Предложения со словосочетанием «физическое сердце»

Движения должны соответствовать пульсации физического сердца, где на вдохе происходит расширение, на выдохе – сжатие.
Вдыхая и выдыхая, вы должны погружать своё сознание в область физического сердца.
Осознайте, что жизнь физического сердца является следствием того, что в вас горит огонь, духовный огонь.
Когда вы настраиваетесь на своё духовное сердце, возможно, только когда вы учитесь это делать, вы ничего не почувствуете, возможно, вы почувствуете только биение физического сердца, что тоже уже неплохо.
Эта форма находится в латентном состоянии в каждой молекуле физической субстанции; и поскольку каждая молекула материи соединяется с другими, то эта, прежде латентная, энергия пробуждается и также соединяется с другой формой той же самой энергии, чтобы в конце концов проявиться как физическое сердце какой-либо низшей формы жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психическое существо находится в сердечном центре в середине грудной клетки (не в физическом сердце, поскольку все центры расположены на средней линии тела), но оно пребывает глубоко внутри.
На физическом сердце отражается всё то, что в действительности происходит в сердце духовном, как центре всех сил и энергий души, вот почему так важно знать о своём духовном сердце и уметь его контролировать.
Энергия ума идёт к центру головного мозга, энергия чувства аккумулируется в физическом сердце, а энергия воли идёт ниже – в центр живота.
Это происходит именно потому, что эти потрясения первым воспринимает духовное сердце, как орган восприятия, а отражаются они уже на физическом сердце, которое и приходит в возбуждение.
– Тебе это должно дать подсказку на то, почему именно своим физическим сердцем все люди чувствуют самые большие потрясения в жизни, как хорошие, так и плохие.
Однако гностики старались скрыть этот метод от публики, утверждая, что священное пространство сердца находится не внутри физического сердца, а позади него.
Искать сердечное место для ума лучше стоя, вдыхаемым воздухом, первоначально сосредоточив взор на физическом сердце.
А в отдельных видах культуры и культурологических наук сердце – это не только физическое сердце.
И они тоже, как и наши тела, уже не похожи на наши физические сердца.
Вместе с тем с у духовного сердца есть связь с физическим телом через физическое сердце, поскольку именно через сердце человека проходит самый мощный канал связи с духовным телом.
Всё, что вам нужно сделать, – это переместиться из области ума в физическое сердце, войдя внутрь сердца с любой стороны.
Это и есть объяснение того, почему в умной молитве ум через физическое сердце направляется как бы за спину.
Жизненная сила, исходящая из сердечной чакры, является источником, позволяющим физическому сердцу ритмично биться.
Она расположена вблизи физического сердца на уровне верхней части грудной клетки.
– Так вот переднюю часть глазного яблока, которая обращена вовне, можно сравнить с умом и центром головного мозга, хрусталик глаза можно сравнить с физическим сердцем, а точку фокуса на сетчатке глаза можно сравнить с духовным сердцем.
Она входит в его существо через макушку головы, передавая [согласно космическому ритму] пульсацию трёхлепестковому пламени и физическому сердцу и обеспечивая все функции тела.
Психическое существо находится не сверху, а внутри воплощённого человека, оно расположено непосредственно за физическим сердцем; его сила не в знании, но в духовном чувстве.
Вкратце расскажу о сути «Сердечной практики» – у нас есть духовное сердце, за физическим сердцем.
Остановитесь и вслушайтесь в «оно» вашего физического сердца: «Бум… бум… бум…» Посмотрите на вздувшиеся от наполняющей их крови вены на ваших руках – крови, совершающей круг по вашему телу примерно 100 раз в сутки по 60 тысячам миль кровеносных сосудов.
Она находится примерно в середине грудной клетки, недалеко от физического сердца, и представляет собой, если говорить образно, нечто похожее на энергохранилище памяти об опыте всех прошлых жизней.
Когда говорят: «Мне плохо на душе», «на душе кошки скребут», «хорошо на душе», – речь идёт о душевно-духовном сердце, и нередко это «хорошо» или «плохо» ощущается именно в области грудины – физического сердца.
Но это не обычное физическое сердце – это внутреннее сердце.
И всё сводится к физической анатомии физического сердца.
Береги своё сердце, своё духовное и физическое сердце.
Понятно, что имеется в виду не вот это физическое сердце, находящееся в грудной клетке человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое сердце»

  • Слово талант, под которым они разумели прирожденную, почти физическую способность, независимую от ума и сердца, и которым они хотели назвать всё, что переживаемо было художником, особенно часто встречалось в их разговоре, так как оно им было необходимо, для того чтобы называть то, о чем они не имели никакого понятия, но хотели говорить.
  • Слова жены, подтвердившие его худшие сомнения, произвели жестокую боль в сердце Алексея Александровича. Боль эта была усилена еще тем странным чувством физической жалости к ней, которую произвели на него ее слезы. Но, оставшись один в карете, Алексей Александрович, к удивлению своему и радости, почувствовал совершенное освобождение и от этой жалости и от мучавших его в последнее время сомнений и страданий ревности.
  • Как быть! кисейный рукав слабая защита, и электрическая искра пробежала из моей руки в ее руку; все почти страсти начинаются так, и мы часто себя очень обманываем, думая, что нас женщина любит за наши физические или нравственные достоинства; конечно, они приготовляют, располагают ее сердце к принятию священного огня, а все-таки первое прикосновение решает дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «сердце»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я