Предложения со словосочетанием «финансирование исследований»

Вследствие недостатка финансирования исследований у учёных в лабораториях нет необходимого оборудования, чтобы успешно справляться с обработкой имеющихся данных и продолжать разработку искусственного интеллекта.
Однако в науке, настроенной на поиски новых технологических решений, главные источники финансирования исследований находятся в распоряжении внешних агентов, которые обычно не очень-то компетентны в оценке научного качества исследований, а следовательно, и научных статей.
Харизма имеет значение и в научно-исследовательской среде: харизматичные учёные с большей вероятностью, чем все остальные, смогут опубликовать свои труды, добиться финансирования исследований через научные гранты или преподавать самые интересные для них дисциплины.
Совершенно очевидно, что всё это подразумевает широкомасштабное растранжиривание ресурсов; очевидно, что государственные бюрократы будут иметь возможность опредлять, кто получит финансирование исследований, а кто нет, и этот выбор будет зависеть либо от произвольных условий вроде тех, которые сегодня используются при оценке кандидатов на государственную службу (этим путём вряд ли отыщешь самые незаурядные умы), либо от хороших отношений получателя гранта с конкретным государственным чиновником, отвечающего за распределение средств.
После того, как исследователь следил за населением в течение десяти – пятнадцати лет, можно только представить себе желание максимизировать влияние своих открытий на сферу общественного здравоохранения и, сверх этих лавров, завоевать признание и дальнейшее финансирование исследований, которые обычно следуют в подобных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черкесы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в рамках программы CTL «Управление интегрированными цепочками поставок» в финансировании исследования участвовали следующие компании: Avaya, Helix, Intel, Lucent, Monsanto, Procter & Gamble и Texas Instruments.
Искренний интерес турецких учёных к своему прошлому, опыт экспедиционной работы, государственное и частное финансирование исследований и завидные возможности публикации результатов (в т. ч. за рубежом) привели к тому, что практически по каждому памятнику существует более-менее обширная историография.
Предательство заключалось в том, что я опубликовал работу по нутрициологии, не вписывавшуюся в сферу «приемлемого» знания, хотя исследование дважды подвергалось профессиональной коллегиальной оценке: в первый раз для получения финансирования исследования и второй раз для публикации в научном журнале.
Благотворительные организации призвали правительство удвоить ежегодное финансирование исследованиям деменции.
Большинство из её конкурентов, включая Pfizer, Johnson & Johnson и Merck, постепенно сократили финансирование исследований и разработок либо просто сдались.
В то время, когда финансирование исследований клеток мозга находилось на подъёме, микроглия оставалась единственным видом мозговых клеток, не входившим в круг интересов у неврологов.
И так как получающие финансирование исследования и проекты чаще всего посвящены краткосрочным доказательным интервенциям, резко активизировались исследования когнитивно-поведенческих теорий и терапий.
Есть также возможности повысить осведомлённость об этических последствиях применения IoB, например, за счёт дополнительного финансирования исследований, связанных со сбором данных.
Оставляю в стороне вопросы финансирования исследований.
Зима искусственного интеллекта (Winter of artificial intelligence, AI winter) – это период сокращения интереса к предметной области, сокращения финансирования исследований.
Так что финансирование исследований различных подозрительных с этой точки зрения объектов было весьма щедрым.
Это зависит от цели и задач планируемого исследования, его характера (теоретического или эмпирического), степени изученности проблемы, квалификации исполнителей, сроков выполнения работ, предполагаемого финансирования исследования и др.
Это обусловлено более высоким уровнем финансирования исследований и разработок в нефтесервисной отрасли – 3 % против 0,3 % в нефтегазовой отрасли.
Мы сразу заинтересовались этой технологией и начали тайное финансирование исследований данного проекта.
Однако из-за отсутствия необходимого финансирования исследования были прекращены.
Возрос научный потенциал. Увеличились объёмы финансирования исследований и опытно-конструкторских работ. За год было зарегистрировано 15 научных открытий.
С тех пор финансирование исследований в области генетики взлетело до небес, и правительства и венчурные капиталисты спешили поддержать любую компанию, в названии которой присутствовало слово «генетический» или «геном».
Трансляция превращения одной из планет в результате действия этого оружия в проплид вызвала настоящий шок у военных чинов, немедленно развернувших кампанию за увеличение финансирования исследований по разработке оружия.
Многие правительства предоставляют университетам целевое финансирование исследований, чтобы помочь определить эффективные лекарства для лечения пациентов с COVID-19 и разработать вакцину.
Финансирование исследований слишком зависимо от частного капитала.
Эта стагнация в финансировании исследований резко контрастировала со стремительным взлётом значимости самого заболевания.
Вопросы финансирования исследований решают не учёные, а чиновники, в науке ничего не понимающие.
Мы готовы продолжить финансирование исследований артефакта…
И, как всегда это бывает, посткризисный период стал для направления более сложным испытанием, чем сам кризис, потому что для возобновления финансирования исследований требовалось заново доказывать свою дееспособность делом.
– Дело учёных – давать оценку степени важности, но мы, со своей стороны, считаем, что эти документы дали возможность американцам сдвинуться с мёртвой точки и обойти нас в то время, когда у нас было прекращено финансирование исследований.
А сейчас и крыс нет – две трети проектов законсервировано, нет финансирования исследований.
Обещаешь полное годовое финансирование исследования в нашей лаборатории.
Оно помогает добиваться финансирования исследований болезни и объединяет людей вокруг общей цели, однако данная аналогия способна и ввести в заблуждение.
Даже социологи и экономисты давно уже признали, что шансы на финансирование исследований значительно увеличиваются, если в заявке на исследование появляется «что-то с нейро» – обычно нейровизуализация.
За отсутствием финансирования исследования прекратились.
Потому финансирование исследований предварительно рассчитано на десять лет.
А на сегодняшний день, ввиду неоцененности науки о женской логике, финансирование исследований считается вкладом в лженауку, а люди, занимающиеся данной наукой, академическими кругами учёными не признаются.
Несправедливо малое финансирование исследований рака лёгких стало её любимой темой.
После её окончания он добивается продолжения финансирования исследования природного феномена и пишет свою первую книгу «В тунгусской тайге».
Очевидно, что добиться финансирования исследований по изучению воды как естественного лекарства не так-то легко.
На протяжении десятилетий после вспышки болезни Royal Free доступ к крайне ограниченным источникам финансирования исследований получали только специалисты психиатрического сообщества, усилия которых были направлены на изучение «расстроенного мышления» жертв усталости.
Я как раз ехал из министерства, где с трудом доказал необходимость дальнейшего финансирования исследований.
Высказаться против сокращения финансирования исследований и за расширение доступа к качественному образованию в области естественных наук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансирование исследований»

Значение слова «исследование»

Значение слова «финансирование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «финансирование»

Финансирование (англ. Funding)

Все значения слова «финансирование»

Синонимы к словосочетанию «финансирование исследований»

Ассоциации к слову «финансирование»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я