Предложения со словосочетанием «аналитический подход»

Например, при изучении отношений организаций и правил она позволяет нам использовать аналитические подходы и концепции, разработанные в исследованиях политической экономии формирования правил.
Для изучения институтов в том понимании, которое было предложено здесь, можно и нужно использовать различные аналитические подходы.
Для каждого из этих источников внешнего риска компании используют разные аналитические подходы.
В рамках аналитического подхода мы пристально всматриваемся в устройство интересующего нас объекта, разделяем его, чтобы понять структуру и особенности отдельных частей, а затем через них объяснить свойства целого.
Все они требуют статистического мышления, использования традиционных аналитических подходов, вроде регрессионного анализа, а также методов визуализации данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полезайте — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью этой научно-исследовательской организации стала выработка системного аналитического подхода к государственной деятельности.
Несмотря на отход от ортодоксального психоанализа, взгляды приверженцев аналитического подхода на то, что касается проблем межличностных отношений и их природы, в сущности, меняются мало.
Оригинал без проблем предоставили бы знакомые журналисты, но ведь приятно лишний раз убедиться, сколь много выгод способен дать информационному работнику аналитический подход.
Это указывает на ваш чрезмерно аналитический подход, что недопустимо.
Литературная мистификация требует сугубо аналитического подхода при её исследовании.
Чем более рискованна ссуда, тем более схожи аналитические подходы заимодавца и инвестора в ценные бумаги.
Он отрицает попытку сведения свойств целого к свойствам его частей, но заимствует у аналитического подхода интерес к внутренней структуре объекта.
Парадоксально, но предел возможностям аналитического подхода, превозносящего мощь разума и расчленяющего проблемы, кладёт сложность возникающей в итоге этого картины мира.
Центральным элементом аналитического подхода, используемого в данной книге, является классическая теория игр.
Техника песочной терапии возникла в рамках юнгианского аналитического подхода и во многом базируется на работе с символическим содержанием бессознательного как источником внутреннего роста и развития.
Раздел 2.1 призван обозначить мотиваторы аналитического подхода, в рамках которого я рассматриваю концепты.
Конечно же, формируемая наука в то же время будет применять аналитический подход к явлениям действительности, проводить “расчленение их на составные части, детальное изучение элементов сложного целого, будь то сама вещь, явление или знание о них, – составляло характерную особенность становящейся науки”.
Отсутствие у микроистории какой-либо общей концептуальной базы и наличие разных аналитических подходов отличают её от более монолитной макроистории и делают непродуктивной для тех читателей, кто мыслит исключительно глобальными категориями.
Определения фокусируют внимание аналитика и ограничивают область эмпирического исследования; проведение исследования требует аналитического подхода.
Аналитический подход определяет подход к искусству слова в риторике XVII–XVIII вв. и в русской формальной школе XX в., что не столько сближает между собой риторику и формальный метод, сколько помещает их в один историко-культурный ряд.
Появляются сочинения, «свидетельствующие об упрочении аналитического подхода к истории», причём «сама идея просвещения с неизбежностью усиливала прагматический компонент исторического знания».
Это определение не зависит от того или иного частного тезиса о том, что мотивация обеспечивается экономическими, моральными, социальными или карательными мерами, а также не подчиняет анализ какому-либо частному аналитическому подходу.
Большинство этих структур только «набирает обороты», «пробивается на поверхность» в виде тоненьких, но важных «ручейков» публикаций и сообщений о практическом применении отдельных аналитических подходов.
По своему общему духу она соответствует аналитическому подходу, характеризовавшему философию науки XX в., и это является естественным следствием того, что моё усвоение философии науки было основано на внимательном изучении этой традиции от логического эмпиризма до последующего его развития в англо-американском мире.
Третья причина – в том невероятном успехе, которым вот уже несколько веков пользуется у учёных аналитический подход, который можно назвать «понимание по частям».
Предлагаемое учебное пособие имеет цель показать особенности аналитических подходов в изучении мирового товарного рынка, показать основные тенденции развития рынка металлов на современном этапе.
Очевидным преимуществом такого формата является тот факт, что, приняв предложенную классификацию, можно изучить подробно одну или несколько сфер жизни конкретного режима и узнать о существующих аналитических подходах, не тратя время на более всеохватывающий анализ.
Человеческий интеллект при нахождении правильных решений, предназначенных для достижения поставленных целей, использует творческие аналитические подходы, основанные на восприятии окружающего мира, с помощью разнообразных биологических сенсоров, под воздействием которых у него формируется определённое психоэмоциональное состояние организма.
Важно избегать излишнего прагматизма и слишком уж аналитического подхода ко всему происходящему.
Благодаря тому, что акцент в предложенном здесь аналитическом подходе делается на симптомахисторических изменений, этот подход преодолевает бинарность в понимании свободы и политики, характерную для этих двух концепций.
Во-вторых, будучи далеки от бульварного эпатажа или от какой-либо идеологии, они могли без труда придерживаться аналитического подхода, несовместимого ни с упрощенчеством, ни с тенденциозностью.
Люди успеха сосредоточены на деле, у них доминирует бесстрастный аналитический подход и стремление больше узнать о бизнесе, технологиях.
Его труды выделяются аналитическим подходом к развитию обществ, государственному управлению и вооружённым силам, которые остаются полезными и по сей день.
И все сотрудники, использующие аналитический подход, стали гораздо быстрее и/или легче добиваться поставленных целей.
Это касается и расширения понятийного аппарата за счёт новых терминов, и выявления некоторых скрытых проблем (социального порядка, устойчивости общества, интернализации и др.), и обоснования новых аналитических подходов и т. д.
Такой чисто аналитический подход не отвечает на вопрос о взаимодействии и взаимовлиянии симптомов выгорания, о специфике объединения в подструктуры, роли каждого из выделенных типов симптомов в общей структуре выгорания и его основных составляющих.
Она написана с позиций разумной симпатии к исламу на основе аналитического подхода к исламской религиозной традиции и к тем вызовам, с которыми сегодня сталкиваются мусульмане.
Представляется важным отметить, что четыре из пяти ценностей, которые интегрируют научное сообщество, тесно связаны с профессиональными качествами исследователя, обладающего глубоким аналитическим подходом, высокой эрудицией, ответственностью за свою работу.
После множества эскизов, прогонов в голове и статей в разных блогах материал отметается и создаётся вновь: это важно, поскольку развиваю синтетический способ мышления, который не противостоит, но значительно дополняет и развивает аналитический подход.
Впрочем, у психотерапии, разумеется, есть свой предмет, поскольку, хотя собственно психотерапевтический феномен (при строгом аналитическом подходе) и представляется не вполне достоверным, мы – психотерапевты – все-таки чем-то занимаемся.
Основное достоинство раннего и осмысленного начала обучения языку – в развитии языковых способностей: на всю жизнь у ребёнка останется обострённый слух, вырастет чуткость к явлениям родного языка, сформируется аналитический подход к речи, который облегчит усвоение любых других языков.
Поэтому спокойный аналитический подход к семейным проблемам не только помогает клиентам обрести внутреннее спокойствие; они начинают смотреть на вещи более объективно, что даёт возможность увидеть картину в целом и найти пути выхода из трудностей.
Работа имеет особую ценность аналитическим подходом автора к освещению правовых коллизий и методов их решения.
Благодаря развитию химии, появляются попытки объяснить почвенное плодородие, закладывается аналитический подход к изучению почвы.
Поэтому репутация должна формироваться на основе достоверных оценок, предполагает аналитический подход и рациональный выбор заинтересованных сторон, принимающих достаточно взвешенные решения по вопросам сотрудничества.
Наша иррациональная основа оказывается сильнее аналитического подхода к определению стоимости.
Одним из ключевых приоритетов должно быть развитие аналитического подхода: умение критически анализировать не только первоисточники, но и экзегетическую литературу, видеть и взвешивать плюсы и минусы гипотез.
Технология развития критического мышления заимствована из американской педагогики 1990-х гг. и направлена: на творческое сотрудничество педагога и обучающихся; на развитие у школьников аналитического подхода к учебному материалу; не на запоминание материала, а на постановку проблемы и поиск её решения; на использование когнитивных техник, которые увеличивают вероятность получения желаемого конечного образовательного результата; на творческую интеграцию идей и возможностей, переосмысление и перестройку информации.
Аналитический подход постепенно распространяется и в странах с иной национальной философской традицией (Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Польше, Словении и др., где в 90-е гг. возникли национальные общества аналитической философии).
Исследования советского общества, имеющие аналитический подход, характеризуются общим недостатком.

Значение слова «аналитический»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналитический»

АНАЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении анализа. Аналитический метод.

Все значения слова «аналитический»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «аналитический подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я