Карта словосочетания «корабли флота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корабли флота»

Увести врагов в сторону от здания генераторной и продержаться до прибытия боевых кораблей флота – задача выполнимая.
Мы с огромным трудом сумели организовать экстренную эвакуацию, потеряв при этом большую часть кораблей флота.
Пилоты кораблей флота остались живы, ведь коконы выдерживали практически любое воздействие внешней среды.
Большие корабли флота в полной готовности ожидали на орбите, а десантно-штурмовые суда «Корсара» выстроились на бетоне космодрома в порядке очерёдности взлёта.
Туда же ушла треть кораблей флота, зато остальной флот наш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уснащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее шли технические характеристики автоматического завода – пятидесятикилометровой многоуровневой сферы, – настоящей искусственной планеты, где из поставляемого грузовыми кораблями сырья изготавливались секции бронеплит обшивки для строящихся кораблей флота.
Аборигены не стоят того, чтобы посылать для их спасения лучший корабль флота, да ещё и без всякого сопровождения.
Император остверов готов принять беглецов на своей земле и поэтому на корабли флота вторжения сейчас грузились не воины, а женщины и дети.
– И ты можешь отправиться в такие места, куда я ни за что не пошлю корабль флота.
Это название не имеет отношения к выстраиванию в линию, тут смысл в другом – это главные, основные корабли флота.
– Конечно, нет, но как ты себе представляешь её использование на малых кораблях флота? – поинтересовался я.
Поэтому, согласно заранее установленной очереди, остальные корабли флота начали спуск к планете.
Тяжёлые корабли флота погибли больше года назад при штурме орбитальных крепостей столичной планеты заражённых.
Фрегаты считались вспомогательными кораблями при линейном флоте, но поскольку линкоры чаще всего стояли в порту, то основными действующими кораблями флота стали как раз фрегаты.
Он предупредил, что никакая диспозиция кораблей флота метрополии не в состоянии обеспечивать адекватное прикрытие и конвоев, и северных путей.
Предписывалось всем кораблям флотов одновременно выходить в море и, обеспечивая друг друга, выполнять необходимый объём задач боевой подготовки.
Там, на гребне ещё одной чудовищной волны, вопреки всем ветрам и течениям дико раскачивался из стороны в сторону, ходил ходуном второй корабль флота.
Между тем многие маленькие лодки обратились в бегство – появления корабля флота оказалось достаточно, чтобы их напугать, но четыре самых крупных успели подойти близко к берегу и не собирались менять своих намерений.
На всех кораблях флота можно разместить лишь сорок тысяч с относительным удобством, и шестьдесят-семьдесят, если занять все отсеки, не отвечающие за функциональность кораблей.
Море проходит через цепочку пещер, в которых прячутся корабли флота короля пиратов.
– Главная проблема, что нас мало и опыта ведения боевых действий в космосе практически нет. Огромные надежды на интеллектуальные системы кораблей флота.
– Только глупцы угрожают супругу корабля флота. Я мастер торговец, поэтому предлагаю тебе сделку, супруг корабля.
Она имела небольшой, но состоящий из крупных кораблей флот.
– Капитан, поступили сведения, что в поясе астероидов в планетарной системе звезды HD 88711 произошло крушение флагманского корабля флота космических пиратов.
Но эта семья была не простая, четыре поколения все мужчины этой семьи были военными, сейчас насчитывалось более 40 капитанов различных линейных кораблей флота под их командованием, а их глава был командующим вторым флотом содружества, что давало полный доступ на склады флота и политическую поддержку в верхах союза.
Они все еще расстреливали остававшиеся боеприпасы по целям, но их ракеты не везде достигали цели, перехваченные контрракетами с бортов кораблей флота.
Буквально в паре километров от его границ начинался огромный космопорт со стоянками хранения космических кораблей флота, с подземными резервуарами стратегического запаса топлива и кислорода, ангарами и цехами судоремонтных заводов, складами оружия и боеприпасов.
Вне сражений корабли флота стараются держать поближе, дабы по случайности или человеческому фактору не отбиться от своих.
Такую роскошь себе мог позволить разве только флагманский корабль флота империи или пару коммерческих кораблей монополистов на рынке межпланетных перевозок.
Корабли флота получили многочисленные повреждения!
Только часть модулей противника, в количестве, не более десятка, попытались атаковать корабли флота землян, и были уничтожены энергетическими пушками.
Они не только кошмарили с их помощью корабли флота и авиацию противника приближающиеся к границам, но и продемонстрировали уникальные возможности, когда разметали по пустыне атаку крылатых ракет нацеленных на сирийский аэродром.
Большую часть пространства закрывали корабли флота.
Корабли флота заходили в приморские города и силой диктовали свои условия.
Уже через десять минут, четыре полу флагмана, два от второй эскадрильи, а, два – от третьей эскадрильи, устремились в межзвёздное пространство, расширяя область разведки вокруг флота на расстояние суточного перехода кораблей флота с максимально возможной скоростью.
Часть кораблей флота потеряли режим невидимости.
Спустя пять лет моряки давно уже исключённого из списков кораблей флота крейсера отмечали его пятидесятилетие.
Этот мальчишка с офицерскими погонами, этот молодой офицер-подводник, офицер самого технически сложного, самого опасного и самого романтического класса кораблей флота нравился ей всё больше и больше…
Но «Санфлауэр» был военным кораблём флота его величества, а значит, находка была должным образом осмотрена, запротоколирована и положена в холодильник.
Большинство кораблей флота было сбито.
По ним непрерывно бежали сообщения разведки о вражеской армаде, транслировались в реальном времени изображения мостиков главных ударных кораблей флота, схемы атак и отходов эскадр и отдельных кораблей, карта самой системы, усыпанной значками, обозначавшими все важные объекты и корабли.
Единственными знаками отличия были серебряный череп и голова акулы на груди и плече (череп – логотип нашей пиратской компании, голова акулы сообщала, что я капитан «Ярости» – главного корабля флота, а отсутствие каких-либо других знаков указывало на то, что я президент этой компании и не подчиняюсь никому).
Эта адская штука уничтожит самый мощный корабль флота.
Пустил свой мир в два корабля флота, и был отмечен, насильственно придя под власть арахнидов в «хранилище» через эфир.
Корабли флота вот уже полгода стоят без движения у доков, что сказалось на духе команд.
Любые сведения о положении на момент начала конфликта с легорийцами обладают высочайшей ценностью, особенно места базирования кораблей флота, а также боевые приказы первых часов войны.
На паровых кораблях флота и на реквизированных частных пароходах к месту высадки авангарда подойдут подкрепления, и десант, поначалу добившийся тактического успеха, превратит его в стратегический прорыв в тыл противника.
Санитарное состояние кораблей флота оставалось неудовлетворительным.
Передовой корабль флота, режущий встречную морскую бурю в клочья, она же следовала за ним и оказывала поддержку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабли флота»

  • Моряки особенно жаловались мне на недостаток любознательности в нашей публике ко всему, что касается моря и флота, и приводили в пример англичан, которые толпами, с женами и детьми, являются на всякий корабль, приходящий в порт.
  • Но не знать петербургскому жителю, что такое палуба, мачта, реи, трюм, трап, где корма, где нос, главные части и принадлежности корабля, — не совсем позволительно, когда под боком стоит флот.
  • — Неужели это уж Севастополь? — спросил меньшой брат, когда они поднялись на гору, и перед ними открылись бухта с мачтами кораблей, море с неприятельским далеким флотом, белые приморские батареи, казармы, водопроводы, доки и строения города, и белые, лиловатые облака дыма, беспрестанно поднимавшиеся по желтым горам, окружающим город, и стоявшие в синем небе, при розоватых лучах солнца, уже с блеском отражавшегося и спускавшегося к горизонту темного моря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «корабли флота»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «флот»

Какими бывают «корабли флота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я