, в Казани, Тобольске, можно было что-нибудь выработать уроками, концертами, играя на балах, рисуя портреты, заводя танцклассы. В Перми и Вятке не было и этих средств, И несмотря на то, у русских они не просили ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцкласс»

Цитаты со словом «танцкласс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцкласс»

ТАНЦКЛА́СС, -а, м. Устар. 1. Школа танцев, а также урок танцев.

Все значения слова «танцкласс»

Синонимы к слову «танцкласс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я