Предложения со словосочетанием «физическое время»

Тем не менее физическое время, конечно, является самым важным среди многих факторов, влияющих на восприятие времени.
Это десятилетие меньше мгновения, если взять за точку отсчёта систему координат физического времени.
Проза и стихотворный эпос предлагают иллюзию физического времени и локализованного пространства, в котором размещаются вещи, движутся персонажи, совершаются события.
Через отношение других людей физическое время жизни становится содержанием – человека, регулирующим его место в системе отношений, определяющим границы этого места.
Невозможность применить наблюдение для изучения процесса индивидуальной человеческой жизни в «естественной среде» и в реальном режиме физического времени является главным критерием, отделяющим экзистенциальную психологию от естественно-научной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индикан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Термин «суждение о времени» применяется к оценке более длительных интервалов (более 10 с), где оказывается необходимымзапоминание длины интервала, а физическое время может быть только одним из многих взаимодействующих факторов, определяющих оцениваемую величину.
Именно отрезками физического времени фиксируются фазы существенных изменений, создающих основу для постоянных качеств психической реальности.
Отсутствие некоторой точки отсчёта (например, фиксированного настоящего) снимает проблему прерывности жизненного процесса и его строгое разграничение в соответствии с метрикой физического времени.
Специфику физического времени следует различать от специфики социального, в котором существует и развивается общество.
Одно из объяснений этого заключается в том, что недискретное физическое время, попадая в сферу человеческого сознания, как бы разламывается на куски, и эти куски, называемые хронологическими отрезками, получают семантическую окраску.
Исследования показывают, что люди, находящиеся в этом месте, за 12 часов физического времени успевают прожить около двух недель: у них отрастают волосы, ногти в соответствии с этим промежутком.
Можно привести много подобных примеров, но смысл, думаю, уже понятен: в момент страха, обороны, беспокойства, сомнений, переживаний мы становимся «плотнее», быстрее расходуем энергию времени (свою жизнь) в единицу физического времени.
Рассматривая мир музыки с точки зрения организации времени, можно увидеть, что музыка существует в двух ипостасях: в физическом времени звучания произведения и во «внутреннем» времени, которое присутствует в музыкальном произведении.
Это наше естественное природное состояние себя, где каждый подключён к огромному информационно-энергетическому полю, находящемуся за пределами физического времени и пространства, точнее, где мы сами есть это поле.
Резкие повороты физического времени лишь обтекают, а не проникают в него.
Физическое время новой звезды не совпало со временем первой.
Такой подход сыграл важную роль в окончательном утверждении идеи о нетождественности физического времени и времени, данного в переживании.
Существует представление об отличии физического времени, имеющего строгие объективные показатели и величины измерения, от времени субъекта – переживаемого, осознаваемого и конструируемого его активностью.
То есть он живёт в двух временных пространствах, из которых самыми значимыми являются именно идеальное пространство и время, а не только преходящее и вечно изменяющееся физическое время и пространство.
Физические закономерности, использованные для выяснения свойств физического времени, не пересматриваются, а выявленные его свойства согласовываются с общепринятыми способами объяснения природных явлений.
И лишь при применении приёмов, находящихся в повседневной практике теоретического исследования, можно надеяться, во-первых, на адекватное описание свойств реального физического времени и, во-вторых, на соответствие этого описания форме и содержанию результатов многочисленных теоретических изысканий, в которых время уже используется в качестве параметра.
Это в основном алюминиевые конструкции, выполненные в форме спирали, которые, по утверждению учёного, способны отражать физическое время, а так же могут фокусировать некоторые виды излучений, подобно линзам.
Строишь новые предложения, создаёшь новые миры, лишь бы глаза не воспринимали течение физического времени.
Занимаясь проблемой физического времени, мы пользуемся тем научным наследием, которое сложилось на момент описания и анализа нами этой проблемы.
Под постоянством внешних по отношению к растущей популяции условий будем понимать также и независимость роста (при прочих равных условиях) от того, на каком участке шкалы физического времени он наблюдается.
Физическое время движется в сторону увеличения энтропии потому, что электронов в целом больше, чем позитронов.
Конечно, толпы любопытствующих субъектов и жара в залах несколько мешали спокойному созерцанию, но, к счастью, мы все давно научились концентрироваться на произведениях искусства независимо от внешних условий и среды их бывания, а также физического времени активного созерцания того или иного памятника, так что выставку удалось изучить основательно и получить эстетическое удовольствие от этого гениального мистификатора и озорника.
Тем не менее мы, эстетики с огромным стажем, научились, о чём я уже не без гордости неоднократно писал, концентрироваться на памятниках, отрешаться от всего постороннего и окружающего и превращать минуты дарованного нам физического времени общения с произведением искусства в бесконечно длящийся вневременной процесс высшего эстетического созерцания и наслаждения.
В отличие от объективного дискретного физического времени чистая длительность есть целостная и неделимая мелодия внутренней жизни человека, тянущаяся от начала и до конца его жизни и зависящая от возраста и жизненных условий.
Многие компании, проводя исследование потерь времени, убедились, что физическое время простоя (или выполнения заказа) часто составляет всего лишь половину времени общего простоя.
Но существует мнение, что на наш с тобой век ещё хватит физического времени для существования человека.
А когда человечество научится пользоваться физическим временем, оно сможет передвигаться в пространстве в сотни раз быстрее относительно скорости света…
Здесь же только постулируется абсолютная разметка физического времени на исторические и экономические циклы.
Но в этой последовательности нет равномерности физического времени.
Физическое время всегда одно и то же, историческое – время неравномерное и все сжимающееся.
Он обещал вернутся за мной как только придёт подмога или прислать кого-нибудь, сама я этот осколок покинуть не могу, для меня физическое время должно было пролететь мгновенно.
Его интерпретация творческого процесса во многом базируется на принципах интуитивного, автоматического, “мгновенного” письма, создаёт обострённый эффект всеподчиняющей реальности, сверхреальности (или сюрреальности)34, эффект присутствия, существующего вне линейной последовательности физического времени.
Если бы имманентное саудаде в своем желании все сохранить не дополнялось и не превосходилось трансцендентным саудаде, оно свелось бы к единственному заключению, что все кончается утратой и уничтожением, ничем или неподвижностью, к которому физическое время приводит природу.
Человек может находиться в физическом времени сейчас, а его душа и мысли или подсознание жить прошлым.
Физическое время течёт последовательно, равномерно, неотвратимо.
Поскольку этот закон выражает наиболее фундаментальные свойства материального мира, заключающиеся, во-первых, в существовании массы как меры инертности тела и, во-вторых, в способности этого тела изменять свою скорость под действием приложенной силы, то полученное выражение для величины интервала физического времени такжеявляется фундаментальным законом, связывающим меру противодействия со стороны материального тела изменению его энергии с количеством внешней энергии, вложенной в процесс движения, а следствия, из него вытекающие, имеют столь же фундаментальное значение.
E – вкладываемая в процесс или извлекаемая из процесса сторонняя энергия,имеет для классической механики всеобщий характер и исчерпывающим образом характеризует физическое время, фигурирующее в её задачах.
Примером фрагментарного осмысления действительности является понятие физического времени.
При этом наблюдается ускорение физического времени, так как инопланетные частоты действуют на социальные процессы подобно катализатору, разгоняя их.
Начинается параллельное развитие художественных школ и союзов, жизнь которых в реальном физическом времени столь же недолговечна.
Чтобы жизнь была бесконечной и отделённой от физического времени каким-то защитным прозрачным колпаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое время»

  • Слова жены, подтвердившие его худшие сомнения, произвели жестокую боль в сердце Алексея Александровича. Боль эта была усилена еще тем странным чувством физической жалости к ней, которую произвели на него ее слезы. Но, оставшись один в карете, Алексей Александрович, к удивлению своему и радости, почувствовал совершенное освобождение и от этой жалости и от мучавших его в последнее время сомнений и страданий ревности.
  • События, точно льдины во время ледохода, громоздясь друг на друга, не только требовали объяснения, но и заставляли Самгина принимать физическое участие в ходе их.
  • Нехлюдов вспомнил всё, что он видел вчера, дожидаясь в сенях, и понял, что наказание происходило именно в то время, как он дожидался, и на него с особенной силой нашло то смешанное чувство любопытства, тоски, недоумения и нравственной, переходящей почти в физическую, тошноты, которое и прежде, но никогда с такой силой не охватывало его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «физическое время»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я