Предложения со словосочетанием «фиксировать события»

Иногда наш мозг фиксирует события, которые попадают в сознание намного позже – и только если это будет актуально.
Нет, не случайно многие из тех, кто рассказывает о заре своей жизни, отдают в ней должное времени детства, разумеется, той его поры, когда память уже отчётливо фиксировала события.
Рисуя, вы будете фиксировать события своей жизни и все извлечённые из них уроки.
Особенно значима та часть дневника, которая фиксирует события осени 1689 года.
– У вас есть параллельный учёт? Есть документы, которые фиксируют события раньше, чем это попадает в бухучет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптоэлектроника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она позволила фиксировать события, персоны не только в памяти небольшой группы людей, но и в памяти всего человечества.
Камера боевого шлема фиксировала события!
Его проза ностальгична, душевна (совершенно не по-немецки), но при этом фиксирует события настоящего момента с ясной, холодной головой историка.
Средства массовой информации всё реже фиксируют события, всё чаще их режиссируют.
При структурализованном наблюдении журналист фиксирует события по чётко заданному плану, или, точнее, процедуре, а при неструктурализованном — ведёт свободный поиск, ориентируясь лишь на общие представления о ситуации.
Наблюдатель фиксирует событие непосредственно, через присутствие и участие, или опосредованно, через текст, видео, аудио, социальную семиотику, приборы, тесты и т. д.
Да и она сама, в своих дневниках скрупулёзно фиксируя события и переживания каждого или почти каждого дня своей взрослой жизни, почему ни разу не обратилась к воспоминаниям о детстве?
Фотокамеры, которые могут фиксировать события и объекты так быстро и с такими подробностями, что они полностью меняют наше представление о научных записях.
Средства массовой информации уже не столько фиксируют события, сколько их режиссируют; реклама не информирует, но формирует желание; политики не столько выражают идеи, сколько заражают идеями.
Сегодня загуглил: для развития мозга полезно фиксировать события прожитых дней.
Телефон с фонариком получил ещё один смысл своего присутствия здесь, став «хронометром», по которому предстояло фиксировать события, определять их продолжительность.
Собирался фиксировать события своей жизни день за днём, а невольно обратился к первоистоку.
Трудно фиксировать события в определённой системности, когда их ход выбивается из рамок спокойного осмысления.
Все его действия – планирование, организация, руководство, координация и контроль – напрямую связаны с тем, как он умеет фиксировать события, облекать их в понятия, выстраивать логические конструкции, способные описать, объяснить, и аргументировано обосновать принимаемые решения.
Соответственно, если проведённый выше анализ верен, то мы сегодня стоим перед необходимостью выработки нового по-настоящему нейтрального языка, который бы точно фиксировал события сегодняшних «культурных войн» и не подыгрывал бы невольно одной из сторон.
Зато появилась потребность фиксировать события, наблюдения и мысли, чего, очевидно, не было на отрезке жизни между 30-ю и 50-ю годами, не менее деятельном.
Чтобы не было необходимости фиксировать события каждому самостоятельно, а для обращения к запечатлённым моментам жизни и предания воспоминаниям достаточно будет зайти в цифровой банк записи «Акаша» и пролистать необходимый период жизни и место пространства.
Для меня больше не было необходимости вести дневник, чтобы фиксировать события монастырской жизни, или делать записи после моих еженедельных встреч с аббатом.
Повсеместное распространение перечисления зарплаты на банковские карточкиработников позволяет фиксировать событие расчёта с работником по зарплате по факту отправки суммы зарплаты в банк, обслуживающий зарплатные карточки работников.
Она не просто фиксирует события и доносит их до зрителя.
Всё произошло так быстро и неожиданно, что он совершенно не успевал фиксировать события.
На протяжении всей истории выдающиеся личности вели дневники – фиксировали события дня, делились мыслями, планировали, предвкушали, расстраивались и радовались.
Поэтому внимательно отслеживай событийный ряд, фиксируя события нужной тебе масти.
Лишь телеоператоры не двигались с места, хладнокровно фиксируя события на плёнку.
Их внимание слабо фиксирует события, происходящие вокруг.
Странно, но, даже будучи ребёнком, она была чрезвычайно внимательна к деталям, и не столько описывала своё настроение или чувства, испытываемые по тому или иному поводу, что было бы естественно для девочки её возраста, – сколько фиксировала события.
Приличный опыт писателя (мною написано несколько книг, не связанных с данной тематикой) позволил мне фиксировать события сразу литературным языком, что сильно облегчило техническую обработку текста.
Вчерашний день отчётливо проявился в голове, намертво фиксируя события.
Каждый день ты должна фиксировать события, а потом расшифровывать записи.
Кратко фиксируя события (наряду с развёрнутыми записями в брюсовском дневнике есть и такая форма) под 21 октября 1895 г.
Получается, что кварцевое стекло фиксирует события (лучи) прошлого!
Судя по всему карта была магической, и самопроизвольно фиксировала события.
Перо скользило по бумаге с немыслимой скоростью, фиксируя события отдельно взятой человеческой судьбы от рождения и до смерти.
Сильные эмоциональные переживания мгновенно фиксируют событие в нашем сознании, и далее происходит записывание связанных с ним обстоятельств (как хороших, так и плохих).
Начнём сначала: здесь и сейчас я ничего не вспоминаю, а просто фиксирую события, случившиеся со мной за последние две недели.
Всё проходило как в замедленном кино, мозг едва успевал фиксировать события: не ощущая ни боли, ни эмоций, ударился о лёд и потерял сознание.
Комары, которые могли фиксировать события и с помощью микрокамер передавать изображение и звук на большие расстояния, уже больше года успешно функционировали.

Ассоциации к слову «фиксировать»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «фиксировать»

  • ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зафиксировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксировать»

ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д.

Все значения слова «фиксировать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «фиксировать события»

Ассоциации к слову «фиксировать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я