Предложения со словосочетанием «физическое движение»

Три различных физических движения имеют своим результатом идентичное восприятие движения.
Мы учим добиваться своих целей определёнными душевными движениями, как учат строгать определёнными физическими движениями.
К несчастью, в церкви больше никого не было, и наши приборы не смогли выявить признаков физического движения.
Из положительного отмечаю новый для себя способ активизации интуиции посредством простых физических движений.
В отличии от отдела-Р у энергетиков проводились развивающие тренировки молодых специалистов, и не просто сидя на полу в попытке передать энергию рисунку, а в комплексах, где физические движения помогали развитию каналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы видим здесь поразительный пример того, как три различных набора физических движений могут приводить к идентичному восприятию.
Эти самые простые операции уже можно назвать примитивной спортивной игрой с мячом, поскольку ребёнок, совершая броски и догоняя мячик, производит множество физических движений.
Зрительное восприятие движения не объясняется просто реальным физическим движением стимулов в окружающей среде.
Часто физическое движение не воспринимается, а видимое движение наблюдается там, где полностью отсутствует реальное движение.
Тест очень простой – к логистике относятся только те документы, которые сопровождают реальное, физическое движение товара.
Конечно, упражнения цигун также включают физические движения и контроль дыхания, но это гораздо менее важно, чем использование работы сознания, что выделяет цигун из других видов оздоровительных упражнений.
Всё начинается в ухе и протекает через элегантную последовательность событий, включающих в себя физические движения костей, перемещение жидкостей и выделение химических соединений.
Метод основан на сочетании физических движений с просьбами педагога, произнесёнными на изучаемом ребёнком языке.
У меня не было вопросов, почему шапка, почему береста – память на мгновение отбросила меня во вчерашний день: физическое движение тела как способ активизировать интуицию.
Герои произведений в такой перспективе рассматриваются как «прототипически человеческие субъекты», «которые могут совершать физические движения, речевые и мыслительные акты, и все эти действия непременно оказываются связанными с их сознанием, ментальным центром самосознания, интеллекта, восприятия, эмоциональности» («prototypically human existents», «who can perform acts of physical movements, speech acts and thought acts, and their acting necessarily revolves around their consciousness, their mental centre of self-awareness, intellection, perception, and emotionality»).
Конечно, скорость некоторых физических движений настолько мала, что мы не можем их обнаружить (например, рост листьев), скорость же других настолько велика, что мы вообще не видим движения (например, пули, вылетающие из винтовки).
Иногда для описания подвижных игр, направленных преимущественно на решение психологических задач, используется понятие «психогимнастика» — набор процедур, подразумевающих физическое движение, целью которых служит изменение эмоционального состояния группы и интенсификация межличностного общения занимающихся.
Воздействует на мышление ритм физической жизни и только ритм, даже если характер физических движений не будет иметь никакого отношения к роли, но в момент «умственного действия» актёр будет просто двигаться (ходить) в соответствующем ритме, это заставит мышление работать в том же ритме.
Эти скоординированные двигательные физические движения действительно способствуют предотвращению огромного эмоционального и физического напряжения.
Я до сих пор люблю физическое движение: от утренней пробежки до походов с рюкзаком и палатками.
Ему не нравятся излишние физические движения, тело они утомляют.
Мы начали работу, и на встрече всё как будто «чесались», я наблюдала постоянное физическое движение.
Панорамный фильм, напротив, требовал от зрителя физического движения (как минимум поворота головы) и таким образом возвращал в процесс кинопросмотра естественную подвижность человека.
Указания для их осуществления могут представлять собой серийные звуки, уточняющие последовательность физических движений, необходимых для изготовления названного орудия.
И хотя мы можем выполнять всевозможные физические движения и даже тяжёлую физическую работу, всегда найдутся животные, которые могут делать это гораздо лучше нас.
– Постоянная скованность, вплоть до ограничения физических движений _____
Пусть каждая неделя будет насыщена соприкосновениями с красотой, встречами с искусством или природой, а также глубоким удовольствием и радостью физического движения.
Именно физическое движение является лучшим средством от апатии.
Скелетные мышечные волокна – единственные клетки, на которые мы можем влиять нашим сознанием, заставляя выполнить физическое движение, изменяющее положение одного сустава относительно другого.
Другие импульсы проникают в мозжечок – орган, контролирующий чувство равновесия, сложные физические движения.
Это также магический акт, поскольку физические движения освобождают энергию тела – и та же энергия используется в магии.
Но главное, мне кажется, то, что она почувствовала моё молчаливое психическое и физическое движение прочь от неё, восстановление моей аналитической позиции.
Я говорю это, потому что я верю в необходимость физического движения.
Так в области физических движений за всяким действием всегда следует противодействие.
Любая рутинная деятельность – расчёты, анализ, повторяющиеся физические движения и т. п. намного проще и быстрее выполнять с помощью роботов.
То, как вы реагируете на уровне речи, вкупе с вашими физическими движениями соответствует тому, что этот человек узнает о вашей эмоциональной жизни с позиции разума.
И я предполагаю восстановить что-нибудь от предыдущего физического движения, воссоздать акт порождения письма.
Весь секрет в том, что интенсивное физическое движение увеличивает кровоток, кровь питает работающие органы кислородом и уносит продукты распада.
И мы не можем управлять мыслями – ограничить физические движения можно волевым усилием, но с мыслями это сделать нельзя.
В этой связи всякое поведение, которое проявляется под воздействием животных инстинктов, следует считать «животным» проявлением, так же как движение, которое возникает в органах человека исключительно под механическим воздействием, является чисто физическим движением.
Заболевания суставов – одна из главных причин потери трудоспособности населения, которая вызывает заметное ухудшение качества жизни, связанное с ограничением физических движений человека, и весьма значительные финансовые затраты.
Внешнее, или внутреннее раздражение недостаточностью жизненно необходимых веществ, вызывают физиологическую реакцию, которая посредством своей непрерывной внутренней связи, и приводит особь к простейшему внешнему физическому движению.
А без достаточных и необходимых физических движений и усилий обязательно возникают проблемы со здоровьем.
Как механический процесс физических движений есть только материальная почва для идеального содержания, так точно и механический процесс душевных явлений, связанных между собою по психологическим законам, столь же общим и необходимым, как законы физические, может иметь значение только как способ выражения или реализации определённого содержания.
Эти процессы, изменением поверхностного напряжения, и давления (тургора) в некоторых участках живого тела, и обеспечивают ему простейшие физические движения.
Одна из задач учителя физкультуры в начальных классах – научить детей правильному выполнению физических движений, то есть технике упражнений.
Большинство технических действий при едином основном физическом движении имеют разновидности исполнения.
В опере нужен не реализм физических движений, а музыкальная исповедь души, охваченной настроением ужаса, надвигающейся гибели, бегства.
Начала же, вызывающие физическое движение, двоякого рода: из них одно не природное, так как не имеет в себе самом начала движения.
Если вы работаете над моторным навыком (то есть навыком, который предполагает физическое движение), то в самом начале действие получается медленным и неуклюжим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое движение»

  • Он проходил целый день и принес только три штуки, но зато принес, как и всегда с охоты, отличный аппетит, отличное расположение духа и то возбужденное умственное состояние, которым всегда сопровождалось у него сильное физическое движение.
  • — Для этих людей нужно умерщвление плоти посредством физического движения… Пусть тело их утомится и воспрянет дух!
  • Настоящий, волчий аппетит, когда, кажется, отца родного съел бы, бывает только после физических движений, например, после охоты с гончими, или когда отмахаешь на обывательских верст сто без передышки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «физическое движение»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я