Предложения со словосочетанием «формальный подход»

Более формальный подход, который позволяет обеим сторонам выделить час в неделю или месяц, значительно повышает вероятность успеха.
Очень важен тот факт, что госкомпании вовлекаются в данный процесс ещё на этапе обсуждения методических документов – это снижает риск формального подхода к применению принципов, заложенных в утверждаемые документы.
Сторонники формального подхода к истории допускали ряд неточностей, когда анализировали феодальную раздробленность с учётом личности того или иного великого князя.
В литературе слишком часто встречается формальный подход и делается упор на не очень понятные коэффициенты.
Проигнорировали ли организации формальный подход к управлению результативностью?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набаловаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он дал информацию, что цель этого сообщества – аннулировать формальный подход в кураторстве, и чтобы кураторы действительно были каким-то образом связаны с подопечными сущностями, если это возможно.
Как на характерный пример такого законнического и чисто формального подхода к уставу можно указать на часто встречающуюся в наших храмах «службу-схему».
Даже при самом формальном подходе дети в детском саду «создают картинку» и затем рассказывают, на что она похожа – «звёздочка», «воздушный змей» или «цветочек».
Подчеркнём, что формальный подход представляется тупиковым с точки зрения методологии, поскольку не даёт возможности выявить сети среди других форм организации современных рынков, не позволяет понять природу сетевой формы, её преимущества и недостатки в сравнении с другими альтернативами.
Agile-манифест многими рассматривался в первую очередь как реакция против бюрократического характера существовавших на тот момент формальных подходов, которые были слишком «упорядоченными».
Данное дело демонстрирует формальный подход судов к применению процессуальных норм, когда правоприменительная практика ориентируется не на их изначальную цель (в данном деле – коммуникацию суда с истцом), а лишь на следование букве закона.
Она преследовала цель побудить военные трибуналы искоренить формальный подход, при котором многие военные судьи не стремились глубоко анализировать условия и обстоятельства совершенного преступления, а просто приговаривали подсудимых к высшей мере наказания в случаях, когда законодательная санкция носила, как, например, при дезертирстве, предельно определённый характер.
Здесь получает своё логическое завершение формальный подход: если, например, лицо дало обет никогда не входить в определённый дом, а затем въехало туда верхом на лошади, то фикх не считает его нарушившим взятое обязательство.
Однако при таком формальном подходе отсутствует доказательство адекватности разработанной статистической процедуры, т. к. не установлена теоретическая взаимосвязь между выделенными психофизиологическими показателями и концептуальным представлением напряжённости.
Это объединение организовывается с помощью формальных подходов и методов, заимствованных из теоретической физики, начиная с введения в экономическую теорию понятий формального экономического пространства, траекторий движения в нём рыночных агентов и всего рынка в целом и заканчивая обоснованием принципиальной возможности использовать в экономической теории метод уравнений движения.
Розыскному процессу в большинстве случаев присущ формальный подход к оценке доказательств, когда каждое доказательство имеет заранее установленную силу и решение по делу определяется наличием предусмотренной законом суммы доказательств.
Но как может логика быть слабее формального подхода к оценке фактов?
Чтобы противостоять формализму, необходимо обратить внимание на ликвидацию формального подхода.
Однако подобный формальный подход, характерный для современной аналитической философии права ещё ничего не говорит о природе самих феноменов права и морали.
Такой формальный подход вёл к бездумному внедрению новых технологий, вложениям в инструменты, призванные улучшить бизнес.
– Всего лишь формальный подход командования, – отмахнулся майор.
Формально-логический, статистический и системный анализ формирования судебной практики по гражданским делам даёт представление о том, что принятие судебного решения или исполнение судебного решения судебным приставом-исполнителем зачастую отражает сугубо формальный подход, т. е. правильный с точки зрения формы и квалификации, применения закона или иного нормативного правового акта.
Если вы только начинаете заниматься духовными практиками, первое время, нужно себя приучать это делать, использовать формальный подход.
Однако зачастую на уровне конкретной организации не удаётся избежать формального подхода к обеспечению соответствия законодательным актам.
Основным недостатком является реализация при осуществлении функций по банковскому надзору в значительной степени формальных подходов.
Безобразное значительно сложнее по своему содержанию, чем простое формальное отрицание красоты, и потому формальный подход к его истолкованию сущностно недостаточен.
– Я не одобряю формального подхода в этом вопросе.
Когда я слышу разговоры о вторичности или упрёки в отсутствии новизны в тех или иных идеях, определяющих творческое лицо какого-либо художника, мне приходит мысль о соответствии формального подхода к анализу художественных произведений и истины.
Противники формальных подходов к оценке статуса «приватизированных компаний» находят возражение и последнему доводу оппонентов.
Как всегда мешали формальные подходы, недобросовестное заполнение бланков, лень и стремление некоторых сотрудников превратить живой опыт в бесчувственную бюрократию.
Её возмущал формальный подход к образованию, когда учитель заполняет голову ребёнка набором сухих фактов, заставляя его часами сидеть неподвижно посредством системы поощрений и наказаний.
Причин формального подхода к допродажам, построенным прежде всего на глубоком понимании потребностей клиента, умении и желании предложить не только единичный товар, а набор товаров или услуг, которые в комплексе решают проблему клиента, в ритейле много.
Преподаватели – они то же разные бывают, те. которые не интересны – требуют формального подхода и получают его, а те, кто живо интересуется предметом – с теми просто расстаться нельзя – настолько интересны их выводы и уникальны знания.
Сейчас, однако, можно наблюдать, что и формальный подход психологии меняется, и всё больше психологов используют в своей работе энергетические методы работы со своими клиентами.
Сейчас такой формальный подход играет в самом процессе развития науки весьма реакционную роль, тормозя возникновение и распространение радикально новых взглядов, идей, теорий и методов исследований, с помощью которых не только физика и математика, но также и все остальные научные направления смогли бы совершить мощный качественный скачок в более качественные варианты «будущего».
Формальный подход местных властей или равнодушие чиновников?
Если же действовать без мотивации, то со временем выработается формальный подход к практике: надо кланяться – кланяюсь, надо медитировать – сажусь и медитирую.
Формальный подход руководителей стрельб к проведению занятий, большое количество теоретического материала в противовес незначительному вниманию к практическим навыкам огневой подготовки.
Периодически возникающие проблемы автоматизации управленческой деятельности обусловили потребность в системном формальном подходе к описанию процессов и их последующей оптимизации.
Система друзей (Buddy System) – это метод адаптации персонала, исключающий формальный подход.
Но уж точно не безучастности и не строго формального подхода.
До слёз её огорчил формальный подход следователя: он использовал запись видеокамеры как предлог для того, чтобы закрыть дело, не выслушал свидетелей, пренебрёг важнейшей уликой.
Прежде всего, своим совершенно формальным подходом к исполнению обязанностей.
Знакомство с суровой жизнью начал в раннем детстве, когда пролетел мимо рук акушерок и поздоровался с кафельной плиткой, после чего первыми словами в своей жизни озвучил отборную трёхэтажную лекцию о вреде формального подхода на производстве!
Нам, уважаемый читатель, ещё много раз придётся столкнуться с формальным подходом французов, когда этого быть не может, но раз есть какие-то бумаги, то это так и есть.
Да, заклятья мастером металлического «трэша и угара» и томным режиссёром – это, доложу я вам, не просто формальный подход.
А там не очень любят настолько формальный подход к переговорам.
Из всего этого можно также заключить, что никогда не будет возможным конструирование алгоритмов, которые позволили бы, заменив формальными подходами к тексту его «человеческое» прочтение, получить «объективную» меру отдельных «достоинств» произведения.

Значение слова «формальный»

  • ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формальный»

ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение.

Все значения слова «формальный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «формальный подход»

Ассоциации к слову «формальный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я