Предложения со словосочетанием «фокус восприятия»

Изучение сложных систем заставляет нас расширить фокус восприятия в отношении окружающего мира и обратиться к комплексным системам, которые определяют наш мир и формируют его границы.
Измените взгляд на проблему, сместите фокус восприятия и задайте себе вопрос: «Что смешного в этой неприятной для меня ситуации?» Если вы будете настроены на это, вы сможете увидеть смешную сторону почти в любой ситуации.
Фокус восприятия смещается с отрицания, самообороны и принуждения на выявление своих и чужих потребностей.
Бережно направляя наши мысли, автор незаметно помогает нам сменить фокус восприятия, тот угол, под которым мы смотрим на жизнь, и в поле нашего зрения попадает красота, которую мы совсем уже было разучились замечать.
Познать его можно, сместив фокус восприятия мира с локального уровня на трансцендентный, где мы способны видеть все таким, какое оно есть, поскольку представляем собой сам источник жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же и ведущий может расширить фокус восприятия консультируемого во время процесса, чтобы он мог увидеть полную картину проясняемой области.
Однако для достижения духовного роста и улучшения отношений необходимо изменить фокус восприятия проблем и осознать, что именно через препятствия мы можем постигать партнёра и, что важнее, себя.
Выделите 5–10 минут на выполнение медитации, нацеленной на принятие, сочувствие к себе и позитивный фокус восприятия.
Повышение вибраций меняет фокус восприятия (это прекрасно видно в письме), меняет отношение к себе и к близким, жизнь видится в другом ключе, устанавливается позитивный эмоциональный тонус.
Более значительные смещения фокуса восприятия (точки сборки) приводят человека к состояниям, в которых становится доступно видение других миров.
В какой-то момент фокус восприятия с окружающей обстановки сместился в пространство собственного внутреннего мира.
Оп! Неожиданно меняется фокус восприятия. Не удивительно, Фокусники – они такие. А вот, что за фокус-покус приготовлен для вас, узнаете в конце истории.
Поселить два поэтических мира под одной книжной обложкой – уникальный шанс для читателя объединить два мира и, пропустив их через собственный фокус восприятия, получить единый цельный и целостный мир.
Во-вторых, смена парадигмы позволит вам сменить фокус восприятия жизни.
А также – соответствующий фокус восприятия, который выработался за эти годы.
Тут главное – правильно настроить фокус восприятия.
Сложнее обратить внимание читателя на «фон» – то, что постоянно присутствует в сознании, но фокус восприятия направлен на что-то другое.
– Выходит так, а ещё выходит, что каждый предмет имеет свой фокус восприятия человеком.
Там фокус восприятия сдвинут на внешний мир, на заботы и быт, слишком сильное информационное поле, которому я не могла ещё противостоять.
Фокус восприятия мечника поднялся на целый порядок ценой резкого сокращения запаса силы праны. В этот момент он услышал едва различимый шёпот.
Мечник не двигался, направив весь свой фокус восприятия налево от тела.
Фокус восприятия постоянно размывался, и я видел повсюду зелёную сетку, покрывающую все стены и потолок.
Как только я взял её в руки, у меня сразу поплыло перед глазами, и фокус восприятия изменился.
Ему удалось сместить фокус восприятия должным образом, и он наконец увидел.
Кто-то говорил, что мираж (мираж – та же галлюцинация) от галлюцинации отличить просто – нужно нажать на глазное яблоко, для того чтобы сместился оптический фокус восприятия.
В жизни происходит что-то совершенно магическое, когда мы смещаем фокус восприятия не на то, чего нам не хватает, а на изобилие того, что нас окружает.
И это было не неожиданное, как тогда, в машине, а вполне намеренное и управляемое мной самой смещение фокуса восприятия во время медитации.
Для того, чтобы увидеть большее, нам необходимо расширить фокус восприятия.
Первая часть книги передаёт читателю призму восприятия крипто-рынка глазами опытного и образованного трейдера, вторая часть книги помогает сместить фокус восприятия во внутрь самого читателя, для проведения необходимой работы над собой, а конкретно модернизации своего сознания.
– Вот и я так же смотрю на тебя и меняю фокус восприятия, не спрашивай меня: как.
Когда начинаешь видеть за каждым событием определённый урок – меняется фокус восприятия.
– Может быть, стоит жить настоящим? А не искать того, кого невозможно найти? Попробуй сместить фокус восприятия.

Значение слова «фокус»

  • ФО́КУС1, -а, м. 1. Физ. Точка, в которой после прохождения оптической системы параллельным пучком лучей последние пересекаются.

    ФО́КУС2, -а, м. 1. Ловкий прием, трюк, обманывающий зрение, основанный на проворстве и быстроте движений, на знании каких-л. закономерностей, особенностей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОКУС

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «фокус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фокус»

ФО́КУС1, -а, м. 1. Физ. Точка, в которой после прохождения оптической системы параллельным пучком лучей последние пересекаются.

ФО́КУС2, -а, м. 1. Ловкий прием, трюк, обманывающий зрение, основанный на проворстве и быстроте движений, на знании каких-л. закономерностей, особенностей и т. п.

Все значения слова «фокус»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «фокус восприятия»

Ассоциации к слову «фокус»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я