Карта словосочетания «форма ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма ног»

Данную природой форму ног можно корректировать, в зависимости от ваших желаний и предпочтений.
Правда, речь шла всего лишь о форме ноги, но невольно напрашивались и другие сравнения.
Сложена божественно, дивной формы ноги, необычайно крутой подъём.
По словам учёных, форма ног также может определять некоторые черты характера их обладательниц.
Любое отклонение приводит к дисбалансу мышц и костного скелета, а это – нарушение осанки, боли в спине и шее, искривление формы ног и стопы, плоскостопие и более серьёзные патологии впоследствии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабаретист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего девчонки хотят изменить форму ног, убрать торчащий животик, придать красивую форму груди, подтянуть ягодицы, сделать тонкой талию и укрепить мышцы спины, потому что практически все школьницы сутулятся.
Многие недостатки кожи и формы ног можно исправить или сделать незаметными!
Талия, овал лица, не получилось с ходу нарисовать нос, форма ног с первого раза не устроила?
Форма ног для многих народов также имела немаловажное значение.
Этому дегенеративному заболеванию способствует X-образная форма ног, которая также может вызывать боль с внешней стороны колена.
Хороший уход делает кожу ног гладкой и эластичной, специальные комплексы гимнастики и достижения пластической хирургии способны полностью изменить форму ног женщин 90-х годов.
Красивые руки, изящная форма ног – ничто не ускользнуло от внимательного взора торговца, умевшего сразу определить ценность добротного женского товара.
Маленькая, грациозная, миловидная, с утончённой формы ногами и руками.
Но при этом помните, что помимо такого радикального средства, как пластическая хирургия, существует множество других методов коррекции формы ног.
Современная женщина сталкивается с проблемой, которая заключается в выборе методов и способов по совершенствованию формы ног и уходу за ними.
Например, можете увеличить размер груди, улучшить форму ног, стать стройнее.
Полиамид (28%) и эластан (2%) обеспечивают эластичность и комфортное прилегание носков по форме ноги.
Зачастую это было обусловлено либо физиологическими особенностями народности (например, все бушмены маленького роста, их «детский» рост – результат определённых условий жизни), либо следованием многовековым традициям, при которых определённая форма ног превратилась в критерий красоты.
Зато тех девушек и женщин, которые могли «похвалиться» толстыми бёдрами или искривлённой формой ног, окружали всеобщей любовью и почитанием.
Снимая с ноги сразу оба чулка и выдёргивая один из другого, Симмер видел, как оба чулка раздуваются, воспроизводят форму ноги и притягиваются друг к другу.
А, может быть, вы видели фантастический фильм «Прибытие», где инопланетные существа, внешне ничем не отличающиеся от людей, неожиданно могли менять форму ног и скакать, как кузнечики – коленками назад?
Полностью или частично угас или угасает интерес к золотым нитям, инъекционной озонотерапии, коррекции формы ног филлерами, глубокой механической шлифовке, пластитермии и многим другим процедурам.
Следовательно, можно исправить форму ног, грудной клетки и позвоночника.
Мужчина в ледерхозен был действительно похож на моего отца, разве что кожа белая, а в остальном всё то же – форма ног, пузцо, даже наметившаяся лысина.
На ней были блузка с рисунком и юбка цвета хаки, достаточно короткая, чтобы разглядеть совершенной формы ноги.
Рясу он приподнял до колен, а его обутые в сандалии мускулистые, правильной формы ноги были по самые икры забрызганы грязью.
И, конечно, голова, шея, высота груди, длина и полнота рук, форма ног могут потребовать дополнительного внимания.
Платье и бледно-розовый пиджак подчёркивали её фигуру и позволяли разглядеть хорошей формы ноги.
Потому, особенно не кручинясь, пенсионер стянул трубообразные заготовки со скалок и, нацепив на заранее приготовленные колодки, повторяющие форму ноги, принялся за придание нужной формы, выделывая носок и пятку.
В сагах рассказывается, что после обмена ударами воины порой подправляли их форму ногой.
Если брать форму ног, шутили учёные, то страус, а если форму тела, то кальмар.
Если, конечно, вы смелая девушка и у вас всё в порядке с формой ног.
Мох был глубоко вдавлен, хотя форму ноги было трудно угадать.
Ведь какая бы форма ног у нас не была, мы же не отказываемся от них в пользу протезов.
На совсем готовое днище в поперечном направлении настилают кокоры, то есть бревна с оставленным у комля корнем: кокора имеет форму ноги или деревянного глаголя.
Ни в одном из документов царской полиции упоминаний об этом не обнаружено, хотя «Описание примет» требовало внесения сведений об особенностях формы ног, размере обуви, походке и др.
– У вас своеобразная форма ног, но мини вам всё равно подойдёт. С вашим ростом длинные юбки – ужас. Мне надоело видеть рядом с собой двух уродливых монашек.
По форме ноги были как человеческие, только размер…
Я комплексую из-за всего в своей внешности: цвета кожи, формы ног, веса, носа (конечно же), роста, маленькой груди.
Невысокая, нескладная, особый «крой» формы ног, этакий с выгибом наружу, отчего и походка получалась как у утки, переваливающейся с одной перепончатой лапы на другую.
Если вы спросите меня, какую форму ноги я считаю совершенной, я не смогу ответить ничего вразумительного.
Он смотрел на хрупкую девушку, тщетно пытающуюся отряхнуть свою короткую юбку от грязи, на её длинные, густые каштановые волосы, отливающие медью, и худые, идеальной формы ноги, забавно вырастающие из широких резиновых сапог.
При избыточном весе деформируется форма ног по направлению к области паха таким образом, что ноги визуально кажутся «сросшимися».
Далее следует плотно набить внутрь ботинок скомканных газет, чтобы сымитировать форму ноги, а затем застегнуть ботинок на все замки на обычной рабочей позиции.
У высших форм жизни они принимают форму ног.
Взлохмоченные, светлые волосы разметались по плечам, длинные, совершенной формы ноги, скрыты частично, к счастью, не до конца, мужским одеянием.
Кроме того, комиссия смотрит на форму ноги.
Она была боса, поэтому архонт рассмотрел необычную форму ног.
Эскимосов отличает от других монголоидов практически полное отсутствие 0-образной формы ног, сравнительная редкость эпикантуса и большое расстояние между углами нижней челюсти.
Особенно будут актуальны программы для тех женщин, которые не успевают заняться фитнесом из-за плотного рабочего графика, а так же желающим зонально улучшить своё тело – например, сформировать красивую грудь или добиться идеальной формы ног и ягодиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма ног»

  • На совсем готовое днище в поперечном направлении настилают кокоры, то есть бревна с оставленным у комля корнем: кокора имеет форму ноги или деревянного глаголя.
  • Стремительность же вперед была такова, что при каждом движении обозначались из-под платья формы колен и верхней части ноги, и невольно представлялся вопрос о том, где сзади, в этой подстроенной колеблющейся горе, действительно кончается ее настоящее, маленькое и стройное, столь обнаженное сверху и столь спрятанное сзади и внизу тело.
  • Кольцеобразное, сероватое месиво вскипало все яростнее; люди совершенно утратили человекоподобные формы, даже головы были почти неразличимы на этом облачном кольце, и казалось, что вихревое движение то приподнимает его в воздух, к мутненькому свету, то прижимает к темной массе под ногами людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «форма»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я