Предложения со словосочетанием «финансовые услуги»

Неудивительно, что профессиональные участники рынка финансовых услуг обеспокоены переменами и появлением новых игроков, которые наступают на пятки традиционным бизнес-моделям.
Наиболее полное представление о ежедневных изменениях в системе банковского дела и о текущем состоянии индустрии финансовых услуг можно получить из The American Banker.
Кроме прямых преимуществ, которые принесёт доступность финансовых услуг предприятиям малого бизнеса и бедным домохозяйствам, есть польза и косвенная, связанная с финансовым развитием.
Например, в сфере финансовых услуг базовые банковские процессы, процессы обработки инвестиций и страхования переходили из поколения в поколение.
Хотя микрофинансирование часто требует субсидий, исследователи изучают возможность получения прибыли при оказании финансовых услуг наиболее бедным жителям планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрофотополупроводниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предоставление финансовых услуг малоимущим требует субсидий.
Потребитель финансовых услуг окажется в выигрыше, поскольку инновации дадут ему возможность получать продукты лучшего качества по меньшей цене.
Масштаб охвата населения финансовыми услугами данного сервиса означал, что регулятор не сможет просто прикрыть лавочку чтобы угодить крупным банкам.
Но с тех пор, как финансовые продукты были изобретены, мы позволяли многим поставщикам финансовых услуг делать именно это.
Компании, предоставляющие финансовые услуги, традиционно рассматривались как посредники в процессе размещения финансовых средств.
При этом нужно понимать разницу между доступностью в смысле возможности пользоваться финансовыми услугами и в смысле реального использования этих услуг.
Протоколы DeFi предоставляют возможность участникам сети контролировать свои финансовые средства, обмениваться активами и использовать различные финансовые услуги, не завися от традиционных финансовых институтов.
Все указанные компании оказывают финансовые услуги, значит, могут быть отнесены к разряду фирм финансового обслуживания, или, в традиционной терминологии, финансовых посредников.
Повышение экономической роли коммерческих банков в настоящее время проявляется в расширении сфер их деятельности и развитии новых видов финансовых услуг.
Например, в области финансовых услуг клиенты отказываются от давно сложившихся отношений с банками в пользу приложений таких компаний, как PayPal, Apple Pay, Kabbage и Venmo, которые дарят им новый клиентский опыт.
Отсутствие полноценной информации о доступе к финансовым услугам является одной из причин, которая ограничивает эмпирические исследования.
Другие считают, что банковское дело – это совокупность предоставляемых банком финансовых услуг вроде управления активами и размещения ценных бумаг.
Следовательно, прямое обеспечение финансовыми услугами бедных слоёв населения, возможно, играет не такую большую роль с точки зрения сокращения бедности и неравенства доходов.
Насколько важно с этой точки зрения прямое обеспечение финансовыми услугами бедных домохозяйств и малоимущих граждан?
Универсальность книги заключается в том, что подходит всем, независимо от возраста, достатка и опыта использования финансовых услуг.
Приведённый перечень компаний финансовых услуг позволяет составить достаточно полное представление о крупнейших сегментах изучаемой отрасли.
Банкинг, основанный на сети физических отделений, гарантированно исключает таких людей из круга потенциальных пользователей финансовых услуг.
Прямое вмешательство правительства в поддержку доступа к финансовым услугам требует тщательного анализа, а его, как правило, не проводят.
Кроме того, данные показывают, что для бедных семей получение кредита не единственная, а во многих случаях и не основная финансовая услуга, в которой они нуждаются.
Для многих стран с низким уровнем банковской инфраструктуры и ограниченным доступом к базовым финансовым услугам DeFi становится революционным средством для улучшения финансовой инклюзивности.
Положение дел таково, что инновационные финансовые услуги появляются быстрее, чем успевает реагировать регулятор, и число пробелов будет только расти.
Он также предоставляет финансовые услуги, такие как кредитование и правовое регулирование, чтобы обеспечить стабильность и эффективность деньговой системы.
Банк – кредитно-финансовая организация, занимающаяся операциями с денежными средствами и ценными бумагами, а также оказывающая финансовые услуги своим клиентам.
Отказ от финансовых услуг может быть как добровольным (когда физическое лицо или компания имеет доступ к финансам, но не нуждается в них), так и вынужденным (например, получению услуг препятствуют ценовые барьеры или дискриминация).
Наши родители, родители наших родителей строили свои отношения с проводниками в мир финансовых услуг по принципу «одна семья – один банк».
И поэтому надо помогать, отделу финансовых услуг транслировать клиентам эти акции.
Однако субсидирование кредитов может негативно отразиться на микрофинансовой индустрии, тем более если финансовый сектор станет использовать инновационные технологии для обеспечения доступа к финансовым услугам лиц, которые не относятся к бедным слоям населения, что может привести к обратным результатам.
DeFi (от англ. Decentralized Finance) представляет собой эволюционный шаг в финансовой индустрии, где традиционные финансовые услуги становятся доступными на блокчейне и других децентрализованных платформах.
Некоторые из государственных финансовых учреждений вместо кредитования стали предоставлять более сложные финансовые услуги в рамках государственно-частных партнёрств с целью изменить ситуацию и снизить риски, затрудняющие охват малых и средних предприятий банковскими услугами.
Токены также облегчают создание децентрализованных финансовых услуг и механизмов инцентивации.
Его фраза: «Когда ты продаёшь финансовые услуги, должен включить эмоцию» – прямо в точку.
Развитие финансовых технологий модернизирует традиционные финансовые услуги и продукты в нескольких областях: платежи и переводы, финансирование, управление капиталом.
В то время как централизованные биржи и финансовые услуги продолжали быть основным каналом для торговли и инвестирования, растущий интерес к децентрализованным решениям отражал стремление пользователей к большей автономии и контролю над своими активами.
Среди множества предлагаемых нам финансовых услуг можно легко потеряться – далеко не каждый пользователь знает, для чего нужны те или иные инструменты.
Китайские интернет-компании выбились в мировые лидеры в сфере электронной коммерции, мобильных платежей и цифровых финансовых услуг.
Соответственно определяются не только характеристики информации, каналов и форм её распространения, но и сферы потребления финансовых услуг, в которых возможно участие адресатов.
Для повышения степени охвата финансовыми услугами населения существуют различные формы и методы вовлечения бедного, малообеспеченного населения в сферу финансового обслуживания за приемлемую цену.
Предложение финансовых услуг бедным слоям населения не может само по себе решить все проблемы, связанные с бедностью.
Я хорошо разбираюсь в тематике управления качеством финансовых услуг и могу с полной уверенностью сказать, что такой системы нет.
Хотя изменение коммуникационных характеристик рынков финансовых услуг приводит к расширению доступности релевантной для потребителей информации, эта информация не всегда понятна пользователям, а её разнообразие и масштабы невозможно охватить в условиях сжатых временных ограничений.
Пользование финансовыми услугами, в первую очередь кредитами, воспитывает более грамотных в финансовом отношении потребителей.
Более того, регулирование финансовых услуг затрагивает также деятельность страховых обществ и строительных компаний.
Развитие банковских услуг посредством мобильной связи делает многие финансовые услуги более удобными и безопасными, а также позволяет охватить сервисом больше людей, живущих в изолированных или отдалённых районах.

Значение словосочетания «финансовые услуги»

  • Финансовые услуги — это услуги финансового посредничества, зачастую кредита. Примерами организаций, оказывающих финансовые услуги являются банки, инвестиционные банки, страховые и лизинговые, брокерские компании и множество других компаний. Финансовые услуги — крупнейшая по выручке индустрия в мире, по данным за 2004 год доля рыночной капитализации этой индустрии в S&P 500 составляет 20 %. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ

Афоризмы русских писателей со словом «услуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовые услуги»

Финансовые услуги — это услуги финансового посредничества, зачастую кредита. Примерами организаций, оказывающих финансовые услуги являются банки, инвестиционные банки, страховые и лизинговые, брокерские компании и множество других компаний. Финансовые услуги — крупнейшая по выручке индустрия в мире, по данным за 2004 год доля рыночной капитализации этой индустрии в S&P 500 составляет 20 %.

Все значения словосочетания «финансовые услуги»

Синонимы к словосочетанию «финансовые услуги»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я