Карта словосочетания «флот вторжения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «флот вторжения»

Узкоглазые уничтожили флот вторжения, однако треть оборонительных станций и один из орбитальных терминалов были выведены из строя.
Диспетчерская, следить за пространством, это может быть только первая часть флота вторжения.
Внимание, восточный сектор, приготовиться к отражению атаки второго флота вторжения.
Когда завершилась операция по ликвидации взбунтовавшихся преступных группировок, снаружи станции завершилась операция по разгрому флота вторжения.
– Но ведь, по последним данным, мы отбили атаку флота вторжения, и нам ничего не угрожало, ведь подкрепление должно было прибыть через несколько лет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уязвляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю информацию я тебе сейчас скину, но на словах могу добавить, что мы нашли флот вторжения.
Истребители, приготовиться со стороны флота вторжения, скоро ваш выход, задача связать силы противника и расчистить дорогу для торпедоносцев.
Битва уже выиграна, а добивание флота вторжения – это дело времени.
Флот вторжения уже перекрыл единственный путь из системы и в данный момент наращивает свои силы в самой системе.
Возможно просто пришло время, и газовое скопление подошло к конечной точке своего существования, но добавлю – меня тоже смущает тот факт, что произошло этот в тот момент, когда там разместился флот вторжения.
Но зато немецкое командование было осведомлено, что в его распоряжении имеется немногим более 2000 боеспособных самолётов в составе «авиаэскадр флотов вторжения», т. е. при протяжённости советско-германской границы в 2000 миль на один исправный самолёт приходилась примерно одна миля фронта.
Отступать от этих целей бомбардировочная авиация могла только для нанесения ударов по портам, в которых сосредоточивался флот вторжения (если угроза вторжения не ослабнет), и по военным кораблям противника в случае появления особо благоприятных условий.
Император остверов готов принять беглецов на своей земле и поэтому на корабли флота вторжения сейчас грузились не воины, а женщины и дети.
– Сурово ты, с другой стороны, разумно, каждый должен заниматься своим делом. Согласен, нужно найти кандидатуру на должность командующего флотом вторжения.
– Почему такие большие потери? – командующий третьим флотом вторжения был в бешенстве.
– Силы значительные, видимо, наш враг успокоился, разгромив флоты вторжения, и празднует победу.
Фрегат-невидимка чужих открыл маяк для переброски флота вторжения?
В общем, в высших штабах быстро осознали, в какую клоаку угодил флот вторжения.
Уже год в нашем космосе нет вражеских кораблей, но это означает только то, что люди качественно зачистили ту производственную инфраструктуру, которую флот вторжения притащил с собой, не более.
В четырёхтысячном флоте вторжения у кронсов аэрокосмических истребителей будет не меньше трёх сотен.
– Сократить флот вторжения до десяти тысяч, такой флот приобретёт большую мобильность и манёвренность.
Основная часть флота вторжения остановилась, признав своё поражение.
В результате разгром флота вторжения занял менее трёх часов, а спасательная операция затянулась до темноты.
Вначале, эскадры словно не замечали флотов вторжения, но заметив, чуть помедлили, видимо, от растерянности, и легли на курс вглубь звёздной системы.
Мы спасли флот вторжения, но обезвредили не всех его людей.
– Но разве вам для уничтожения флота вторжения надо управлять гравитацией?
Он даже смог остановить флот вторжения неимоверными усилиями всего человечества, потеряв практически все свои космические корабли, но, как оказалось, он был такой не один и, как оказалось, нападения началось со всех сторон.
– Старт разрешаю, – подтвердил капитан «Невидимых», – мы снова в игре ребята. Через месяц ждите флот вторжения.
Тактический анализатор скупо высветил цифры: менее пятидесяти тысяч крупных кораблей союзников против почти трехсоттысячного флота вторжения, не считая истребителей!
Полыхнуло знатно, и если бы не световые фильтры, легко можно было ослепнуть, но результат того стоил, четверть флота вторжения как корова языком слизала, остались лишь несколько десятков сильно повреждённых судов, потерявших ход.
– На переговоры. Нам не нужен флот вторжения.
Нынешний статус: оккупирована американо-османским флотом вторжения.
Флот вторжения вышел в море, бросив остатки техники и снаряжения, которые успели выгрузить, – забрали только людей.
Дипломаты вели переговоры, готовились к подписанию документов, результатом которых станет создание звёздной империи, а командующий объединённым флотом вторжения в это время готовил корабли к походу.
Сигнал был понят и принят: флот вторжения начал сбиваться в тесную кучу в середине гавани.
Надо учесть такую составляющую, флоты вторжения потеряли много вымпелов, а победы не добились, кибдиго с ними не стали серьёзно вступать в бой, просто исчезли, и всё.
Когда флот вторжения подошёл к своей цели, то был встречен массированным огнём со спутников.
Он выражает своё удовлетворение сроками подготовки флота вторжения, разрешает проведение заключительного этапа учений и выразил пожелание, чтобы мы с вами присутствовали на них.
Когда из гиперпространства вышли русские боевые спасательные боты и начали подбирать своих сбитых пилотов, попутно беря на буксир повреждённые машины, на месте флота вторжения медленно плыла по орбите бесформенная масса осколков, обломков и ошмётков.
Там при желании флот вторжения можно спрятать, не то что пару шхун с диверсионной группой.
Очень раритетную вещь списали за ненадобностью с марсианского флота вторжения.
– И, вновь стерев со лба пот, с сарказмом спросил: – Хотели бы увидеть у себя в гостях флот вторжения такой продвинутой цивилизации, адмирал?
Мы тебя найдём и уничтожим, даже если для этого придётся снарядить флот вторжения и вся операция обойдётся в сто раз больше, чем та сумма, которую ты не отдал.
– Да, и добрую часть таргонского флота вторжения. Вот только распространяться об этом не стоит.
– Если мы не отыщем средство против новых гамма-лучей до отправки флота вторжения – война окончена.
Флот вторжения предпринял максимальное ускорение и оказался между планетой-гигантом и своей целью, скрываясь от огня дальнобойных орудий гарнизона за багровым исполином, кипящим сотнями тысяч извержений.
Но я не собираюсь становиться зомбированным расходным материалом фанатиков, а в нынешней ситуации в космосе, все кто связан с пиратством, либо оказывается в рядах флота вторжения, либо просто гибнут.
Пассивная система защиты рассчитана на сопротивление целому флоту вторжения, не говоря уже о мелком эсминце, на который уже наведены орудия.
К сожалению, это уже ничего не решало, оборонительные системы быстро давили с орбиты, не давая им нанести сколь-нибудь значимый урон флоту вторжения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «флот вторжения»

  • Пока славное Бельгийское королевство так героически защищало честь и имущество своего маленького народа, пока Франция всячески противодействовала дерзкому вторжению тевтонских варваров в свою доблестную страну, a могущественный флот Англии, высадив на союзных франко-бельгийских территориях свой десанты, разыскивал и забирал или уничтожал немецкие крейсера, миноноски, пароходы и торговые суда; в то время храбрецы-сербы и черногорцы y себя на юге мужественно отстаивали свои земли от разбойничьего нападения австрийцев, уже проникших туда, — Россия, великая славная Россия, с присущей ей героизмом, двинула в Восточную Пруссию и Галицию свои могучие, непобедимые полки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «флот вторжения»

  • «Флот вторжения» (англ. Worldwar: In the Balance) — научно-фантастический роман известного американского писателя Гарри Тертлдава. Книга является первой из тетралогии «Мировая война», за которой следует трилогия «Колонизация» и роман «Дорога домой». Серия описывает мир с альтернативной историей, в которой на Землю прибывает захватнический флот пришельцев в самый разгар Второй мировой войны. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФЛОТ ВТОРЖЕНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «флот вторжения»

«Флот вторжения» (англ. Worldwar: In the Balance) — научно-фантастический роман известного американского писателя Гарри Тертлдава. Книга является первой из тетралогии «Мировая война», за которой следует трилогия «Колонизация» и роман «Дорога домой». Серия описывает мир с альтернативной историей, в которой на Землю прибывает захватнический флот пришельцев в самый разгар Второй мировой войны.

Все значения словосочетания «флот вторжения»

Синонимы к словосочетанию «флот вторжения»

Ассоциации к слову «флот»

Ассоциации к слову «вторжение»

Каким бывает «флот вторжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я