Предложения со словосочетанием «налоговая политика»

Налоговая система и налоговая политика государства затрагивают экономические интересы всех без исключения субъектов рынка.
Другим методом налоговой политики является политика экономического развития.
Кризисные проявления в экономике недавних лет вызвали повышенный интерес к вопросам международного налогообложения и международной налоговой политики и со стороны государственных органов.
Если знание истории делает людей мудрее, то неудивительно, что в области налоговой политики нам не хватает мудрости.
Налоговые органы обеспечивают выработку и проведение единой государственной налоговой политики, взимание налогов и сборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрапортоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Законы об изменении налоговой политики соответственно от 21 ноября 1964 года и от 14 мая 1965 года были направлены на повышение социально-политического значения страхования жизни.
Каждый субъект налоговой политики обладает налоговым суверенитетом в пределах полномочий, установленных налоговым законодательством.
При этом в налоговой политике следует закрепить и сам процент амортизационной премии.
Одним из методов налоговой политики выступает политика максимальных налогов.
Сложности в соблюдении местных законов, различия в торговых партнёрских отношениях и внезапные изменения в налоговой политике могут дополнительно усложнить ситуацию.
Вместе с тем вести указанные виды учётов без таких документов как учётная и налоговая политика невозможно, ведь именно в них арендодатель закрепляет избранные им методы и способы учётной работы.
Совершенствование налоговой политики, модернизация налогового администрирования, проведение налоговых экспериментов и т. п. обусловливают появление новых норм налогового права, изменения и отмену ранее принятых налоговых норм.
Множественность налогов позволяет создать предпосылки для проведения гибкой налоговой политики государством, в большей мере уловить платёжеспособность налогоплательщиков, выровнять и сделать общее налоговое бремя психологически менее заметным, отразить разнообразие форм доходов с учётом всех сторон экономической деятельности граждан и фирм, воздействовать на потребление и накопление.
В работе [119] конкуренция между регионами рассматривается как конкуренция между властями регионов за мобильные факторы производства – труд, капитал, инвестиции – с помощью налоговой политики или развития инфраструктуры региона (рис. 1.1).
Кроме того, возникает вопрос: почему в качестве цели налоговой политики выбран такой странный результат, как максимизация государственных доходов?
Налоговые льготы могут служить в целом как элемент налогообложения и инструмент налоговой политики государства, представляющий собой совокупность способов и правил уменьшения (полного или частичного) налоговых обязанностей налогоплательщиками, налоговых освобождений, налоговых скидок и налоговых кредитов в целях государственного налогового регулирования экономики и решения социальных задач.
Но в последнее время налоговая политика вызвала резкую критику со стороны промышленности и торговли на чрезвычайное обложение и тяжесть налогового бремени.
Всё это стало одной из главных причин разразившегося в августе 1998 г. острого финансового кризиса в стране, последствием которого стали изменившаяся налоговая политика и усиление регулирующей роли государства в развитии экономики через более активное использование рыночных механизмов, в том числе и налогов.
В общем виде учётная налоговая политика (или учётная политика для целей налогообложения) представляет собой совокупность избранных налогоплательщиком способов ведения налогового учёта.
Сбалансированная налоговая политика государства, позволяющая бизнесу не прибегать к «теневым» схемам, способствует уменьшению количества преступлений экономической направленности.
Экономическая функция проявляется в управлении государственным имуществом, выработке и осуществлении налоговой политики, выделении кредитов, использовании экономических санкций и стимулов в развитии отдельных отраслей экономики, планировании экономического развития и др.
Что следует сделать – изменить налоговую политику или патентное право для поощрения фармацевтических компаний к разработке антибиотиков?
Он предложил радикально пересмотреть основы налоговой политики и обложить высокими налогами прибыль богатых собственников.
Меркантильная экономическая и налоговая политика постоянно поддерживала придворных финансистов.
Огромную роль в повышении уровня образования играет традиция частной филантропии, поощряемой соответствующей налоговой политикой.
Налоговая политика современных государств повсеместно такова, что практически все города получают тот или иной объём дотаций из региональных или национальных бюджетов.
От относительно невинных граждан, желающих пересмотра налоговой политики, до отъявленных радикалов, готовых разрушить королевство до основания, чтобы потом на его руинах построить нечто величественно прекрасное.
Его налоговая политика ограничивала бы возможности влиятельных слоёв общества присваивать доход, который они не заслужили, но оно не изымало бы при этом со злорадным торжеством доходы богатых для передачи их бедным.
Во-вторых, направления налоговой политики недостаточно ориентированы на повышение налоговых доходов за счёт повышения доходов от предпринимательской деятельности, развитие предпринимательства.
Налоговая политика должна быть сведена буквально к нескольким структурным изменениям.
Классические экономисты полагали, что экономика является «закрытой системой», баланс которой достигается благодаря разумной налоговой политике, экономным расходованием государственных средств, свободной торговле и твёрдой валюте.
Данный документ позволяет сформировать основные направления развития государства в области налогообложения, содержит анализ реализации налоговой политики в предыдущий плановый период.
Для каждой из приоритетных отраслей должны быть разработаны государственные целевые программы развития, предусматривающие первоочередное обеспечение их капиталовложениями и дотациями со стороны государственных органов всех уровней (федерального, республиканского и местного), а также стимулирующую налоговую политику.
Ввиду этого определение, данное законодателем, не включает в себя ряд следующих обязательных элементов, которые непосредственно формируют налоговую систему любого государства: систему налоговых органов, систему и принципы налогового законодательства, принципы налоговой политики, порядок распределения налогов по бюджетам, формы и методы налогового контроля, порядок и условия налогового производства, подход к решению проблемы международного двойного налогообложения и др.
Всё это может быть осуществлено, в том числе на базе активной налоговой политики, предполагающей дифференцированное налогообложение предпринимательской деятельности в разрезе его видов и отраслевой приоритетности.
Когда это удавалось, то общественное мнение оставалось под контролем властных структур и тогда любые действия правящего кабинета, будь то фискальная налоговая политика или захватнические войны, находили в массовом сознании должное оправдание.
Оптоволокно, веротерпимость, клиентоориентированность, политическая и экономическая экологичность, правильная налоговая политика.
Советской же власти с её исполкомами в этом случае остаётся социальная защита жителей, которая будет проводиться за счёт налоговой политики или выделения собственности и земли.
– Ужесточение налоговой политики, ликвидация налоговых и кредитных льгот. Жёсткие меры по борьбе с неуплатой налогов
Внимательный анализ налоговой политики последних десятилетий показывает, что она проводится в интересах богатых и супербогатых слоёв населения, обладающих значительными возможностями для лоббирования своих интересов в законодательных и исполнительных органах власти.
С помощью налоговой политики можно стимулировать создание или распространение на территории определённого государства именно тех фильмов, которые позволяют зрителям получать научно-достоверную информацию о мире.
Эти меры привели к усилению эффективности налоговой политики.
Более того, вопросы налоговой политики должны стать обязательным пунктом повестки совета директоров.
Колония не самая крупная, но сумевшая стянуть к себе капиталы льготной налоговой политикой, вольным законодательством и весьма спорным судопроизводством.
По характеру налоговой политики можно судить о подлинной направленности политики правящей элиты.
Особое значение для предпринимательства имеет налоговая политика государства, которая призвана способствовать увеличению производства товаров и услуг и формированию на этой основе централизованных фондов финансовых ресурсов, прежде всего государственного бюджета.
Отсюда их принципиальный отказ от развития страны, порочная налоговая политика, свобода вывоза капиталов, дорогие кредиты, произвол монополий и тотальная коррупция.
Освоение финансовых ресурсов в данном случае получит ускорение и полное освоение, в то же время повлечёт за собой изменения в региональной налоговой политике, на смену привычного налога на прибыль вполне возможно придёт так называемый торговый сбор или налог с оборота, выгодный регионам, где доля сельского хозяйства превосходит долю промышленного производства.
Неправильная и нереальная учётная политика обусловила резкое занижение существующей налогооблагаемой базы, что привело к грабительской налоговой политике и катастрофическому разрушению производительной сферы российского государства.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налоговая политика»

Значение слова «налоговый»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «налоговая политика»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я