Предложения со словосочетанием «большинство событий»

Ведь именно в этом квартале стоит дом прославленного д’Артаньяна, и в этом районе по замыслу писателя разворачивалось большинство событий его романа.
Это надо понимать в том смысле, что установлена последовательность большинства событий политической истории, датированы войны, договоры, дипломатические и династические союзы, законодательные акты и социальные реформы.
Однако следует отметить, что поскольку подавляющее большинство событий с момента рождения пролетарской партии происходили в сложной и острой боевой обстановке, централизация была общей чертой внутренних отношений пролетарской партийной организации.
Характер и значимость большинства событий в политической истории и в истории культуры трудно определить без живой памяти людей, которую не в состоянии заменить никакие документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первую очередь книга предназначена тем, кто хотел бы познакомиться в деталях с историей радиошпионажа, но либо не обладает достаточным для этого знанием иностранных языков (наиболее серьёзные монографии по вопросам радиошпионажа до начала 1990-х годов публиковались большей частью за рубежом), либо не имеет возможности получить в полном объёме доступ к многочисленным печатным изданиям, на страницах которых история радиошпионажа нашла своё отражение. «Асы» же радиошпионажа найдут здесь наиболее полное и систематическое изложение большинства событий его истории.
Большинство событий уже запрограммированы нашими предыдущими действиями, определившими нашу судьбу, и их, как правило, мы изменить не можем.
Собственно, в ту пору было недавним большинство событий, ставших впоследствии очень важными для всей его дальнейшей жизни.
Теперь большинство событий вокруг меня происходит в соответствии с чётко выверенным планом, в назначенное время, в нужном месте.
Как я уже писала, для меланхолика большинство событий происходит слишком быстро и вызывает слишком сильную эмоциональную реакцию.
Работу руководителя любого уровня также трудно описывать, как трудно вникнуть в планы полководца, психологическая сторона которых от всех скрыта, и обычно заканчивается повествованием простым суммированием успехов и неудач большинства событий будничных, повседневных.
Поэтому большинство событий для нас выглядит как набор случайностей, возникших как бы самих по себе.
Говорят что у нас большинство событий написано на роду.
Это наш опыт, который мы не осознаем: внутриутробное развитие, процесс рождения, большинство событий раннего детства, и другой опыт, который по каким-то причинам вытеснен из сознательной памяти, что помогает создать единственный в своем роде субъективный мир отдельной личности.
Конкретное содержание большинства событий в исторической ретроспективе ничтожно и свидетельствует лишь о крайне низком уровне духовности общества.
Автор отмечает, что до этого момента нашего рассказа большинство событий, описанных в нём, ничем особенным не отличались.
Впрочем, именно случай так или иначе определяет большинство событий нашей жизни, хотя зачастую нам кажется, что мы сами выбираем свой жизненный путь…
Именно с ним тем или другим способом были связано большинство событий, которые порождали и приносили невероятную удачу и успех.
В их репертуаре была и классика, и совсем новые спектакли по мотивам известных большинству событий.
Например, человек, наделяющий большинство событий своей жизни ярлыками из категории суеверия, видит перед собой совершенно другой мир, нежели тот, который лицезреют более свободномысля-щие люди.
И только несколько человек в мире знали, что он управляет не только мной, а без преувеличения миллиардами человеческих жизней и судеб, и большинством событий происходящих в мире последние годы…
Люди способны влиять на развитие большинства событий.
Так вот при просмотре сводного перечня сразу видно, что большинство событий имеют сугубо местную значимость, то есть они интересны для жителей своего и, как максимум, ближайших соседних регионов.
Мир живёт по своим правилам, причины большинства событий мне не ясны, я спал, долго спал.
Большинство событий остаётся для меня тайной.
Я в мельчайших подробностях помню большинство событий, происходящих со мной в жизни, включая школу и даже детский сад, начиная с сознательного возраста.
Именно поэтому, я не был очевидцем большинства событий, которые я излагаю ниже.
– Ну вот, тогда ты уже в курсе большинства событий, – заявил он.
Может быть, поэтому большинство событий оставляло меня совершенно равнодушным и лишь некоторые редкие минуты, заключавшие в себе то или иное совпадение и казавшиеся мне такими, с необыкновенной силой останавливали моё внимание.
Как большинство событий подобного рода, и это имело своё начало и свои последствия…
Однако с началом «оттепели» в либеральной среде стали нарастать тенденции, когда официальная точка зрения на большинство событий отечественной истории стала подвергаться сомнению и многих «инженеров человеческих душ» потянуло на пересмотр ранее принятых оценок.
Тем удивительнее, что большинство событий собственной жизни я не в состоянии предсказать. Моё воображение работает чересчур активно и при совершенно вхолостую.
Хотя раньше ему всегда удавалось предвидеть последствия большинства событий в жизни архонта, подкорректировать его крутой и несдержанный нрав и сгладить острые углы.
Я могу подтвердить большинство событий, потому что видела их на экране.
Все равно большинство событий приходилось на вечер, а все знали, что в это время она будет на станции.
Подробности некоторых фактов, описанных в данной книге, могут быть немного искажены ввиду срока давности – с момента большинства событий прошло более десяти лет.
А разве «энергообмен» не подразумевает ту же самую взаимосвязанность большинства событий и обстоятельств в нашей жизни?!
Если честно, я не жалею, что не видела большинства событий.
Несмотря на многочисленные и многообразные между ними различия – образование, воспитание, деятельность и проч., и проч., они согласно отзывались на большинство событий мимотекущей жизни.
К последним он относил большинство событий и явлений подлунного мира.
Во-первых, надо осознанно посмотреть на свою жизнь и признать, что на данный момент в ней много хаоса и большинство событий происходит бесконтрольно.
Большинство событий будничных я вмонтировала с помощью воображения, но все из разряда необычного – так и было.
Это не было даже отдалённо забавно, в отличие от подавляющего большинства событий, которые с нами происходили.
Одним словом, он помнил большинство событий своей жизни, которые произошли до 1960 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство событий»

  • Все это событие и последствия его принадлежат истории нашего мореплавания, а теперь пока они теряются на страницах малодоступного большинству публики специального морского журнала.
  • Совершенно миновать их в рассказе никак нельзя, потому что ординарные люди поминутно и в большинстве необходимое звено в связи житейских событий; миновав их, стало быть, нарушим правдоподобие.
  • Главною причиной такого неожиданного переворота в общественном мнении было несколько слов, необыкновенно метко высказанных вслух одною особой, доселе не высказывавшеюся, и разом придавших событию значение, чрезвычайно заинтересовавшее наше крупное большинство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «большинство событий»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я