Предложения со словосочетанием «форма коммуникации»

Современные технические достижения существенно расширили межкультурные контакты благодаря созданию новых транспортных средств и новых форм коммуникации.
Данная форма коммуникации является массовой, так как она охватывает потенциально глобальную аудиторию, вместе с тем она предполагает самостоятельный выбор, с кем, собственно, осуществлять общение.
Разные формы коммуникации структурировали разные общественные отношения.
Сегодня, конечно, столь строгое различие между двумя формами коммуникации не проводится, особенно при изучении искусства как языка общения.
Изменение форм коммуникации, поддерживающей сделки, связано с эволюцией принципов торговли и условий осуществления экономических обменов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без осязания как средства контакта наши и без того ограниченные отношения с посланиями жертв превращаются в чисто визуальную форму коммуникации.
Эта модель затем служит для визуализации бизнес-процессов, содействуя таким образом особенно продуктивной и эффективной форме коммуникации, когда дело доходит до определения предметных требований к процессу.
Переход к аудиовизуальной форме коммуникаций явно меняет это сложившееся представление в том плане, что культивируются по большей части не интеллектуальные, а иные способности человека.
Стилистический барьер возникает при несоответствии формы коммуникации её содержанию, когда информация передаётся функционально-книжным языком, понятным при чтении и затрудняющим восприятие его на слух.
Сегодня лидер не может позволить экспертам по технологиям диктовать, какие формы коммуникации должна использовать его организация.
Каналы и формы коммуникации сегодня стремительно меняются, увеличивается роль социальных сетей, визуализации данных, многозадачности.
Смысл получаемых знаний в такой предметной области, как «Русский язык», выходит из замкнутого пространства предмета («знание ради знания») в открытое пространство окружающего мира, чтобы служить для дальнейшего самостоятельного познания и совершенствования себя, для различных форм коммуникации и творческого развития, для активного включения личности в социально-общественную, трудовую, профессиональную деятельность.
Виртуальная и дополненная реальности порождают новые способы взаимодействия с информацией, обучения и развлечений, что открывает новые горизонты для образования, медицины, науки и искусства, а также создаёт разнообразные формы коммуникации и социализации между людьми.
Позвольте последствиям проступка быть формой коммуникации.
Однако, если анализировать большинство философских систем, базирующихся на рационально-логической, вербальной форме коммуникации, то можно заметить, что эти системы в той или иной мере ориентированы на созерцательный (теоретический) поиск и рассмотрение «всеобщего» в бытии и его отражения в мышлении.
Примечание:учитывая, что типы и формы коммуникаций бывают разные (вербальный текстово-речевой, невербальный образно-ассоциативный, невербальный моторно-двигательный, невербальный жестово-знаковый), следует подчеркнуть, что в данном контексте имеется в виду лишь вербальный язык или вербальный тип коммуникации.
Актуальность изучения психологических особенностей таких субъектов в условиях «дистанта» очевидна, так как сегодня происходит существенная смена привычных форм коммуникации, поражает масштабность социального эксперимента, возникновение реальной возможности комплексного изучения (пересечение проблемных полей) таких отраслей психологического знания, как психология личности, социальная психология, педагогическая психология, клиническая психология и др.
Они полностью прекращают говорить, потому что разговоры – это основная форма коммуникации в этом мире.
Мировые войны и революции, рождение и гибель империй, становление потребительского общества, возникновение новых медиа и распространение сетевых форм коммуникации преобразили мир.
Даже то, как мы прикасаемся к младенцу, – это уже форма коммуникации и сообщение для него.
Основной задачей которого является подготовить новое поколение к жизни в современных информационных условиях, к восприятию различной информации, научить человека понимать её, осознавать последствия её воздействия на психику, овладевать способами общения на основе невербальных форм коммуникации с помощью технических средств.
Хотя стратегическая и политическая проблема интеграции и удержания заморских территорий в корне отличается от представлений относительно отдалённых районов сопредельной территории, не вызывает сомнения то, что отсутствие должного внимания по отношению к существующим формам коммуникации сыграло роль в потере американских колоний британской и испанской метрополиями.
С ростом и развитием общества, устной формы коммуникаций становится недостаточно, так как количество и история взаимосвязей между членами общества возрастает настолько, что люди не способны запомнить такой объём информации.
В мире животных внутри стада существует иерархия: доминирование и подчинение, определённая форма коммуникации.
Проблема, на которой мы ещё остановимся более подробно, заключается в том, как мы рассматриваем интернет: как принципиально новую технологию или как новые социальные формы коммуникации, которые обусловлены появлением и распространением интернета.
Арт-система обладает специфической формой коммуникации, использующей типичный код разделения мира на бинарные различия: прекрасное против безобразного, интересное против скучного, главное против второстепенного.
Наступает эпоха осознания недостаточности сложившихся форм коммуникации, в том числе и языковой, становится неизбежным переход к новым.
Если субъектами информационного обмена становятся люди, то между ними он принимает форму коммуникации.
Подобные формы коммуникаций имеют разную архитектуру, всегда воспроизводят себя в новой событийной среде, часто не имеют институционального выражения, невидимы в политическом процессе, тем не менее хотя и косвенно, но активно воздействуют на нормативный дискурс политической системы.
R: Попав в новый мир, не огорчайтесь, увидев его негативные формы коммуникации и социального устройства. Бывает хуже, но реже.
В будущем его видят не столько местом хранения артефактов и предъявления подлинников, сколько пространством для свободной и разнообразной по формам коммуникации людей по поводу этих артефактов.
Фактически единственной формой коммуникации между ними являлась переписка.
Однако это также одна из самых старых форм коммуникации: она предшествует письму, хотя уступает изобразительному искусству.
Вместе с тем происходит постепенная деструкция оснований духовной коммуникации: если ослабевают универсальные нравственные и правовые ориентиры внутри личного самосознания, то формы коммуникации определяются изменяющимся характером жизненных ситуаций.
Такая форма коммуникации почти не поддаётся контролю.
Психика проявляется скорее как нечто творческое, чем обманчивое, а сновидения – это особая форма коммуникации человека с самим собой, наподобие таких форм деятельности наяву как: разговор с самим собой, фантазирование, возбуждение или развлечение себя собственным воображением, воспроизведение событий прошлого, исследование различных перспектив будущего и т.д.
Как и любой язык он имеет свой синтаксис и набор понятий (онтологию), которые во многом определяют форму коммуникаций и картину мира этноса.
Точно так же определённой технической грамотности требует применение телевизора, радиоприёмника, Интернета и современных компьютерных форм коммуникации.
При этом такие блоги не являются институционализированной формой коммуникации.
Именно это делает рекламу менее точной психологически, но технически более простой формой коммуникации с потребителями, что сохраняет её значение в современной практике маркетинга.
Самая значимая форма коммуникации – это общение лицом к лицу.
Этот исторический поворотный пункт был подготовлен тремя тысячелетиями эволюции устной традиции и неалфавитных форм коммуникации.
На основе экспериментальных данных можно с уверенностью утверждать, что младенцы предпочитают именно музыкальную форму коммуникации.
При этом мы знаем, что горизонт наукометрии определяется преимущественно формами коммуникации, характерными для естественно-научных дисциплин.
Эта вертикальная форма коммуникации разрушается в мире, где преобладают горизонтальные сети мультимодальной коммуникации.
Аналоговая форма коммуникации, напротив, привязана к означаемому.
Ряд авторов и исследователей сходятся в том, что аналоговые формы коммуникации более пригодны для выражения эмоций.

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «коммуникация»

  • КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «коммуникация»

КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника.

Все значения слова «коммуникация»

Синонимы к слову «форма»

Синонимы к слову «коммуникация»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «коммуникация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я