Предложения со словосочетанием «финансовые организации»

Однако после сентября 2008 г. эта политика стала на какое-то время главной проблемой международных финансовых организаций G8 и G20, борьбе с ней были посвящены главные политические и экономические форумы.
Сильные зоны инициации или трендовые зоны играют важную роль, поскольку они показывают нам намерения крупных финансовых организаций.
На эффективном рынке раскрытие информации, которая формирует репутацию, позволяет клиентам судить о безопасности или рискованности деятельности финансовой организации.
Сегодня Ant Financial приближается к тому, чтобы стать крупнейшей финансовой организацией мира.
В мире быстрых финансовых инноваций финансовые организации могут переносить свою деятельность в любую область, которая не подчиняется банковскому регулированию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биллонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то готов активно участвовать в процессе управления деньгами, а кто-то предпочитает отдать деньги в управление финансовым организациям или фондам.
Пытаясь обнаружить скрытые платежи и комиссии, навязывание дополнительных услуг и прочее, я досконально изучил структуру деятельности большой финансовой организации и повысил свои навыки.
Более того, многие муниципальные облигации имеют гарантию консорциума финансовых организаций, и такие облигации имеют самый высокий инвестиционный рейтинг.
Блокчейн сделал биткоин первой криптовалютой, которая решила проблему посредничества централизованных финансовых организаций в транзакциях пользователей.
В индустриальную эпоху кредит приходилось фиксировать на бумаге, но теперь финансовые организации получили возможность фиксировать его в электронном виде.
Коммерческим банкам запрещалось работать с ценными бумагами, эта функция перешла к специальным финансовым организациям.
Количественный критерий доминирующего положения финансовых организаций существенно отличается от остальных хозяйствующих субъектов.
Банкиры – представители финансовой организации, они с трудом представляют себе ежедневные операционные действия, поэтому, скорее всего, будут впустую тратить своё и ваше время.
Тогда никто и предположить не мог, что эти кредиты и депозиты станут основной частью портфолио будущего «Bank Of America» – одной из ведущих финансовых организаций мира.
Несмотря на то что коммунальные банки беспокоит конкуренция со стороны их более крупных собратьев, в качестве самых опасных противников они называют не мегабанки, а другие коммунальные банки и небанковские финансовые организации.
Не может быть признано доминирующим положение хозяйствующего субъекта (за исключением финансовой организации), доля которого на рынке определённого товара не превышает тридцать пять процентов, за исключением указанных в частях 3 и 6 настоящей статьи случаев.
Страны-лидеры задают следующим в их фарватере государствам не только глобальные условия торговой и финансовой организации мира, но и идеологические ориентиры, используемые при выработке и проведении социально-экономической политики, формы государственных институтов.
Наболее активную роль в сделках международного факторинга традиционно играют банки, хотя в качестве финансовых агентов могут выступать и специализированные финансовые организации.
Но в этом случае правильнее было бы говорить не о предоставлении им большей доли свободы на рынке, а, наоборот, об ограничении как их количества, так и объёмов их сделок (если уж нельзя не только контролировать, но и следить за отчётностью финансовой организации, то лучше хотя бы ограничить масштабы её деятельности во избежание как объективных резких изменений на рынке69, так и образования в нём «мыльных пузырей»).
Карабас-Барабас подтверждает, что в последнее время у клиентов банков настал просто праздник какой-то – финансовые организации стали острее конкурировать между собой, предлагая всё больше и больше плюшек по кэшбэку, то есть по возврату части стоимости покупки.
Мы представляем собой элитную группу мужчин и женщин, использующих всемирные финансовые организации для создания таких условий, при которых другие народы вынуждены подчиниться корпоратократии, управляющей нашими крупнейшими компаниями, нашим правительством и банками.
Синергетический эффект – это определённая реакция на комбинирование двух и более финансовых организаций, которая заключается в том, что происходит значительное превышение стоимости двух или нескольких объединённых компаний по сравнению со стоимостью данных компаний до процесса слияния.
Видите ли, за свою многолетнюю практику общения с клиентами я пришёл к выводу, что весьма значительная часть конфликтов и различных недоразумений между клиентами и сотрудниками финансовых организаций происходит по причине того, что они говорят «на разных языках».
Глобализация финансовых отношений достигла такого масштаба, что проблемы относительно небольшого числа банков, бирж и некоторых других финансовых организаций начинают оказывать негативное влияние на всю мировую экономику.
Так у страны формируется внешний долг перед мировыми финансовыми организациями.
– Стационарные тревожные кнопки устанавливают в кассах или в разных финансовых организациях.
Крупная государственная финансовая организация в течение многих лет описывала свои бизнес-процессы в системе Microsoft Visio.
Например, российские финансовые организации имеют чёткое разделение между отделом финансового мониторинга, службой внутреннего контроля и аудитом.
Тщательно проанализировав потенциальные риски финансовой организации, вы приходите к заключению, что ставка страховой премии в 200 000 долларов будет оправданной.
– Хороший человек – это не профессия, – сухо пояснила молодая женщина. – Банк – это не дружеские посиделки, а серьёзная финансовая организация.
Шульце-Деличсоздал региональную финансовую организацию замкнутого типа, которая принимала денежные средства от населения в виде сберегательных и паевых взносов и выдавала их пайщикам в виде займов.
При этом задействованные в схемах финансовые организации осуществляют и значительный объём абсолютно легальных операций.
Теми регулирующими деятельность кредитных организаций и некредитных финансовых организаций актами, о которых идёт речь в ч.
Следует также отметить на рынке потребительского кредитования появление различных финансовых организаций: микрофинансовые организации, кредитные организации, кредитные потребительские кооперативы, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, ломбарды, жилищные накопительные кооперативы.
В результате, даже лизинговые компании, никак формально не связанные с банками, предлагается считать некредитными финансовыми организациями, подчиняющимися общим для всего финсектора правилам.
Это, во-первых, кредитные организации, и, во-вторых, некредитные финансовые организации, но только в случаях, определённых федеральными законами об их деятельности.
Но потом времена изменились и во всех цивилизованных странах появились законы, обязывающие банкиров и руководителей финансовых организаций сообщать в соответствующие государственные органы информацию о своих клиентах, вызывающих обоснованные подозрения, и об их операциях на рынке.
Финансовые организации должны уделять особое внимание любым угрозам отмывания денежных средств, которые могут исходить от новых или разрабатываемых технологий, способствующих анонимности, и применять меры, если потребуется, для предотвращения их использования в схемах отмывания денег.
Многие университеты и финансовые организации предлагают специализированные курсы и программы по финансовой грамотности, которые могут быть более структурированными и глубокими.
В отношении категорий повышенного риска финансовым организациям следует применять усиленные меры надлежащей проверки.
В том числе финансовым организациям требуется иметь действующие программы и процедуры для противодействия любым специфическим рискам, связанным с деловыми отношениями или сделками, где отсутствует непосредственный контакт между контрагентами.
При этом масштаб деятельности финансовых организаций будем оценивать, определяя величину активов и пассивов финансовых учреждений, осуществляющих деятельность на определённой территории.
Проверочные действия первичного мониторинга по идентификации клиентов финансовых организаций, по выявлению подозрительных сделок и операций так или иначе, но неизбежно сопряжены с получением информации в отношении персональных данных и частной жизни людей.
Есть прибыль у банковской сферы, микро финансовых организаций и федеральных торговых сетей.
Вместе с тем банковский сектор не в состоянии полностью удовлетворить потребность всех слоёв населения в финансовых услугах – для этого необходимы новые формы финансовых организаций.
Невозможно предположить, чтобы отдельная крупная финансовая организация работала автономно от рынка, не привлекая и не размещая ресурсы.
Одновременно кризис стимулировал лиц, не теряющих время на работу с подобными финансовыми организациями.
Значительная часть микрофинансовых организаций подпадает под регулирование в группе банковских организаций (направление кредитования), но также может относиться к разряду небанковских финансовых организаций.
Понятие и виды финансовых организаций, особенности их правового положения.
Европейские финансовые организации теперь обязаны усилить собственные механизмы оценки кредитного риска, дабы не зависеть полностью от мнения сторонних экспертов.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «финансовые организации»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я