Предложения со словосочетанием «государственная экономическая политика»

Думаю, что энергетика должна быть в госзаказе, как одно из приоритетных направлений государственной экономической политики.
Денежно-кредитная политика является составной частью единой государственной экономической политики.
Их записки интересны в первую очередь анализом регулирования торговых отношений, государственной экономической политики центральноазиатских государств, договорных, имущественных, налоговых отношений и проч.
Сочетание позитивного и нормативного подходов даёт возможность макроэкономическим исследованиям, несмотря на высокий уровень научной абстракции, служить теоретической основой для разработки государственной экономической политики.
Данный подход в основных положениях соответствует и перспективным установкам государственной экономической политики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиббсит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Денежно-кредитная политика – часть государственной экономической политики, направленная на обеспечение ценовой стабильности и снижения инфляции с целью повышения благосостояния граждан.
Semco выросла в шесть раз, несмотря на экономический спад, инфляцию и хаотичную государственную экономическую политику.
Более того, все они участвуют в реализации государственной экономической политики.
Это позволяет выявить существующие возможности и ограничения в развитии нефтяного сектора, определить наиболее эффективные направления его развития и необходимые меры государственной экономической политики.
Это следует осуществлять путём непосредственного регулирования государственного воздействия, а также через стимулирование свободной экономической деятельности, основанной на принципах самоорганизации, баланса частных и публичных интересов, корпоративного взаимодействия и сотрудничества, в целях выработки отвечающей интересам и потребностям общества государственной экономической политики.
Вполне возможно, что весь этот век государственная экономическая политика будет направлена именно на то, чтобы наша страна развивалась, чтобы негативные явления в обществе были минимальными, а правящая элита не забывала, что она также является частью нашего общества и если не будет заботиться об эффективной экономической политике – недолгое время будет являться элитой.
Поэтому на первый план выдвигаются вопросы, связанные с разработкой не только краткосрочных антикризисных мер стабилизации экономики, но и более долговременных стратегий государственной экономической политики, обеспечивающих устойчивый рост экономического потенциала вне прямой зависимости от циклических колебаний конъюнктуры.
Поэтому защита конкуренции и пресечение антиконкурентных действий находятся в центре государственной экономической политики и получают надлежащее правовое оформление.
Вся долгосрочная экономическая нестабильность, с точки зрения монетаристской теории, порождается скорее неправильной государственной экономической политикой, чем неустойчивостью самой рыночной системы.
Стимулы, которые формирует государственная экономическая политика, безусловно, оказывают влияние на эти решения, но самым мощным формирующим фактором остаются традиции, общественно признанные модели поведения, стереотипы.
Как фактор модификации форм собственности выступает государственная экономическая политика.
Она должна представлять собой многовариантные расчёты единой государственной стратегии на 5 и более лет взаимосвязанного социально-экономического развития территорий, в соответствии с принятой государственной экономической политикой с учётом государственных и социальных интересов, основанной на прогностических показателях динамики демографической ситуации и окружающей среды, включая мировую экономику.
При этом политическая экономия является основой формирования собственно государственной экономической политики единого народного хозяйства страны.
Один из вариантов решения этой довольно сложной задачи – определиться не с отраслью права, с помощью которой осуществляется системное правовое регулирование в сфере экономики, а с целями, задачами, функциями и видами деятельности тех субъектов управления, что определяют государственную экономическую политику или участвуют в её реализации.
Контакты с зарубежными партнёрами и участие в международных экономических организациях были одними из главных направлений государственной экономической политики.
Вследствие того, что в реализации государственной экономической политики, в обязательном порядке участвует орган власти или орган государственного (муниципального) управления, то можно говорить о том, что предметом публичного экономического права являются общественные отношения, возникающие, изменяющиеся и прекращающиеся в рамках реализации государственной политики в сфере экономики.
Приоритетным направлением государственной экономической политики на современном этапе является формирование инновационной стратегии национального развития, главная цель которой заключается в повышении конкурентоспособности нашей страны через реализацию конкурентных преимуществ товаров (услуг), ресурсов и институтов.

Ассоциации к словосочетанию «государственная политика»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА

Ассоциации к словосочетанию «экономическая политика»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

Значение словосочетания «новая экономическая политика»

  • Новая экономическая политика (сокр. НЭП или нэп) — экономическая политика, проводившаяся в 1920-е годы в Советской России. Была принята 14 марта 1921 года X съездом РКП(б), сменив политику «военного коммунизма», проводившуюся в ходе Гражданской войны, которая привела Россию к экономическому упадку. Новая экономическая политика имела целью введение частного предпринимательства и возрождение рыночных отношений, с восстановлением народного хозяйства. НЭП был мерой вынужденной и во многом импровизацией. Однако за семь лет своего существования он стал одним из самых удачных экономических проектов советского периода. Главное содержание нэпа — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 %), использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924), в результате которой рубль стал конвертируемой валютой. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

Значение словосочетания «экономическая политика»

  • Экономическая политика — совокупность мер, действия правительства по выбору и осуществлению экономических решений на макроэкономическом уровне. Реализация экономической политики предполагает достижение общественно значимых целей. Цели экономической политики определяются состоянием экономики страны в данный момент. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

Значение словосочетания «государственная политика»

  • Государственная (публичная) политика — принципиальное руководство к действию для органов государственной власти, прежде всего органов исполнительной власти, касающееся определённых направлений их деятельности, соответствующее законам и социальным обычаям. Основаниями государственной (публичной) политики являются конституционные законы и правила, толкование законов и правовое регулирование. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «экономический»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новая экономическая политика»

Новая экономическая политика (сокр. НЭП или нэп) — экономическая политика, проводившаяся в 1920-е годы в Советской России. Была принята 14 марта 1921 года X съездом РКП(б), сменив политику «военного коммунизма», проводившуюся в ходе Гражданской войны, которая привела Россию к экономическому упадку. Новая экономическая политика имела целью введение частного предпринимательства и возрождение рыночных отношений, с восстановлением народного хозяйства. НЭП был мерой вынужденной и во многом импровизацией. Однако за семь лет своего существования он стал одним из самых удачных экономических проектов советского периода. Главное содержание нэпа — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 %), использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924), в результате которой рубль стал конвертируемой валютой.

Все значения словосочетания «новая экономическая политика»

Значение словосочетания «экономическая политика»

Экономическая политика — совокупность мер, действия правительства по выбору и осуществлению экономических решений на макроэкономическом уровне. Реализация экономической политики предполагает достижение общественно значимых целей. Цели экономической политики определяются состоянием экономики страны в данный момент.

Все значения словосочетания «экономическая политика»

Значение словосочетания «государственная политика»

Государственная (публичная) политика — принципиальное руководство к действию для органов государственной власти, прежде всего органов исполнительной власти, касающееся определённых направлений их деятельности, соответствующее законам и социальным обычаям. Основаниями государственной (публичной) политики являются конституционные законы и правила, толкование законов и правовое регулирование.

Все значения словосочетания «государственная политика»

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Синонимы к словосочетанию «государственная экономическая политика»

Ассоциации к словосочетанию «государственная политика»

Ассоциации к словосочетанию «экономическая политика»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я