Предложения со словосочетанием «текущие события»

Вы будете в курсе текущих событий. Вы не только улучшите своё владение английским языком, но и узнаете, что происходит в новостях.
Люди, которые были выше меня по положению, теперь часто приходили, присаживались на край стола, чтобы обсудить текущие события и посоветоваться о проблемах.
При анализе текущих событий всегда существует риск не поспеть за ними.
Драматурги в своих пьесах также затрагивали злободневные темы, и зрители радостно приветствовали актёров, прохаживавшихся по поводу текущих событий.
Рецензии, наряду с критическими статьями, с одной стороны, и разного рода обзорами текущих событий – с другой, становятся одной из важнейших форм такого рода мониторинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебросать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этого дня я стал аккуратно вести запись текущих событий и поэтому могу восстановить все наши приключения с величайшей точностью.
К сожалению, мне не удалось выдержать тот график в одно обращение в две недели, который я себе ставил изначально, но, в целом, за год накапливалось более десятка текстов, которые описывали текущие события.
Во-первых, многие проверяют упоминания компании именно в новостных агрегаторах, поскольку это помогает сразу понять текущие события в компании и не отвлекаться на статичный контент.
Как будут развиваться текущие события, пока не ясно – ясно лишь, что основные предпосылки для переформатирования человеческого общества в основном уже сложились.
Данное расстройство проявлялось фиксационной амнезией, то есть невозможностью запоминать текущие события при частичном сохранении памяти на прошлое, а также полной дезориентацией в пространстве и обманами памяти.
Научиться распознавать перспективы в дне сегодняшнем можно, только зная историю и сопоставляя текущие события с аналогами дней минувших.
Я веду лайфстайл-блог – просто делюсь текущими событиями из профессиональной и личной жизни.
При самом широком многомерном осознании текущих событий можно дойти до их изначальной причины.
Но мои статьи и книги на «цифровую» тему в основном давали оценки текущим событиям в мире «цифры» (четвёртая технологическая революция, криптовалюты, роботы, «электронный банкинг», «умные вещи», технологии blockchain, big data и т. д.) и содержали некоторые сценарии возможного развития событий в будущем.
Как только те же или другие авторы переходят к описанию текущих событий, их настроение, пафос и целевые установки резко меняются.
Вы должны быть хорошо информированы, интересоваться текущими событиями и основными мировыми тенденциями, деловыми и социальными, чтобы хорошо разбираться в проблемах вашей отрасли, компании, поскольку всё это влияет на вашу работу.
Наиболее популярные газеты того периода занимались не столько освещением текущих событий, сколько транслированием правительственного официоза [Lincoln 1989: 236; Wortman 1995: 303].
Читатель сам в состоянии увидеть водоворот текущих событий.
Новая методология рассматривает текущие события в связи с целями долгосрочной политики.
Мы не пишем хронику текущих событий, как это делают те, кто ждёт оценки этих событий от других, чтобы затем послушно ей следовать.
Возможно, в свете текущих событий, служба безопасности усилила вашу охрану?
Особенно критично он отозвался о решении не допускать обсуждения текущих событий.
Он очень не любит ввязываться в чужие дела, в ход текущих событий, предпочитает наблюдать за ними, созерцать их.
Аналогичные сообщения о развитии текущих событий и в дальнейшем будут поступать от кораблей пограничной эскадры или боевой флотилии теарской базы.
Как причина текущих событий находится в прошлом, так и условия нынешней жизни создавались в предыдущих воплощениях.
Теории разрабатываются для решения животрепещущих вопросов и объяснения текущих событий.
Её основой оказалась причудливая смесь интимнейшей вневременной лирики, репортерски точно схваченных примет текущих событий и философских прозрений вселенского масштаба.
Газеты, с их заманчивыми заголовками, освещают текущие события непропорционально.
Оценивая текущие события в стране, я нахожу, что у нашего руководителя, хотя он сам всю жизнь был на партийной работе, не было толкового заместителя по политической части.
Как показывают текущие события, ивентщики совершенно не защищены от различных катаклизмов и кризисов.
Но этот же человек может оказаться беспомощным перед лицом текущих событий и трудностями сегодняшнего дня.
Частенько, кроме вымышленных сюжетов или зарисовок с натуры, иллюстрировал разные текущие события.
Кроме того, в конце пособия вы найдёте удобный органайзер, куда сможете записывать текущие события вашей жизни.
Кроме того, признается то, что на самом деле должно быть очевидным, а именно что в случаях, когда дела решаются в определенное время и в определенных местах, отдельные юристы и суды коллективно подвержены влиянию текущих событий, зачастую принимая во внимание экономические, политические, социальные, образовательные и другие факторы.
Теперь вернёмся в настоящее время текущих событий во второе июня 1990 года.
Задаваясь вопросом о смысле текущих событий, меня интересовало – кто же я теперь?
Желание редактора-издателя держать руку на пульсе текущих событий, публиковать в «Сибирской жизни» интересные многим материалы привело к расширению издания за счёт газетных дополнений.
Стоит отметить, что в настоящее время исследователи в этой области берут за основу эту рабочую модель, которая подразумевает под собой правило: к определённым аффективным реакциям личность задаёт предрасположенность индивидов, но одновременно с этим текущие события являются определяющим вектором актуального уровня субъективного благополучия [11].
Он догадывается об исходе текущего события и относится к этому дару спокойно, без привилегий и хвастовства.
Блогер (Blogger)– это тот, кто регулярно пишет для онлайн-журнала или веб-сайта. Политический блогер может еженедельно комментировать текущие события.
Мысли запускают фильм в вашей голове, который основан на собственной интерпретации текущих событий и возможных объяснений будущих.
Портреты откликались лицами из контекста текущих событий.
При этом он сам категорически отказывался писать в газету, даже в тех случаях, когда взгляд главреда на текущие события стал бы не лишним.
Однако, в то время, как история международных отношений ряда стран освещает главным образом текущие события, дипломатическая история главное внимание уделяет внешней политике одного государства и больше связана с историей дипломатии.
Все эти сообщения о текущих событиях касались техники, стратегии революции. Что произошло за это время в сфере «высокой политики»?
В нумерологии всё сводится к числам: дата рождения, место рождения, имя и дата текущих событий.
Эту небольшую статью заметку о текущих событиях необходимо начать со снегопадения, с белых снегов января, укрывающих падение акций на мировых биржах.
Преднамеренное дистанцирование официальной кинохроники текущих событий от потока реальных, «необработанных» жизненных фактов достигает своего апогея на рубеже 1940-1950-х годов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущие события»

Значение словосочетания «текущие события»

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «текущие события»

1. события, происходящие сейчас, в режиме реального времени

Все значения словосочетания «текущие события»

Синонимы к словосочетанию «текущие события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я