Карта словосочетания «сумма оплаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сумма оплаты»

Мне как-то сообщили, что двести миллионов долларов, которые я беру за омоложение, не составляют и десятой части от общей суммы оплаты.
Сумма оплаты труда за выполнение этого комплекса работ объявляется заранее, как и срок её выполнения до начала работы.
Она в любом случае платная, и поэтому следует заранее выяснить, сколько это стоит и включается ли в изначально заявленную сумму оплаты обучения.
Двести долларов в час плюс покрытие расходов, которые иногда превышают сумму оплаты.
Причём в нормальных условиях сумма оплаты должна превышать затраты предпринимателя на некоторую величину, называемую прибылью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очковтирательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими расходами могут быть суммы оплаты занятых этим работников, соответствующие отчисления на социальное страхование и обеспечение, материальные и иные расходы.
С позиций формирования себестоимости и налогооблагаемой базы по прибыли в состав расходов на оплату труда включаются начисленные суммы оплаты труда работников в денежной и натуральной формах за отработанное и неотработанное время, симулирующие доплаты и надбавки, компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, премии и единовременные поощрительные выплаты, выплаты на питание, жильё и топливо, оговорённые в коллективном, трудовом договорах или в локальном нормативном акте.
Таким образом, фактическая сумма оплаты составит 1 000 единиц.
А между тем эти деньги могли бы пойти на уменьшение суммы оплаты взноса на капитальный ремонт, облегчить бремя расходов собственников, которые платят за «коммуналку» с каждым годом всё больше.
Например, право вычета суммы оплаты лечения (налоговая льгота, социальный налоговый вычет) из налогооблагаемой базы, и предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях.
Автор рассматривает долги в максимально широком понимании в любых отраслях экономики – это невозврат в срок сумм оплаты по договорам, непогашение кредитов, непоставка товаров, неоказание услуг, просрочка в вводе объекта строительства. «Судебная» же часть книги актуальна для взыскания практически любых иных долгов, например ущерба от повреждения имущества, алиментных обязательств, неосновательного обогащения.
И протянул запечатанный серебряным сургучом конверт, в котором была описана проблема и указана сумма оплаты за её решение.
Почему в договоре не было того самого пункта, где сумма оплатой прописывается прописью?
Это необходимо для определения суммы оплаты государственной пошлины.
Это важно, потому что при ручном труде ограничен объём продукта, и при его ограниченном количестве вам надо получить максимальную сумму оплат.
Цифры, составляющие сумму оплаты, были выписаны на отдельном листе и снабжены пояснениями и примечаниями, сюда же были подшиты сегодняшние счета – на восемь шёлковых рубашек, три галстука и пять пар перчаток.
Встретившись с этими людьми вечером того же дня, мы пришли к общему мнению, и я получил авансом 50% от суммы оплаты услуг.
Когда хозяин хаты, в которой жили наши новые соседи, резко увеличил сумму оплаты за квартиру – они нашли подходящее жильё ближе к центру станицы и переехали от нас.
И только потом они называли сумму оплаты.
А почему вдруг такая большая сумма оплаты, очень странно, подозрительно? Ведь не бывает подобных подарков судьбы, да ещё в наше время.
Понятно, что сумма оплаты проставлена липовая, никому не хочется платить налоги.
Это не происходит по вине клиента, поэтому по закону при несоблюдении сроков он может требовать компенсации, в частности, уменьшения суммы оплаты ремонта или технического обслуживания своего автомобиля.
Обычно в виде аванса выплачивается часть будущей суммы оплаты, составляющая 10—40% её общего объёма.
Когда время выплаты алиментов закончится, сложите суммы оплат и поделите полученную сумму на количество ночей – так вы узнаете точную стоимость доступа к телу и сможете говорить (показывая чеки как доказательство) что стоимость доступа к телу такой-то женщины стоит такую-то сумму.
При инжиниринге также возможно применение варианта, при котором стоимостью является заранее оговорённая сумма оплаты, при этом предусматривается соблюдение сроков и сметной стоимости работ.
В международных договорах практикуется обычно применение трёх методов установления сумм оплаты инжиниринговых услуг.
Будь это комната, которую вы делите с ещё двумя жильцами, или отдельная вилла, необходимо заранее подготовить тройную сумму оплаты.
По поводу лощадей сумму оплаты скажут завтра.
Из-за всей этой задержки надежды её не сбылись, да и сумма оплаты аэропортовской парковки её тоже, скорее всего, не повеселила.
Сумма оплаты изменена соответственно.
Малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно проживающим в данной местности (собственникам жилья), как разница между суммой оплаты расходов и предельно-допустимого уровня расходов семьи (граждан), установленных местными представительными органами на ряд целей(содержание жилого дома или здания, потребление комуслуг и услуг связи в части увеличения абонплаты за телефон, подключённый к сети телекоммуникаций, арендной платы за пользование жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, стоимости однофазного счётчика электрической энергии с классом точности не ниже 1 с дифференцированным учётом и контролем расхода электроэнергии по времени суток проживающим в приватизированных жилых помещениях (квартирах), индивидуальном жилом доме, в пределах норм).
Тилу понадобился всего один взгляд, чтобы оценить сумму оплаты.
– В случае, если после корректировки суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачёт, в сторону уменьшения плательщиком налога на добавленную стоимость произведена оплата за товары, работы, услуги, производится корректировка суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачёт, в сторону увеличения на сумму налога по указанным товарам, работам, услугам в размере, соответствующем сумме оплаты, в том налоговом периоде, в котором была произведена оплата.
Я привёл на эту планету два малых автоматических транспорта, встретился на центральном космодроме с заказчиком, который перечислил на счета фирмы сумму оплаты за корабли в случае внеплановых потерь и дал коды для ввода координат прыжка и посадки.
Платили родители – кто, сколько мог, не было установлено конкретной суммы оплаты, но её размер влиял на продолжительность обучения.
– А как называется ваш бар? – спросила я, вспоминая упомянутую сумму оплаты.
А в самом договоре не была прописана сумма оплаты прописью.
То ли её, так разозлила сумма оплаты, что дама решила немедленно действовать.
Пассажирка приблизила запястье своей руки к платёжному терминалу, под кожей на её руке высветилась банковская карта, а на экране терминала появилась сумма оплаты.
Я уже прямо сейчас могу закрыть контракт и потребовать полной суммы оплаты, собрать своё добро и улететь из этой унылой планетки – всё так же с улыбкой ответил «Локи».
Когда я увидела сумму оплаты, у меня просто закружилась голова.
Когда озвучила сумму оплаты, у женщины не осталось ни капли сомнений, и та спешно зашагала вслед за красавицей дочерью.
На табло высветилась сумма оплаты за стоянку, а через минуту к ним подъехал здоровенный «Додж», и из него вылез очередной андроид.
– Спасибо, – сказал я, передавая водителю точную сумму оплаты, которую подготовил, пока мы ехали. – Я очень им доволен.
– Видите ли, сумма оплаты зависит от продолжительности расследования и…
Мой посредник, который вёл переговоры, сообщил, что группа согласна на моё участие в фильме и предложила сумму оплаты.
– Ваш заказ будет доставлен в течение часа. Сумма оплаты составит двадцать девять тысяч восемьсот тридцать шесть рублей. Спасибо за зака…
Также его очень беспокоил пункт 6.5: «При внесении редакторской корректуры более 30 % Издательство вправе снизить авторский гонорар на сумму оплаты затрат и работы специалистов, производивших работу по внесению сверхнормативной правки».
Кстати, после проверки всех этих сведений по моей просьбе сумма оплаты была несколько увеличена.
Он не рвался в бой, никогда не интересовался суммами оплаты, не предъявлял претензий при задержке гонораров.

Ассоциации к словосочетанию «сумма к оплате»

Все ассоциации к словосочетанию СУММА К ОПЛАТЕ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «сумма оплаты»

Ассоциации к словосочетанию «сумма к оплате»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я