Предложения со словосочетанием «флот противника»

Искусство ведения морских сражений и боёв заключалось в умении сосредоточить и построить флот, состоявший из гребных кораблей, на избранной позиции, а затем расчленить и уничтожить флот противника по частям.
– Основные силы флота противника уничтожены, мы заканчиваем разгром окружённых флотилий.
Есть ещё несколько вариантов уничтожения флота противника, но они находятся в стадии разработки.
Тогда мне помогли торпеды с электромагнитным импульсом, взрыв которых вырубил большую часть флота противника.
– Ну что, господа, покажите, что твориться в системе. Можете не стесняться и использовать метеоритный радар, мне нужно знать расположение флота противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемолчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока численность подводного флота противника оставалась небольшой, немецкие подлодки действовали в одиночку, при этом каждый командир имел возможность показать, на что он способен.
– Благодаря внезапным ударам по базам пятого флота противник получил тактическое превосходство в районе боевого столкновения, заставил нас действовать по факту свершившихся событий, а не на опережение...
Так как наш корабль вернул себе маскировочные поля, а жезл не мог уже выдать нас, то мы отправились к разгромлённому флоту противника.
После этого отдал приказ засеять всё ближайшее пространство автономными зондами для того, чтобы отслеживать перемещение флота противника.
На экране было видно, как второй флот противника произвёл слаженный залп.
– Остатки флота противника массово сдаются. Штурмовые группы берут под контроль все уцелевшие корабли.
Однако же при наличии достаточных, управляемых из центра военно-морских сил можно вполне рассчитывать на возможность атаковать флот противника, который сам по себе является собственной базой и линией сообщения, до того как он нанесёт серьёзные потери.
После этого нам пришлось расстаться, так как молодых курсантов отправили вглубь системы для продолжения обучения, а два крайних курса в срочном порядке, сдав экзамены, посадили на новые истребители и отправили на окраину системы, чтобы встретить флот противника.
– Но флот противника продвигается быстрее, чем мы успеваем перебрасывать войска.
Он отвечал за координацию и контроль над крейсерами-носителями, атакующими флот противника в системе.
Считалось, что он продемонстрировал высокую боевую устойчивость современных дизель-электрических субмарин, способных действовать в зоне господства более сильного флота противника, а подводные лодки проекта 209 сделались исключительно популярным и коммерчески успешным экспортным продуктом германского военного кораблестроения.
Сдаётся мне, нам сейчас понадобятся все малые корабли, чтобы прикрыться от москитного флота противника.
Однако десантный флот противника будет для защитников острова как на ладони!
Сражение с объединённым флотом противника в мои планы не входило.
В итоге наша эскадра соберётся вместе и вступит в бой с третью флота противника.
Но для этого космический флот противника должен пройти незамеченным как минимум через пять секторов, контролируемых патрулём…
Похоже, большая часть флота противника находилась не в космосе, а на астероидных базах, и теперь они взлетают для плотного прочёсывания системы.
Они не должны были попасть под огонь береговых батарей и обеспечивали тыл эскадры от возможного появления флота противника.
Просто топили рыбацкие шхуны, появляясь то тут, то там, так что ни морской флот противника, ни воздушный не успевал настигнуть подлодку и покарать за учинённый беспредел.
Одноглазый генерал, конечно, понимал, что, ни когорта, ни целый легион, не смогут сдержать натиск приближающегося флота противника, он скорее машинально пытался найти хоть какой-то выход из сложившейся ситуации.
Ударный флот с блеском выполнил свою задачу, осталось довершить дело и полностью разгромить флоты противника.
В итоге, после двухнедельного плаванья подойдя к трём крупным, близко расположенным друг от друга, островам на которых пираты обосновали что-то вроде собственного государства, королевская эскадра была встречена целым флотом противника, по меньшей мере, не уступающему ей по количеству судов.
Наступление 6-й армии с воздуха поддерживалось основными силами 4-го воздушного флота противника, в составе которого к этому времени имелось около 1200 боевых самолётов.
Первая: береговые дальнобойные батареи должны вывести из строя флот противника и пресечь обстрел города и бухты с моря.
Стиль боя был весьма оригинальный: обнаружив флот противника, нападали неожиданно, в переговоры никогда не вступали, считая такой вариант улаживания конфликта слабостью.
Все понимали, что на самом деле огромный флот противника ушел в прыжок, продолжил свое наступление, несмотря на все их усилия.
Из-за того, что флот противника шёл потно, артиллерийский удар оказался особенно эффективен.
Нам, почти полностью удалось уничтожить два флота противника, на орбите третьей планеты.
Ещё бы пару-тройку кораблей, пускай даже и эсминцев, но с полным боекомплектом, и флот противника можно было бы, пользуясь моментом, помножить на ноль.
– До прибытия наших сил на орбиту планеты, а также вашего флота и флота противника осталось всего два месяца, – всё так же спокойно продолжил собеседник.
Технически флот противника уступал землянам, но количественно существенно превосходил.
Ему удалось хитростью заманить и сжечь флот противника.
Да они дали отпор, уничтожив половину флота противника.
При этом истребители-разведчики должны были, пока мы ведём переговоры, скрытно обойти флот противника с тыла и установить аннигиляционные мины.
Я ещё раз убедился в слабости командования флотом противника – вместо того, чтобы организовать боевое построение, они столпились вокруг флагмана.
Огромную помощь в изучении армии и флота противника оказывали данные радиоразведки, поступавшие с пеленгаторных постов.
– Следовательно, мы должны сосредоточиться на нанесении ударов по торговому флоту противника, а наиболее перспективным оружием для этого являются подводные лодки.
Дело в том, что военная мысль англичан всегда была связана только с действиями надводных военных кораблей против аналогичного флота противника.
Хотя пилоты морской авиации тренировались специально для ведения боя против надводного флота противника, качество их подготовки позволяло им действовать эффективнее, чем пилоты нашей армии.
Но даже в сложившейся обстановке флоты противников были примерно равны по силам, что заставляло японцев действовать активно.
Главная их задача – сбор сведений военно-морского характера, в частности, наблюдение за составом боевого и строящегося флота противника, а также военно-морских баз и верфей.
Я ожидал тогда решающего сражения с более слабым, но всё же грозным флотом противника.
Как ни стремились персы спровоцировать флот противника выйти в море и ввязаться в сражение, корабли оставались у входа в гавань.
Мы осторожно подлетали к раскиданному флоту противника, наблюдая, как постепенно он обретает единое управление.
Но через полчаса неожиданный взрыв электромагнитной фотонной бомбы выводит из строя весь уцелевший флот противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «флот противника»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «флот противника»

Ассоциации к слову «флот»

Ассоциации к слову «противник»

Каким бывает «флот противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я