Карта словосочетания «имперский флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имперский флот»

Имперский флот уже подошёл на расстояние выстрела, ещё немного – и неприятель поравняется с ними.
– Беречь её, конечно же. Не дать мятежникам воспользоваться ею и уничтожить имперский флот.
Высоко в тёмном небе плыл гигантский чёрный дирижабль имперского флота, но он не вызывал у беглеца беспокойства.
– Да кто их знает, вроде бы там имперский флот кого-то не того потопил, вот это была ответка.
Держись, дорогуша, ты – будущий офицер имперского флота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ставенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько энергоресурсов, сколько усилий тратит командование имперским флотом островитян на эти акты мести.
Имперский флот выходил сразу из нескольких портов.
У пирса качались на лёгких волнах прогулочные ялики, а на рейде несли вахту сторожевые корабли имперского флота.
Одно дело бросать огромные имперские флоты на уничтожение вторгшихся ради грабежа вражеских подразделений и совсем другое дело вести пусть и огромными, но устаревшими флотами полноценную войну на чужой территории.
Ты адмирал имперского флота, командующий одним из самых крупных флотов?
Можно было бы сделать вывод о причастности владельцев добывающей компании к чёрному рынку, контрабанде и прочим элементам организованной преступности, но на помощь преступникам не посылают имперский флот.
Да, довольно старый, но прошедший частичную модернизацию и вполне способный вести боевые действия даже в составе имперского флота, пусть и не на первых ролях.
В прежние времена здесь проходил основной путь от столицы к берегу тёплого моря, к многочисленным роскошным курортам и морским базам славного имперского флота.
Несмотря на существование имперского флота, каждая из них имеет собственные вооружённые силы.
Маленькие разрозненные флотилии повстанцев ещё какое-то время бесцельно мотались по космическому пространству, пытаясь скрыться от преследующих их карательных отрядов имперского флота.
Простые моряки в просторных шароварах и рубахах, да представители имперского флота в идеально сидящей тёмно-синей форме…
Для командующего имперским флотом поступок был в высшей степени странный, но он всё решил раньше, чем успел обдумать последствия.
Несмотря на довольно плотный контроль над объёмами нашего космического пространства, здесь уже вас могут ограбить или совершить другое преступление, но это может случиться достаточно редко: силы имперского флота стараются держать ситуацию под контролем.
Встречало нас четыре тяжёлых крейсера, два эсминца и флагман имперского флота, носивший весьма символичное имя – «Смерть», а также целая туча истребителей.
Были разработаны десятки планов, которые должны были примениться в случае атаки имперского флота
Был он из небольшого приморского городка, в котором находилась база имперского флота.
В имперском флоте почти не было извращенцев, которые бы пытались отстреливать торпеды из рельсовой пушки.
Но новые модели были только у элитных частей имперского флота, а старыми моделями пользовались повсеместно.
Итак, для римского имперского флота осталось правилом, что экипаж набирался из свободных людей, в основном, жителей провинций, которые не могли получить римское гражданство, иначе как после 26-летней службы, и вольноотпущенников.
Похоже, опасения оправдываются: среди вражеских адмиралов нашелся-таки нестандартно мыслящий – и теперь имперский флот ждёт какой-то малоприятный сюрприз.
Бывший адмирал императорского флота (точнее генерал по флоту) не мог ни приветствовать начало создания нового имперского флота!
Имперский флот сейчас весь плотно занят обороной побережья и городов от десанта, ну и охраной собственных конвоев от атак как из-под воды, так и с воздуха, не говоря уже классического нападения, так что для проведения рейдерских операций сил откровенно не хватает.
Несколько дней назад, на город произошло нападение имперского флота, который с катапульт разбомбил пол города.
На базе, если в течение минуты никто не ответит на него, то аппаратура отправит сигнал к ближайшему имперскому флоту в закодированном виде, сигнал будет помечен идентификационным кодом нашего ордена.
Имперский флот сможет доставить только пехоту.
Остатки имперского флота на окололунной орбите.
Имперский флот начал отступление.
Как вы смотрите на то, чтобы занять пост главнокомандующего имперским флотом, адмирал?
– Думаю, вы знаете, сэр, что последнее время нам всё чаще приходится сталкиваться с вооружёнными кораблями, не принадлежащими имперскому флоту.
Тем не менее, подавляющая огневая мощь трёх имперских флотов не могла не сказаться.
Триста лет назад имперский флот, идущий на подавление восстания в одной из провинций, был внезапно атакован неизвестным противником.
Помнится как-то один из приближённых к императору советников что-то там совершил и бежал, укрывшись на планете, принадлежавшей одному независимому миру, так имперский флот практически стёр в пыль город, где он прятался.
– Если не верите мне, – продолжил южанин, адресуясь теперь к дряхлому вельможе – можете спросить вот этого достойного господина, капитана имперского флота, он подтвердит мои слова.
На дракары и галеры едва хватало гребцов, и бой с имперским флотом легко мог закончиться плачевно.
Малыми группами имперский флот обычно не работает, а значит, сюда придёт ударная эскадра, и кем бы ни был враг, ему не поздоровится.
Ну, или рейдом имперского флота.
Капитан опять выполнил задание блестяще и получил чин вице-адмирала, став самым молодым адмиралом за всю историю имперского флота.
Эсминцы линоуров, рванувшиеся навстречу имперскому флоту, попали под массированный огонь тяжёлых кораблей.
Имперский флот давно разгромлен.
Только прошедшие полный контракт с боевым имперским флотом и имеющие рейтинг не ниже пятидесяти?
Сюда протянуты гипертрассы двадцати имперских флотов, командование направило их к месту боя, как только он доложил об обнаружении противника.
В противоположном иллюминаторе неторопливо приближались причалы линкора «Голубой клинок» – одного из мощнейших в имперском флоте волфов.
Оглядев его внимательнее, девушка сообразила, что вряд ли кто-то из пантеона древних богов надел бы форму имперского флота.
Вторым никем не запланированным этапом стало то, что устрашённые мощью имперского флота и его решительностью соседи уничтоженной республики начали активно проситься под крыло имперцев.
Похоже, максимум, на что можно было рассчитывать в предстоящем сражении, это предотвратить разгром имперского флота и нанести врагу хоть какие-то потери.

Ассоциации к слову «имперский»

Все ассоциации к слову ИМПЕРСКИЙ

Значение слова «имперский»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «имперский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имперский»

ИМПЕ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к империя. Имперский герб.

Все значения слова «имперский»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «имперский флот»

Ассоциации к слову «имперский»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я