Предложения со словосочетанием «объединённый флот»

Данные должны быть немедленно представлены командующему объединённым флотом!
– Оптимально атаковать поодиночке, у них не будет времени создать объединённый флот, мы не дадим, – оптимистично вставил рион.
– Главнокомандующий объединёнными флотами, прошу в рубку, вы прошли идентификацию.
И оно сейчас заключается в том, чтобы предупредить командование объединённого флота о ловушке.
– Вашего доклада ждёт штаб объединённого флота, так что советую вам на этот раз сделать всё идеально!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереовизор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, что нам противостоит объединённый флот вселенной?
Позади них в ещё более бесконечные вереницы выстраивались эскадры объединённого флота.
Через пятнадцать дней в системе, куда мы сейчас направляемся, должен появиться объединённый флот в составе двадцати линкоров, ста двадцати крейсеров, трёхсот эсминцев, сорока пяти носителей малого флота и кучей вспомогательных судов.
На изображение была наложена карта с нанесёнными отметками изготовившихся к бою кораблей объединённого флота, и люди обсуждали замысел операции, высказывая свои мнения.
Запасы топлива, сделанные американцами, должны были пригодиться и японскому объединённому флоту.
Командующий объединённым флотом союзников был определён ещё 20 октября.
Второе, не менее важное решение – создание объединённого флота.
Корабль снергов, с орбиты, успел уничтожить две крупные военные базы, когда с ним вступил в бой объединённый флот людей на кораблях, подаренных вульфондами.
– Основные силы захватчиков состоят из объединённого флота трёх шестиэнергонных цивилизаций…
Он превосходил объединённые флоты человечества на порядки величины – этого хватало, чтобы решительно подавить любые попытки сопротивления и моровой язвой распространиться по космосу.
Присутствующие посмотрели на маршала, в недавнем прошлом их подчинённого, а теперь он стоял над ними, возглавляя объединённый флот империи, и, соответственно, пользовался доверием императора.
Сражение с объединённым флотом противника в мои планы не входило.
И хотя их технологии явно уступали нашим, суммарная мощь почти двухсот кораблей – постановщиков помех позволяла им эффективно противодействовать объединённому флоту.
У него появился опыт руководства объединённым флотом, предлагаю его кандидатуру на пост командующего флотом империи.
Остался непростой вопрос, где будет размещаться ставка объединённого флота?
На данный момент боя, опасность, для восьми крейсеров объединённого флота французов и испанцев, пришла с другой стороны.
Но нет смысла создавать огромный объединённый флот, достаточно будет точечной помощи в сложный момент.
Командовал объединённым флотом в операции вторжения «Космический шторм», и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.
Операции объединенного флота завершились, но венецианцы все еще выказывали некоторые признаки активности.
В результате по истечении почти десяти лет жестокое соперничество новых кланов и династий завершилась победой объединённых флотов «Яшмового пояса» и боевых эскадр сектора «Северный».
Они должны будут держать удар объединённого флота фобосианцев и «реформаторов».
Всего, включая 7 галер, которые нашли убежище под защитой орудий форта и были или уничтожены христианами во время осады, или захвачены турками после её окончания4, объединённый флот потерял 27 галер5, около половины парусников и почти все мелкие суда.
Тем временем объединенный флот, закончив концентрацию войск, выдвинул вперед все пятнадцать супердредноутов.
Это может внести раскол в ряды объединённого флота герцога.
Корабли бывшего объединённого флота сразу после получения информации о новой политической обстановке начали уходить на свои территории.
Не ожидая ответного удара, объединённый флот попытался сбить орбитальные автоматические башни, а затем высадить десант своих особых штурмовых войск «дельта».
Единственным и обязательным условием предоставления помощи было требование немедленного прекращения миелонцами неуместных и позорных дрязг между командующими своими разделёнными сейчас флотами и передача управления объединённым флотом одному лидеру.
Должность-то она занимала весомую: командующая объединёнными флотами цивилизации и главный аналитик по совместительству.
Для прояснения обстановки авизо отправили на северо-запад, на поиск основных сил объединённого флота, с приказом оставаться при них и вести их на «Асаму».
– Правильное решение, пока тебе ничто не угрожает, наши флоты сотрут с лика вселенной объединённый флот союза, мы снова будем спокойно править.
Только в этом случае удары флоты будут наносить самостоятельно, а не в составе объединённого флота.
Японские броненосные крейсера шли плотной кильватерной колонной, возглавляемой «Асамой», ставшим новым флагманом объединённого флота.
Идя на норд-норд-вест, оба японских броненосца вели за собой все остатки объединённого флота и продолжали громить наши броненосные крейсера.
Прежде чем объединённый флот смог собраться и организовать боевое построение прикрывая щитами тяжёлых кораблей более лёгкие, они потеряли три линкора и почти треть лёгких сил.
Дипломаты вели переговоры, готовились к подписанию документов, результатом которых станет создание звёздной империи, а командующий объединённым флотом вторжения в это время готовил корабли к походу.
Объединённый флот начинал манёвры, принимая боевое построение.
Командующие объединёнными флотами вместе со своими высшими офицерами хмуро поглядывали на дипломатов и друг на друга.
Прошёл слух в сети про то, что начали собирать объединённый флот для рейда к пограничным мирам.
По определённым признакам, при столкновении вражеского роя и оборонявшего систему объединённого флота, моими создателями было использовано очень мощное оружие.
Некогда объединённые флоты дружественных рас, сохранявшие спокойствие под знамёнами «Галактического совета», распались и вели войны между собой, утопая в политических интригах и обидах, накопившихся за сотни лет мира.
Пока десант готовился к прыжку, объединённый флот набрал необходимую скорость и синхронно задействовал установки телепортации.
Армада объединённых флотов, вошедшая в систему, изначально уступала своему противнику в численности, но это лучшее, на что мог рассчитывать альянс.
– Только ты забыл, что мы уже изгнанники и нас не прикроет объединённый флот кланов.
– Всё зависит от того, отыщет ли объединённый флот стационарные устройства внепространственной транспортировки?

Значение словосочетания «объединённый флот»

  • Объединённый флот (яп. 聯合艦隊 Рэнго: кантай) — основные силы дальнего радиуса действия Императорского флота Японии, аналог германского Флота открытого моря. До 1924 года Объединённый флот не был постоянной боевой единицей: он мобилизовывался в случае войны или крупных военно-морских учений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «объединённый флот»

Объединённый флот (яп. 聯合艦隊 Рэнго: кантай) — основные силы дальнего радиуса действия Императорского флота Японии, аналог германского Флота открытого моря. До 1924 года Объединённый флот не был постоянной боевой единицей: он мобилизовывался в случае войны или крупных военно-морских учений.

Все значения словосочетания «объединённый флот»

Синонимы к словосочетанию «объединённый флот»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я