Предложения со словосочетанием «финансовые решения»

Компьютерная и телекоммуникационная технологии резко меняют процесс принятия финансовых решений.
Она помогает людям принимать обоснованные финансовые решения, избегать долговых проблем, достигать финансовых целей и обеспечивать стабильное финансовое будущее.
Многие полагают, что для принятия правильных финансовых решений необходимо иметь план действий на каждый случай.
Оборот денежных средств и скорость транзакций требуют инновационных финансовых решений.
Принятие большинства финансовых решений через призму стоимостной модели основано на соотношении между экономической прибылью и требуемой отдачей на инвестируемый капитал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арзамасский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, люди, принимающие финансовые решения, обычно подвержены влиянию внутренних команд, несогласующихся с полной рациональностью.
Но в области принятия стратегических финансовых решений доллар стоит у стола финансового директора.
Рассматриваемые инструментарий и методы расчёта основных финансово-экономических показателей служат основой для принятия эффективных финансовых решений.
Все виды финансирования отражаются в управленческой отчётности, что позволяет выбрать руководству оптимальное финансовое решение.
Принимаемые финансовые решения должны соответствовать вашим представлениям о себе и о мире.
При этом, по возможности, необходимо сокращать объём отчётов до одного листа, даже если речь идёт о важнейших финансовых решениях.
Этот год ознаменовался не только огромным ростом интереса к криптовалютам и инвестициями в ICO, но и началом развития DeFi – децентрализованных финансовых решений.
Она позволяет нам принимать осознанные финансовые решения, управлять своими финансами и достигать финансового благополучия.
Финансовая психология – это область, изучающая взаимосвязь между психологическими факторами и финансовыми решениями людей.
Начинаются денежные проблемы: регулярные потери денег, неправильные финансовые решения, растраты, ненужные и неудачные покупки.
Понимание этих факторов и их влияния на наши финансовые решения может помочь нам принимать более осознанные и рациональные решения в области управления деньгами.
Это помогает им развить финансовую грамотность и научиться принимать ответственные финансовые решения в будущем.
Например, в некоторых культурах может преобладать коллективизм, где финансовые решения принимаются с учётом благополучия всей группы, а не только индивидуальных интересов.
Последний элемент в схеме неудачи – убеждённость зрелых компаний в том, что интенсивное инвестирование в «подрывные» технологии не является рациональным финансовым решением, – имеет три источника.
Главы 14 и 15 (часть VI) содержат анализ финансовых решений, особенно инвестиций, структуры капитала и контроля над корпорацией.
С помощью этих моделей анализируют и оценивают все альтернативные варианты и претворяют в жизнь финансовые решения по управлению оборотным капиталом, финансированию инвестиционных проектов, выплате дивидендов акционерам компании и др.
Я также старался помочь им изменить своё мышление и отношение к деньгам, чтобы они могли принимать более обдуманные финансовые решения.
На современном этапе хозяйствования введение налогового учёта значительно усложнило процесс разработки и обоснования финансового решения, в то же время ориентация российского бухгалтерского учёта на международные стандарты учёта обусловила возникновение новой образовательной дисциплины – «Бухгалтерский финансовый учёт».
Вместо этого, они подвержены эмоциональным и психологическим влияниям, которые могут искажать их суждения и приводить к нерациональным финансовым решениям.
Изучение этой области помогает нам лучше понять, почему мы принимаем определённые финансовые решения и как мы можем улучшить наше финансовое благополучие.
В этой книге я расскажу вам о важности формирования лидерских качеств, развития финансовой грамотности, участия в семейных финансовых решениях, умении эффективно использовать ресурсы и многом другом.
Регулярное обновление и анализ вашего бюджета поможет вам принимать информированные финансовые решения.
Однако он склонен считать их проявлениями поиска финансовых решений кризисных тенденций капитализма (Harvey 1989: 191–194).
Написана книга о том, как принимать эффективные и мудрые финансовые решения.
Мы никогда не были богатыми, однако благодаря грамотным финансовым решениям могли позволить себе всё, чего нам хотелось.
А вдруг компания, где мы работаем, примет ряд неудачных финансовых решений и руководству придётся нас уволить?
Покупаем ли мы автомобиль или кухонный гарнитур, пару брюк в магазине или сумку на eBay, мы ежедневно принимаем какое-то количество финансовых решений, от малозначительных до серьёзных.
PFM может связать вас с мобильными и социальными сетями, что позволяет принимать более продуманные финансовые решения.
К тому же, мы готовы проработать с вами индивидуальные финансовые решения, чтобы помочь вам легко интегрировать наш продукт в ваш бюджет.
В изучении финансов выделился управленческий аспект и финансовые решения стали рассматриваться с позиции менеджера, а не стороннего наблюдателя.
Следовательно, инфляция зачастую приводит к невозможности принятия долгосрочных финансовых решений.
Лучшие финансовые решения основаны на двух сильных сторонах мозга инвестора: интуиции и анализе, чувствах и мышлении.
Принцип создания экономической прибыли – основа анализа финансовых решений корпорации.
Финансовый план – это возможность в любой момент проанализировать последствия принятых финансовых решений.
Сегодня 60 % россиян не готовы нести ответственность за личные финансовые решения и убеждены, что невыплаты по кредитам – не их финансовые просчёты!
Мы живём в эпоху, где финансовые решения принимаются каждый день, начиная с простых покупок и заканчивая инвестициями и планированием будущего.
Повышение роли личной ответственности за собственные финансовые решения происходит в последние десятилетия на фоне расширения потребительского сектора финансового рынка, роста разнообразия и сложности финансовых продуктов, общего роста доходов и сбережений населения, что делает проблему повышения финансовой грамотности ещё более актуальной.
Финансовый контроль – это совокупность действий и операций, осуществляемых специальными уполномоченными органами с целью контроля над соблюдением субъектами хозяйствования, органами гос. власти и органами местного самоуправления норм права в процессе образования, распределения и использования финансовых ресурсов для своевременного получения полной и достоверной информации о ходе реализации принятых управленческих финансовых решений.
И теперь я уже хочу поблагодарить своё руководство за то, что своими действиями, а точнее бездействием, они подтолкнули меня к поиску новых финансовых решений для удовлетворения моих потребностей и к достижению целей (я всегда стараюсь жить по принципу, что из каждой ситуации, какой бы плохой и негативной она ни казалась на первый взгляд, можно сделать правильные выводы, которые позволят человеку двигаться дальше).
Уместно сказанная пословица может надолго запомниться человеку и стать основой его жизненного поведения, принятия сложных финансовых решений, базовым понятием жизненной философии.
Однако это не значит, что эмоции – враг, а разум – союзник хороших финансовых решений.
В-третьих, в процессе финансового воспитания своего ребёнка вы увидите, как финансовая грамотность развивает самостоятельность ребёнка, его эмоциональный и финансовый интеллект, повышает уровень осознанности, ведь ему нужно принимать самостоятельные финансовые решения, пусть и по поводу 200–500 рублей в неделю.
Комплекс финансовых решений фирмы и корпорации на различных этапах её жизненного цикла.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «финансовые решения»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я