Карта словосочетания «форма солдат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма солдат»

Это оказался очень высокий мальчик в чёрной форме с крестом, который делал её похожим на нечто среднее между формой солдата и облачением лакея.
В большой комнате на нижнем этаже сидело около десятка людей в форме солдат царской армии, но без погон.
Бассейн окружали сердитые, одетые в пурпурную форму солдаты.
Не выдержат в такой неудобной форме солдаты, а попытка поставить их на лыжи, провалилась.
Классические законы рыночной экономики переставали действовать, но мало кто отдавал себе отчёт как в значимости такого явления, так и в том, что фигура затянутого в форму солдата в каске, идущего в штыковую атаку, уже сходит со сцены истории, чтобы занять место рядом с закованным в латы средневековым рыцарем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холопствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отпускаю форму солдата и чуть не падаю на колени.
Они были похожи на одетых в чёрную форму солдат.
Французский костюм, на который ориентировался царь, называли ещё «воинственным», поскольку он сложился под прямым влиянием армейской формы солдата.
– Шотландцы, – догадался министр, узнав форму солдат одного из королевских полков, которые, в связи с недавними беспорядками в столице, должны были патрулировать улицы.
В принципе это было его дело. Шлем не был предметом формы солдата. И я не имел права настаивать.
Все плакали, а я рассматривал разные формы солдат и офицеров и просил папу привезти мне каску и штык.
Особенно счастливым он чувствовал себя, когда сам участвовал в парадах в форме солдата.
Более шести десятилетий минуло с той памятной поры, когда я по зову своего сердца надел форму солдата российской армии.
Он не сомневался, что увидев любого человека в форме солдата, что шатался по улице, он бы вцепился в него с гневом и злобой.
Итак, волонтёры во главе с офицером, одетые в форму солдат английской армии середины 19 века, демонстрировали военную выправку, отличное владение оружием и производили устрашающие залпы из всего боевого арсенала в количестве четырёх мушкетов, один из которых был кремниевый.
Всякий кто проходил через парк слышали тихий шёпот призраков, но сейчас всё стало куда опасней, ведь по парку стали бродить деадеры-мутанты, напоминающие внешне, обычных людей, облучённых радиоактивным и биологическим оружием одетые в форму солдат и обычных граждан и бродившие обычно очень далеко отсюда.
Где-то в центре мелькала форма солдат, окруживших место происшествия и оттеснивших остальных людей к краю, отчего свободной дороги совсем не осталось.
По лётному полю уже бегали в милицейской форме солдаты.
И не потому, что полевая форма солдат и офицеров практически ничем не отличалась, за исключением маленьких звёздочек на погонах кителя.
Мир перестаёт быть чёрным, она видит зелёную форму солдат, видит чёрно-красный поезд, видит серую железную дорогу, видит яркие жёлтые платья, видит лучи солнца, пробивающиеся сквозь открытые окна вокзала.
Всегда щеголяющий в отглаженной форме солдат и миниатюрная весёлая кормилица в юбках всех цветов радуги, были неотъемлемой частью каждодневной жизни малышей.
В окошко на меня уставилось лицо в военный в форме солдата внутренних дел.
Его форма была чуть ли не чернее его самого и отличалась от формы солдат наличием простенькой фуражки.
Тут же заморосил мелкий дождь, обмывая грязную форму солдата.
Ещё мгновение и около неё появилась другая фигура, тоже громадная, она волновалась, и затем сложилась в яркую форму солдата в каске, со штыком наперевес.
Этой цели тотальной стандартизации в его армии служило всё: однообразная форма солдат с париками и пуклями, бесконечная строевая муштра, строгие артикулы (регламенты) с чрезвычайно жестокой системой телесных наказаний.
– Такие трусы не редкость, но зелёный цвет никогда не применяется для окрашивания нижнего белья, ведь зелёной краски и без того систематически не хватает для окрашивания военной формы солдат, участвующих в компьютерных играх.
Приложив руку к глазам, он старался разглядеть форму солдата.
Отсутствие костров позволяло отчётливо увидеть слабый серебристый вечерний свет, в котором синяя форма солдат становилась чёрной, а их лица – белыми пятнами, лишёнными выражения.
Форма солдат была красно-жёлтой – по цветам национального флага, и за ними в армии сразу прочно закрепилось прозвище «канарейки».
Встав за дерево, я стал дожидаться её появления, и вскоре увидел армейский открытый джип, в котором было два солдата в форме солдат американской армии.
Несколько человек в форме солдат шли впереди, а ещё двое несли позади них носилки, с бездыханным телом какого-то эльфа.
Люди на дороге стали неторопливо расходиться, обсуждая во всех деталях военную форму солдата с красивым белым аксельбантом на груди, несколькими значками и ремнём с начищенной бляхой.
Заметив на лицах, обращённых к нему, странные и вопросительные взгляды, лейтенант вдруг вспомнил, что на нём форма солдата вермахта.
Железная дверца возка закрылась снаружи на засов, и извозчик, в форме солдата внутренних войск, с трудом тронул с места брюхатого рыжего мерина.
Пока я была маленькой, мама всегда брала меня с собой на работу, где я могла наблюдать, с каким усердием она изготовляет концентрационные волокна для формы солдат.
В окошко на него смотрел военный в форме солдата внутренних дел.
Форма солдат, шедших колонной, казалась серебристой в окружающем тумане.
Как всегда, в последний момент, за его спиной буквально из-под земли вырастает некто в форме солдата правительственных войск и, особо не разбираясь, что к чему, всаживает в громилу полную обойму снарядов.
Один из них был одет в форму солдата восемнадцатого века, с каким то странным мушкетом в руках.
Вы сможете увидеть старые военные снаряды, потрёпанные формы солдат и даже ржавые танки, заржавевшие от безмерного времени.
Баба старалась разговорить гостя, выведать, кто он – лётчик или командир, откуда у него форма солдата, а на ногах не ботинки с обмотками, а хотя и кирзовые, но сапоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма солдат»

  • — А — как же? Одиннадцать человек. Солдат арестовал военный следователь, установив, что они способствовали грабежу. Знаете: бабы, дело — ночное и так далее. Н-да. Воровство, всех форм, весьма процветает. Воровство и мошенничество.
  • Молчать, не смеяться, да и не плакать, а отвечать по данной форме, без похвалы и осуждения, без веселья, да и без печали — это идеал, до которого деспотизм хочет довести подданных и довел солдат, — но какими средствами? А вот я вам расскажу.
  • После того, как он был произведен в генералы и отправился на войну, солдаты его полка поднесли ему медаль в форме сердца с надписью: «Боже, храни тебя за твою к нам благодетель».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к слову «форма»

Синонимы к слову «солдат»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я