Предложения со словосочетанием «финансирование проекта»

Всё большее значение вынужденно приобретало государственное финансирование проектов в экономической и социальной сферах.
Это привело к большим осложнениям в дальнейшем поиске финансирования проекта.
Менеджерам и особенно госчиновникам в военных проектах гейтовая схема была очень удобна, ибо она позволяла легко организовывать финансирование проектов, деля деньги по их стадиям.
Ему нужно принять ряд решений для успешного выполнения задачи – получения финансирования проектов и подписания договоров с партнёрами по холдингу.
Экономия времени была основным критерием для начала финансирования проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канталупа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря сервисам Kickstarter, Indiegogo и многим другим в настоящее время возможно добиться финансирования проектов почти всех типов при условии, что они не противоречат законодательству и не являются оскорбительными.
Конечно, всё связано – качество менеджмента и возможности финансирования проектов и эффективность ежедневной рутинной практики компании.
При этом заключение прямого соглашения при реализации проекта государственно-частного или муниципально-частного партнёрства не является обязательным, т. к. условия финансирования проекта могут присутствовать в самом соглашении о государственно-частном или муниципально-частном партнёрстве (подробнее об этом см. комментарий к ч.3 ст.6).
Это, в свою очередь, определяет более низкие издержки при финансировании проектов частным сектором, несмотря на тот факт, что заимствование у частного сектора, привлечённое для таких проектов, стоит дороже, чем государственное финансирование.
Ниже мы подробно рассмотрим, как построить резюме, чтобы за 5 минут убедить банкира или инвестора в выгодности финансирования проекта.
А вот организовывать финансирование проекта строительства нового завода в чистом поле на балансе специально созданной проектной компании при ограниченном регрессе на инициаторов проекта или его полном отсутствии придётся уже на принципах проектного финансирования, что потребует от кредитного работника тщательного анализа и минимизации всех проектных рисков.
Как правило, фирма оказывается в состоянии повысить доходность собственного капитала благодаря средствам, занимаемым на цели финансирования проектов, если зарабатываемая на них прибыль на собственный капитал превышает проценты после выплаты налогов, которые фирма платит по своим долгам.
Основным вторичным источником средств для финансирования проектов обычно являются заёмные средства.
Часто финансирование проектов в области инфраструктуры предполагает объединение средств частных кредиторов и государства в рамках частно-государственного партнёрства.
Как правило, инвестор становится членом совета директоров или аналогичного органа, и участвует в обсуждении и принятии решений по вопросам финансирования проекта.
Да, мы живём в эпоху краудфандинга, ICO и прочих подобных форм финансирования проектов, однако люди просто так деньги на проекты не скидывают.
К сожалению, финансирование проектов стало стремительно сокращаться.
Это подробный путеводитель по всем вопросам, связанным с поиском дополнительных источников финансирования проектов.
Причём, часть учёных выступала против этого изобретения, другие с большой осторожностью высказывались о силике, даже было принято решение прекратить финансирование проекта за счёт бюджета.
Больше всего госкомпания занималась финансированием проектов по созданию в нашей стране промышленного производства различной продукции.
Финансирование проекта осуществляется из средств, собираемых созданными благотворительными фондами, при привлечении спонсоров, а также за счёт привлечения местных средств.
Ежегодная государственная поддержка французского павильона составляет 600 тыс. евро (что покрывает только административные затраты и затраты на содержание павильона), несмотря на общее 25-процентное сокращение финансирования проектов в области культуры и искусства в период с 2011 по 2017 год.
Финансирование проекта взял на себя международный консорциум крупнейших банков планеты, а на медийное освещение брошены наиболее уважаемые средства массовой информации.
Финансирование проектов зависело от их реализации.
По плану мы получим финансирование проекта в четвёртом квартале этого года.
Требование финансовой реализуемости определяется необходимым объёмом финансирования проекта, при появлении финансовой нереализуемости должна быть скорректирована схема финансирования либо организационно-экономические механизмы.
Обеспечил финансирование проекта, капиталоёмкость которого намного превысила самые смелые прогнозы.
Если такой поиск сопряжён с освоением принципиально новых видов продукции в существующей или новой сфере деятельности, или освоением новых методов управления, или западных стандартов учёта и контроля, или методов финансирования проектов, или новых хозяйственных партнёров, то такое поисковое поведение приобретает инновационный характер.
Финансовый план – основной документ для определия потребности в капитале для выработки схемы финансирования проекта и для оценки его эффективности.
Но внезапная пропажа двух старших научных сотрудников экспедиции, а так же неожиданное решение инвесторов отменить финансирование проекта, поставило крест на экспедиции.
Финансирование проекта может осуществиться одним генеральным инвестором или консорциумом с привлечением собственных, кредитных и бюджетных ресурсов.
Подготовленную концепцию должен утвердить руководитель компании, после чего следует решение вопроса, касающегося финансирования проекта.
И не скажешь ничего: контрольный пакет акций корпорации «Бионика» и полное финансирование проекта «Новая жизнь».
В 92-ом финансирование проекта прекратилось, и я был вынужден искать работу, чтобы обеспечить себе минимальный уровень существования.
– Подлог в документах на кредит. В твоём бизнес-плане указано, что часть финансирования проекта берут на себя инвесторы, а инвесторы так и не появились.
Всем хочется остаться на рабочем месте и получить дальнейшее финансирование проектов.
У генерального продюсера компании были неплохие завязки на телевидении, благодаря чему удалось выбить у одного из центральных каналов предварительное согласие на покупку очередного продукта и даже обещание частичного финансирования проекта.
Возможно, от финансирования проекта отказывается ещё одна из стран-участниц.
Смирило старика с его новой миссией только обещание финансирования проекта из моих личных средств.
Например, кампания по финансированию проекта сорочек Silic завершилась 26 января 2014 года.
Это может показаться парадоксальным, но существует много примеров по финансированию проектов общественной инфраструктуры частным капиталом, но с заимствованием у государства.
Бывает и так: кто-то из лиц, принимающих решения о финансировании проектов коммерциализации, придерживается мнения, что самое главное – это технические и функциональные характеристики будущего товара, в то время как другие лица с такими же полномочиями считают, что необходимо в первую очередь ориентироваться на рыночную ситуацию и самое главное – вовремя предложить рынку именно то, что на нём в данный момент наиболее востребовано.
Прямое соглашение является основным элементом правового механизма финансирования проекта государственно-частного или муниципально-частного партнёрства и оказывает влияние на возможность и условия привлечения частным партнёром заёмного финансирования.
Эта ситуация с ограниченностью доступа к кредитным ресурсам привела к существенному росту предлагаемых ставок в тех редких случаях, когда банки были готовы предоставлять кредитное финансирование проектов.
Впрочем, как только финансирование проекта закончилось, большинство молодых людей ушли из проекта.
Большинство людей, какой бы части политического спектра они ни отдавали свои симпатии, согласны с тем, что равенство возможностей абсолютно необходимо: финансирование проекта должно зависеть только от качества идеи и обоснованности плана реализации и ни от чего другого.
Их общее начинание, строившееся на идее рассылки клиентам индивидуальных факсимильных сообщений, рухнуло, когда Merrill Lynch отказалась от обещанного финансирования проекта.
Финансирование проекта сократилось бы, и его реализация существенно отодвинулась бы во времени.
Что касается финансирования проектов, то никаких конкретных цифр в указе не называется, но правительство заявило, что на шестилетний период потребуется 28 трлн рублей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансирование проекта»

  • Волею-неволей Бородавкин должен был согласиться, что поступлено правильно, но тут же вспомнил про свой проект"о нестеснении градоначальников законами"и горько заплакал.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • Хотя, по первоначальному проекту Угрюм-Бурчеева, праздники должны были отличаться от будней только тем, что в эти дни жителям вместо работ предоставлялось заниматься усиленной маршировкой, но на этот раз бдительный градоначальник оплошал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «финансирование»

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «финансирование»

Финансирование (англ. Funding)

Все значения слова «финансирование»

Синонимы к словосочетанию «финансирование проекта»

Ассоциации к слову «финансирование»

Ассоциации к слову «проект»

Каким бывает «финансирование проекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я