Предложения со словосочетанием «финансовая составляющая»

В главе 3 мы более подробно обсудим взаимосвязь между бизнес-стратегией, её задачами и показателями финансовой составляющей.
Немаловажную роль играет и финансовая составляющая работы на фрилансе.
В реализации функций органов местного самоуправления большая роль принадлежит финансовой составляющей.
Теперь футбол был не просто спортом – на первый план вышла финансовая составляющая.
Поэтому имеет смысл коснуться, хотя бы отчасти, экономической, а точнее, финансовой составляющей военной революции как одного из важнейших условий её осуществления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинаучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю финансовую составляющую сторону сделки решали дистрибьюторы.
Особенно тесно связан с национальной экономикой предмет экономической географии, в рамках которой изучаются фактически те же самые проблемы, за исключением финансовой составляющей хозяйственной системы.
К факторам, влияющим на формирование имиджа, также относятся финансовая составляющая и семейное положение, хобби и увлеченияи др.
И они могут иметь неплохую финансовую составляющую.
Есть одно, что важно помнить в этой ситуации: такие обременённые финансовой составляющей отношения должны быть максимально прозрачными для клиента.
А сейчас он просто разрешает браки, не участвуя в подборе претендентов, в рассмотрении их моральных качеств, финансовой составляющей будущих родственников и многое другое.
При этом методика бизнес-планирования, представленная в книге, – это деятельность продюсера, направленная на планирование, прогнозирование и всецелое понимание художественных и финансовых составляющих кинопроекта, а бизнес-план – основа стратегии продюсера при разработке продюсерского кинопроекта.
Я горжусь тем, что могу самостоятельно управляться со всей финансовой составляющей бизнеса.
На рубеже веков к нему пришла известность, правда, без соответствующей финансовой составляющей.
В системе SeoPult финансовая составляющая рекламной кампании и вовсе разложена по полочкам – с первого взгляда видно, какие суммы уходят на покупку ссылок.
Однако этот метод, хотя он и позволяет упорядочить финансовую составляющую, не идёт на пользу другим важнейшим аспектам жизни.
Тогда доход не стоит у вас на первом плане, и чисто с психологической точки зрения это правильная установка, позволяющая подтягивать финансовую составляющую к вашему личному и профессиональному росту.
Надо бы немного глубже поизучать финансовую составляющую этого мира.
Хотя финансовая составляющая несколько примиряла с гонором заказчика.
Только после проверки финансовой составляющей, проверки географии дело поступает к нам.
Стремитесь к тому, чтобы ваша финансовая составляющая состояла преимущественно из активов, которые приносят вам доход, а не из пассивов, которые сокращают вашу финансовую свободу.
Ещё сутки назад мы были уверены, что важнее финансовой составляющей ничего нет, ведь только так можно купить еду, одежду, платить за жильё.
Мы пройдём весь путь от предложения, королевского разрешения (в случае королевских браков) до медового месяца и не забудем обсудить финансовую составляющую – очень тонкий момент с точки зрения правил хорошего тона.
Здесь всё решает финансовая составляющая и работа команды.
Мама надолго замолчала, изучая финансовую составляющую отдыха.
Прежде всего в покупательской способности населения, а если покупательская способность падает, то и организациям (бизнесу) становится сложнее реализовывать свои товары и услуги, а это напрямую отражается на финансовой составляющей организации.
К сожалению, во многих семьях мужчины занимаются финансовой составляющей, много работают, устают.
Однако в модели карты также показано участие операционных процессов в достижении такой цели финансовой составляющей, как управление себестоимостью продукта в течение его жизненного цикла.
Регулирующие и социальные процессы практически не участвуют в создании ценности предложения как таковой, но заметно влияют на результаты финансовой составляющей.
Всё можно компенсировать финансовой составляющей… «Деньги» строят дома, завоёвывают земли, развиваются, обесцениваются и становятся коллекционными – да и много чего ещё научились делать деньги, чтобы поработить человека раз и навсегда в своей системе.
Если компания имеет значительную финансовую составляющую в своей деятельности, то подготовка такой программы находится под управлением директора по отношениям с инвесторами, и практикуется привлечение консультационных компаний.
Причина тому банальна – в многомиллионной индустрии очень многое подчинено финансовой составляющей, которая с лёгкостью титана всего одним взмахом могучей длани вольна задвигать все правила на задний план, подчиняя их интересам денежных воротил.
Нельзя научиться управлять финансовой составляющей богатства, без активного управления человеческой и интеллектуальной составляющими.
Так как основная масса этих банкротств наносят непоправимый вред территориям и их жителям, перечёркивают смысл оказанной господдержки и могут приравниваться к расточительству и нецелевому использованию средств органами государственной власти, так как зачастую причины банкротства и их финансовая составляющая несоизмеримы с потерей государственных средств, вложенных в предприятия ранее.
Хотя и об организации футбольного хозяйства, и о финансовой составляющей футбола тоже очень важно поговорить.
Без финансовой составляющей ребёнка вырастить не реально, но духовность никто не отменял.
Если у супругов возник спор, касающийся финансовой составляющей их общего быта, и при этом они не могут договориться мирным путём и заключить соглашение на выплату содержания на детей.
Речь зашла и о финансовой составляющей кризиса – россиянам будет сложно, что будет – туманно, но я верю, что бизнес и простые работяги смогут выстоять даже то, что уже наступило и то, что предстоит пройти.
– В случае запуска алгоритма финансовая составляющая мировой экономики (мировые финансы) «вернётся» на двадцать–тридцать лет назад.
То приключение заставило меня задуматься о будущем, и я стал подумывать о получении высшего – университетского образования и, хотя у меня были все шансы получить государственную стипендию, я понимал, что эта стипендия не перекроет в полном объёме финансовую составляющую моего будущего образования.
Знаете, очень многие вещи, которые имеют серьёзный резонанс и определённую представительность, часто лишены финансовой составляющей.
Это позволяет планировать финансовую составляющую своей деятельности.
Дело в том, что неожиданно свалившееся признание дало не только популярность, но и вполне ощутимую финансовую составляющую – с ним заключили договоры несколько издательств.
При применении предлагаемых вариантов готовых форматов производственного документооборота, уже включающих в себя учётную технологическую информацию, как финансовую составляющую трудоёмкого процесса определения и расчёта расходной, нормативной части деятельности предприятия, позволит организовать выпуск готовой продукции собственного производства в ассортименте, с соблюдением норм и прав всех сторон.
Информации и мотивации улучшать финансовую составляющую своей жизни у людей зачастую нет.
ПОСЛАННИК. Сидит, говоришь? Понятно. Это я её заставил проверить финансовую составляющую проекта о мосте.
И хотя я действительно устала от бесконечной суеты нашей столицы, основной причиной этого выбора была финансовая составляющая вопроса.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «составляющая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к словосочетанию «финансовая составляющая»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я