Предложения со словосочетанием «фонтанчики земли»

Очередной выстрел, и в метре позади и слева поднялся фонтанчик земли.
Осколки кое-где иногда и посвистывают, да и малый калибр поднимает фонтанчики земли прямо у наших ног.
Выстрел, второй, от отдачи болят пальцы, а пули только выбили фонтанчики земли, раскидали листья.
Пули хлестали, взбивая фонтанчики земли, косили кустарник, выбивали щепу из деревьев.
Под ногами у боевика взметнулись фонтанчики земли, но одна пуля всё-таки попала ему в левую голень, отправив кубарем на землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с крутящимся по земле человеком и псом взмыл фонтанчик земли.
Удивляясь самому себе, сумел рассмотреть и одно попадание в спину, и две пули, ушедшие чуть выше, взбившие фонтанчики земли.
Вокруг и под ногами взлетали фонтанчики земли.
Добротная дубовая дверь с грохотом распахнулась, на улицу вылетела чугунная сковородка и, упав в траву, взметнула фонтанчик земли, а вслед за ней спокойно, даже величественно, вышел снежный барс.
Перекатившись, он укрылся за толстым стволом высокой пальмы, обвитой лианами, а пара пуль угодила в то место где он был секунду назад, подняв в воздух фонтанчики земли вперемешку с травой.
Вражеские пули срезали ветки кустов и со свистом проносились дальше. Вокруг взвились фонтанчики земли. Сотни щепок и листьев закружились в воздухе.
И снова не успевал: в зеркале мелькнула алая искра, затрещал пулемёт – и поле справа от дороги ожило, выплёвывая фонтанчики земли.
Эффектным выстрелом он выбил фонтанчик земли рядом с трупами, понаблюдав за общей паникой, отправился на помойку, где на коленке и настрочил рапорт майору, так как связь с ним, кроме этих писулек просто напрочь отсутствовала.
Пуля выбила небольшой фонтанчик земли почти у самой подошвы молодого мужчины.
Но интенсивная тряска и виляние мишени позволили лишь вздыбить фонтанчики земли в полуметре от задней покрышки.
Оружие снова громыхнуло – и возле моей руки брызнул фонтанчик земли.
Первая очередь из двух патронов, не долетев до мишени, взбила два фонтанчика земли прямо у её основания.
Повинуясь ему, солдат выскочил из окопа, заметался по пятачку, расшвыривая рюкзаки, а вокруг него пули взрывали фонтанчики земли.
Несколько пуль выбило фонтанчики земли прямо у меня над головой, прерывая поток моих грустных мыслей.
Мины с противным чавканьем рвались перед его окопом, поднимая маленькие фонтанчики земли, к обстрелу подключилась и артиллерия.
Мой автомат выплюнул короткую очередь, взметнув несколько фонтанчиков земли справа от сосны, за которой прятался кряжистый автоматчик.
Рядом с сержантом вздыбились фонтанчики земли, поднятые пулями, выпущенными из пулемёта, расположенного на втором этаже здания штаба лагеря.
В это время перед самым лицом встали фонтанчики земли.
Так же крепко перетянул моим ремешком вторую ногу. Нашу маленькую группу уже приметили, и пулемётная очередь взбила фонтанчики земли метрах в трёх от нас.
Гунн, не останавливаясь, подхватил коня с золотом за удила, в один удар сердца развернул коня на месте и пустился во весь опор, конские копыта взрывают землю фонтанчиками земли вперемешку с дёрном.
Остальные четыре подняли высокие фонтанчики земли.
Сделал он это так быстро, что снайпер промазал – пуля выбила фонтанчик земли там, где он только что лежал.
Захлопывая свой люк, я отчётливо разглядел фонтанчики земли, листьев, искры, летящие от танка.
Пули всплеснули фонтанчики земли у самого лица.
Симпатичный парень лет двадцати лихо притормозил возле охотников, подняв фонтанчик земли колёсами своего нового велосипеда.
Он промазал – змейкой пробежали по краю поля фонтанчики земли и вырванной травы.
Вокруг него взметаются фонтанчики земли.
Гулко бьёт пулемёт – вокруг лежащих пляшут фонтанчики земли.
Пылает танк, и вдруг – пулемётная очередь. Перед солдатом вспыхивают фонтанчики земли. Это соседний танк открывает по нему огонь.
Охотник довольно ловко подпрыгивал и шумно приземлялся, взметая мелкие фонтанчики земли широкими подошвами сапожищ, но никак не мог дотянуться до вожделенного плода – искорёженная спина мешала вытянуть руку высоко вверх и этих нескольких сантиметров как раз не доставало.
На преследующий их мотоцикл обрушился фонтанчик земли и мелких камней.
Пули взмётывают невысокие фонтанчики земли, нудно высвистывают над ухом, с треском влепляются, вышибая щепу, в штакетины.
Небольшие фонтанчики земли выросли метрах в пятидесяти перед нами, либо пулемётчик плохой, либо он просто хотел нас напугать.
Справа от камня фонтанчик земли взлетел.
Дорожка из фонтанчиков земли догнала бегущую женскую фигуру и прошила её, насквозь выйдя из груди кровавыми брызгами.
Только на этот раз стрелки били иначе: две трассы светлячком потянулись за машиной, рыхля фонтанчиками землю.
А то ещё тренировались в стрелковой технике безопасности: тыкали стволом в ноги друг другу, вопили «прыгай!» и сразу же давили на спусковой крючок, любуясь фонтанчиком земли, взлетавшим на том месте, где только что стояли пятки друга.
Откуда-то сверху-сзади сквозь нарастающий рёв авиационного двигателя раздалась длинная пулемётная очередь, и фонтанчики земли побежали наперерез бегущей.
Громыхнуло, а фонтанчик земли доказал, что в руках у мажора совсем не пугач.
Вот они и лупили, там откуда по нам стреляли вспухло множество фонтанчиков земли, стреляющих по нам резко поубавилось.
Немецкие солдаты вели непрерывный автоматный огонь, пули бились о бруствер, поднимая фонтанчики земли.
Под левой ногой взметнулся фонтанчик земли.
Очередь прошлась прямо перед копытами кентавра, подняв в воздух фонтанчики земли.

Ассоциации к слову «фонтанчик»

Все ассоциации к слову ФОНТАНЧИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фонтанчики земли»

  • Купили двадцать десятин земли, и на высоком берегу, на полянке, где раньше бродили обручановские коровы, построили красивый двухэтажный дом с террасой, с балконами, с башней и со шпилем, на котором по воскресеньям взвивался флаг, — построили в какие-нибудь три месяца и потом всю зиму сажали большие деревья, и, когда наступила весна и всё зазеленело кругом, в новой усадьбе были уже аллеи, садовник и двое рабочих в белых фартуках копались около дома, бил фонтанчик, и зеркальный шар горел так ярко, что было больно смотреть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «фонтанчики земли»

Ассоциации к слову «фонтанчик»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я