Предложения со словосочетанием «финансовые учреждения»

Крупные финансовые учреждения работают по-разному и на разных временных интервалах.
Согласно собранной информации, усилия государственных финансовых учреждений по обеспечению кредитами редко бывают успешными.
Традиционная, капиталистическая концепция финансирования заключается в том, что банки и финансовые учреждения работают только с деньгами и кредитно-денежными инструментами.
Инвестиционным банкам часто приходится сталкиваться с проблемами, связанными с конфликтами между различными департаментами этих больших финансовых учреждений, которые играют очень разные роли в процессе слияния.
В повседневной работе финансовые учреждения вынуждены распределять средства, данные им в управление, в самые различные активы финансового и фондового рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: памятозлобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контроль за налогообложением стали осуществлять специально созданные финансовые учреждения.
Зачастую подобные финансовые учреждения не рассматривают как серьёзных участников бизнеса по обслуживанию крупного частного капитала.
Странам необходимо обеспечить, чтобы при обработке электронных переводов финансовые учреждения предпринимали действия по замораживанию.
Выполняя эту задачу, Fed играет роль банка банков, банка правительства, регулятора финансовых учреждений и управляющего капиталом страны.
Поэтому, в отличие от обычных финансовых учреждений, финансирование в исламе всегда основано на материальных активах.
Нужно отметить, что эта книга, задуманная как руководство для современных финансовых учреждений, связана с обоими типами исламских правил.
Потому что около 80 % всех сделок и объёма совершаются только 10 крупнейшими финансовыми учреждениями (большими парнями).
Наконец, международные финансовые учреждения и экспортно-импортные агентства могут предоставлять гарантии от рисков, что может облегчить задачу проектной компании по привлечению средств для реализации проекта.
Это доказывает, что инвесторы, особенно из крупных традиционных финансовых учреждений, восприняли биткоин как долгосрочную инвестицию, причём многие позиционируют этот актив как средство защиты от инфляции и других негативных экономических тенденций.
Финансовые учреждения уже давно используют искусственные нейронные сетевые системы для обнаружения сборов или претензий за пределами нормы, отмечая их применение для расследования людей.
Точно так же система поощрений для сотрудников финансовых учреждений должна будет отражать реальные последствия их инвестиционных решений, затем акцент должен будет сместиться с инвестиций на консультирование клиентов по жизненно важным финансовым вопросам, касающимся распоряжения богатством.
С развитием денежно-кредитных отношений стали появляться первые финансовые учреждения: кредитно-кассовые кооперативы, кредитные союзы, банки.
Странам необходимо обеспечить, чтобы финансовые учреждения осуществляли мониторинг электронных переводов в целях выявления тех из них, по которым отсутствует требуемая информация об отправителе и (или) получателе, и принимали соответствующие меры.
При выдаче средств доступа финансовое учреждение обязано соблюдать следующие правила.
Им приходится работать с большим количеством ограничений, поэтому некоторые исламские финансовые учреждения не во всех операциях были в состоянии выполнять все требования шариата, не все сделки, осуществляемые ими, соответствуют шариату.
Финансовые учреждения обычно требуют один или несколько документов для идентификации личности клиента, но во многих странах с низким уровнем дохода у большинства людей, особенно не занятых в официальном секторе экономики (и обычно малоимущих), таких бумаг нет.
Исторически правоохранительная деятельность и организации, в чьи функции входит регулирование банковской деятельности, положились на посредничество кредитных организаций (и других регулируемых финансовых учреждений), чтобы обеспечить «точки перехвата», через которые денежные средства должны проходить и где возможно получить полный отчёт об их происхождении.
Когда рост инвестиций стал очевидным, некоторые крупнейшие мировые банки и финансовые учреждения начали исследовать и испытывать блокчейн-технологию в надежде оптимизировать собственные процессы и уменьшить текущие затраты.
Однако при необходимости переслать денежные средства пользователю снова приходится прибегать к помощи централизованных финансовых учреждений (банков).
Предоставление банковских услуг в области информационных технологий посредством специализированных фирм (в первую очередь банки сотрудничают с компаниями по разработке прикладных программ) позволяет сократить инвестиционный бюджет и избежать найма дорогостоящих специалистов, что особенно важно для небольших финансовых учреждений.
Это были акции с большой капитализацией, то есть финансовое учреждение могло купить даже весьма солидный пакет, не внося ажиотажа в рынок.
Однако я всегда был осторожен в том, что касается банков, и поэтому мы законсервировали половину доходов в виде депозитов в частных финансовых учреждениях, где таких гарантий нет.
Более того, интенсивная конкуренция между банками и другими финансовыми учреждениями обеспечивала доступ к кредиту под достаточно низкие проценты.
Главная новация – запрет европейским финансовым учреждениям принимать от любых российских граждан и компаний депозиты на сумму свыше 100 тыс. евро в расчёте на одну кредитную организацию.
Лицензированные финансовые учреждения получат право выпускать монеты со своим официальным логотипом на одной стороне и с узнаваемым логотипом золотого швейцарского франка – на другой.
В-четвёртых, создать современную систему управления финансовыми учреждениями и усилить построение финансовых систем и правил.
На территории квадратной мили располагаются главные финансовые учреждения страны.
Из года в год различные финансовые учреждения страдают от злоумышленников, взламывающих базы данных банковских счетов и проворачивающих с ними различные махинации.
Во-первых, в обмен на выкуп «проблемных активов», предоставление государственных льготных кредитов или гарантий финансовые учреждения должны были передать государству определённую долю акций.
Финансовым учреждениям следует контролировать выдачу зелёных кредитов, осуществлять строгий контроль поступающих средств, не соответствующих принципам низкоуглеродного развития, и своевременно предупреждать руководство финансовых учреждений о возможных рисках и наличии целевого финансирования.
Это и число точек, где можно получить финансовую услугу, и масштаб деятельности финансовых учреждений, и структура осуществляемых ими операций.
В первом случае финансовые учреждения смогут напрямую взаимодействовать с центральным банком, чтобы покупать и продавать CBDC за обусловленные ценные бумаги.
А на местах ответственными были сами руководители финансовых учреждений.
Может, они преувеличивают, но будьте уверены: сегодня на пороге вымирания стоят десятки и сотни финансовых учреждений, и ничего подобного мир не видел с тридцатых годов прошлого века.
Понятие «финансовая система» употребляется и в другом значении – как совокупность финансовых учреждений страны.
То есть валюта должна быть не просто промежуточным средством для товарного обмена, она должна быть в рынке как самостоятельная ценность, на счетах финансовых учреждений, людей, бизнесов.
И именно от их наименования пошло «ломбард» как обозначение финансового учреждения определённого типа.
По итогам 2014 г., прибыль российских финансовых учреждений упала на 40%, а в январе-феврале 2015 г.
Возник дефицит ликвидности, который государство вынуждено гасить, чтобы не допустить массовых банкротств финансовых учреждений.
При этом с учётом забалансовых операций для большинства финансовых учреждений показатели левериджа были значительно больше, достигая в некоторых случаях уровня 50–70 раз,причём объёмы забалансовых операций порой превышали объёмы самого баланса.
Но возможны ограничения: только банки и небанковские финансовые учреждения смогут покупать цифровую валюту у центрального банка.
Для выполнения дальнейших этапов, субъект экономической деятельности должен заключить соответствующие договора или контракты со специализированными финансовыми учреждениями или компаниями на размещение и управление активами.
Он направлен на объединение финансовых учреждений, платёжных систем и частных лиц для создания инклюзивной и доступной глобальной финансовой сети.
Нет и не может быть каких-либо финансовых учреждений или посредников, которые бы могли гарантировать вам полную сохранность и возврат денежного капитала при всех мыслимых обстоятельствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые учреждения»

  • Ее необычайному успеху, многолюдству и огромности заключенных на ней сделок способствовали многие обстоятельства: постройка в окрестностях трех новых сахарных заводов и необыкновенно обильный урожай хлеба и в особенности свекловицы; открытие работ по проведению электрического трамвая и канализации; сооружение новой дороги на расстояние в семьсот пятьдесят верст; главное же — строительная горячка, охватившая весь город, все банки и другие финансовые учреждения и всех домовладельцев.
  • Бросая ретроспективный взгляд на прошлое нашего финансового учреждения и пробегая умственным взором историю его постепенного развития, мы получаем в высшей степени отрадное впечатление.
  • Не переставая заботиться о войске и флоте, он в последующее время много обращает также внимания и на развитие промышленности в государстве, на финансовые отношения, на лучшее устройство гражданских учреждений, — заводит училища, задумывает академию наук, учреждает синод и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «учреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к словосочетанию «финансовые учреждения»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я