Предложения со словосочетанием «финансовая сфера»

Экономия на всём никогда не принесёт удовлетворения социальной и финансовой сферой жизни.
Информационную базу при прогнозировании составляют результаты научных исследований, содержащие данные количественного и качественного характера о тенденциях и факторах развития финансовой сферы.
Финансовая сфера деятельности – это такая сфера, где можно получить или накопить капитал.
Кроме того, на протяжении всей жизни она будет получать помощь, благодаря которой сможет достичь самых высоких финансовых сфер.
Под давлением рушившихся глобальных рынков наша компания в конце концов потерпела крах, просуществовав, однако, достаточно долго, чтобы я успел пройти вводный курс в чёрную магию высших финансовых сфер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метод — это всегда совокупность юридических приёмов, средств, способов, отражающих своеобразие воздействия данной отрасли права на отношения финансовой сферы.
На самом деле любой из нас касается финансовой сферы в повседневной жизни.
Наша склонность бояться и впадать эйфорию, а также стадное чувство и приверженность определённой культуре, в сущности, и определяют состояние финансовой сферы.
Фундаментальные изменения в личной финансовой сфере носят не количественный, а качественный характер.
– То есть как – удалена? – переспросила я, смущённая не свойственным финансовой сфере термином.
Процветания и успеха в финансовой сфере люди этого знака достигают только благодаря трудолюбию, медленным, но упорным усилиям, а также экономии.
Возможные последствия дерегулирования финансовой сферы волновали меня всегда…
Финансовая сфера стала первой, начавшей внедрять блок-цепи, но сейчас она переходит и в сектор логистики.
С его помощью можно решить многие проблемы, стоящие перед современной финансовой сферой.
Внедрение в финансовой сфере новых способов и условий осуществления банковской деятельности показало, особенно в последние годы, что профили риска кредитных организаций претерпевают существенное смещение вместе с переводом этой деятельности, как иногда говорят, в «киберпространство».
Изменения в финансовой сфере затронули все субъекты экономики: государство, организации и население.
В финансовой сфере всегда действует один экономический закон: как и сколько пришло, так и столько уйдёт.
Чтобы обеспечить позиции банка Garanti в мировой финансовой сфере, наряду с развитием экономики во всём мире нам следовало плотно сотрудничать с другими странами, развиваться самим, а главным условием было набрать в штат сотрудников, владеющих иностранными языками; тем не менее в ответ на вопрос «Почему всё это не может осуществляться?» я только и смог произнести, что нам следует всерьёз взяться за обновление кадров.
По мере того, как блокчейн-технология продолжает развиваться, её использование расширяется за пределы финансовых сфер и даёт возможность эффективнее решать другие проблемы, связанные с безопасностью данных и их хранением.
И хорошо, если их методы ограничиваются финансовой сферой, и не доходят до крайней мере – физического устранения.
Специальная правосубъектность организаций в финансовой сфере выражается в их компетенции, т. е. совокупности полномочий, прав, обязанностей, которыми наделена организация для осуществления своих функций, достижения поставленных перед ними целей.
Искусственный интеллект может изменить будущее финансовой сферы, внести новые возможности и вызвать изменения в существующих моделях бизнеса.
Они появились одновременно с возникновением государства и изменялись вместе с ним, поэтому сущность финансовой сферы деятельности и роль в процессе общественного воспроизводства определяются природой и функциями государства.
Оценка играет ключевую роль во многих сегментах финансовой сферы: в корпоративных финансах, при слиянии и приобретении фирм, а также при управлении портфелями.
Информация о финансовой сфере предприятия является общедоступной в виде бухгалтерских отчётов.
Скоро в финансовой сфере произойдут перемены, и не только в финансовой – во всех сферах жизни.
Разрушается финансовая сфера, соответствующие органы не получают энергию, и наш высокодуховный практик умирает в нищете и забвении от рака простаты.
Выбрал самое важное, ту информацию без которой просто нельзя развить бурную деятельность в финансовой сфере цифрового будущего.
Обращать на службу магии крови служащих в финансовой сфере чертей по всей империи, а затем одновременно дать им сигнал ограбить местную казну, за которой они присматривают.
Насколько я могу судить, не будучи специалистом, особенно отстал от жизни параграф, посвящённый финансовой сфере.
При рассмотрении значения факторов производства «солирует» государство: будь то природные ресурсы, инфраструктура или регулирование финансовой сферы.
Заметно выше среднекраевого уровня размер заработной платы работников финансовой сферы деятельности (145 % от среднекраевого уровня).
Именно финансовая сфера в этих условиях явилась основным объектом мер по обеспечению стабильной работы рынков.
Налоговую преступность криминологи определяют как «возникающее в определённых условиях в финансовой сфере общественно опасное социально-правовое явление, в основе которого лежит конфликт между государством в лице налоговых органов и налогоплательщиками, включающее в себя совокупность преступлений, объектом которых являются охраняемые уголовным законом отношения по поводу взимания налогов и иных обязательных платежей, а также осуществления контроля за своевременностью и полнотой их уплаты».
В финансовой сфере процесс глобализации, понимаемой как усиление всякого рода международной активности, идёт уже давно.
Всё описанное далее в этой книге будет направлено на улучшение финансовой сферы, все техники и упражнения.
Возьмём в качестве наглядного примера финансовую сферу.
Факторы, обеспечивающие финансовую безопасность государства: уровень финансовой независимости, характер финансово-кредитной политики, политический климат в стране, законодательное обеспечение функционирования финансовой сферы,.
В финансовой сфере следует выступать как «я, инвестор», то есть быть эгоистом, а не благотворителем.
Находясь в среде специалистов финансовой сферы и инвестиций, мы начали замечать, что многие сильные финансисты придерживаются простых принципов в инвестировании.
Труды указанных авторов отражают взгляды, экономические концепции и данные практикующего руководителя о глобальной финансовой сфере деятельности государственного деятеля и учёного, руководителя-практика, собственника большой компании и в какой-то степени любителя-реформатора в экономической области знания.
Не забывайте, что каждая маленькая победа в финансовой сфере приводит к большим успехам в других аспектах жизни.
Полученные в этой правильной среде знания и навыки продолжали расти в других банках и компаниях финансовой сферы.
В итоге финансовая сфера выступает амортизатором и «разрешителем» противоречий, неизбежно возникающих в ходе развития экономики.
Фундаментальные же изменения в личной финансовой сфере носят не количественный, а качественный характер.
В экономическом смысле ломбарды представляют элементы финансовой сферы, а по статусу – кредитные организации внебанковского сектора (неформальные кредитные организации).
Ресторанно-гостиничным бизнесом занимаются 90 тыс. предприятий (2 %), в финансовой сфере задействованы около 100 тыс. (чуть более 2 %).
Финансово грамотное население: ежемесячно ведёт учёт расходов и доходов семьи, живёт по средствам – без излишних долгов, финансово планирует на перспективу (готовность к непредвиденным обстоятельствам и подготовка к пенсии), приобретает финансовые продукты и услуги на основе выбора, ориентируется в вопросах финансовой сферы.
Внешне он походил на ужа и одновременно на деятеля финансовой сферы конца девятнадцатого века – это из-за круглых очков, больше похожих на пенсне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая сфера»

  • Дикости в проявлениях жизни общественной, разноголосица во всех сферах общества, фанфаронство общим и народным делом, вопросительный знак значительной части дворянства пред новым экономическим бытом, финансовый кризис, зловещие тучи на окраинах, государственные затруднения, неумелость, злорадство, апатия к серьезному здравомысленному делу, непонимание прямых народных интересов, подпольная интрига и козни, наплыв революционных прокламаций и брань, брань, одна повальная брань в несчастной полунемотствующей литературе и, наконец, в виде паллиативы, эта безумная и развратная оргия канкана, — вот общая картина того положения, в котором застал Россию 1862 год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «финансовая сфера»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я