Предложения со словосочетанием «внутреннее время»

Вам необходим отдых, в течение двух часов по внутреннему времени корабля.
Сон, который по внутреннему времени длится дни и недели, во внешнем физическом пространстве может занимать несколько минут.
Оба механизма не врали: они показывали внутреннее время сокращалки, и этого времени было навалом.
То самое «объективное время на часах» – всего лишь некий общий ориентир, при этом наше собственное внутреннее время идёт крайне неравномерно.
Чаще всего мудры ассоциируются с особым положением рук, хотя в йоге понятие мудр несколько шире – ряд ключевых, «знаковых» асан в йоге тоже относят к категории мудр: например, випарита-карани-мудра (регулярная практика этой асаны способствует изменению внутреннего времени, физическому омоложению тела).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутреннее время вещи может быть описано как неустойчивое колеблющееся «почти», пластически же оно представлено как застывшее миг-время, что-то вот-вот упадёт, но не падает, что-то должно закончиться, но не заканчивается…и вот это, что не то и не другое, и есть место вне жизни и смерти.
То есть мы можем ощущать изменение скорости внутреннего времени – иногда минуты тянутся как часы и наоборот.
Я где-то читал, что в минуты смертельной опасности внутреннее время человека словно бы замедляется.
– Четыреста семьдесят три года назад по внутреннему времени станции его корабли вторглись в наше пространство.
Внешнее время подчинённо законам данного зона, в то время как внутреннее время души и духа не подчиняется этим законам.
Иногда между двумя забросками проходит пару дней внутреннего времени, а в реале проходит пару лет, иногда в аналогичной ситуации пару часов.
Человек как неотъемлемая часть природы тоже переживает внутренние времена года.
Появляются сомнения о четырёх проведённых в капсуле годах, но внутреннее время терминала показывает, что всё верно.
Если это наше внутреннее время сближается в каких-то ситуациях со временем физическим, календарным, то в нём совсем немного наших эмоций.
Если немного поразмыслить над природой внутреннего времени, то окажется, что оно также распадается ещё на два – биологическое и психическое.
К примеру, это происходит, когда во время сильнейшего эмоционального взрыва бурные потоки внутренних времён встречаются и как бы останавливают восприятие окружающего мира.
Внешнее пространство старается вписать внутреннее время каждого в общий поток, задавая пространству свою размерность и цикличность.
Наряду с понятием о внешнем времени при описании больших систем используется понятие внутреннего времени.
Здесь нет часов, но по внутреннему времени отряд вчера к этому моменту уже выискивал плоды.
А по мере расширения границ этого мира, наше внутреннее время постоянно ускорялось – так, что прожитые дни сливались в одно почти неразличимое целое.
Внутреннее время тесно связано с людским ресурсом, гибкостью и скоростью принятия решений.
Выделение внутреннего времени, связанного со спецификой изменения той или иной сущности.
Внешние часы давят на наше внешнее тело и управляют только внешним, в то время как внутреннее время свободно и безгранично.
То есть это полное сосредоточение бессознательного на данном моменте и, как следствие, остановка хода внутреннего времени.
Они располагаются в плоскостях внутреннего времени перпендикулярных плоскости пространства (+S) с электроном и имеют разный знак состояния.
И тогда внутреннее время течёт по-швейцарски медленно, минуты растягиваются на главы, часы почти останавливаются, день нашей жизни словно скисает, как швейцарское коровье молоко, оставленное без достойного применения.
Впрочем, не только своеобразной тактовой частотой, мерой течения внутреннего времени книги оказывается средневековая строгость её формы.
Человек, за ускорение внутреннего времени в момент стресса платит годами жизни, и риском заболеть сердечнососудистыми и другими заболеваниями, которые увеличивают опасность преждевременной смерти.
Зависимость формы определяется внутренним временем формы и творца, вернее их связью.
При относительном времени его значение постоянно меняется, потому как оно зависит от внутреннего времени индивидов, из которого состоит общество, а также от самого времени и его колебания, принадлежащего обществу, ведь оно тоже имеет своё собственное время, созданное путём соединения времени индивидов и их действий.
Это летнее внутреннее время, а не время года внешнее.
Интроверту для осмысления события необходимо внутреннее время.
Вот и мальчишку втянули в эту порочную компанию, круглые сутки по внутреннему времени занимающуюся перекачиванием денег из кармана в карман.
Как исследовать восприятие внутреннего времени?
И своё внутреннее время существования – они рождаются, живут, развиваются по своим законам, деградируют и исчезают.
– Срок ознакомительной версии системы заканчивается, – металлом отозвалась машина. – До окончания действия срока по внутреннему времени остался один день.
А раз его в системе нет, то в ней обязательно будет иметь место внутреннее время.
Кризис – особое внутреннее время, страшное, стрессовое, неустойчивое, непонятное.
Здесь энергетика переживания с физической точки зрения может пояснить связь внутреннего времени и, энергетики организма, когда человек развивается во взаимодействии с окружающим миром.
С тех пор для него прошло четыре земных дня, а по внутреннему времени разума – два месяца.
Само мышление – процесс, опирающийся на ход собственных внутренних часов носителя мышления, как проецирование утверждений, составляющих рассуждение, на шкалу внутреннего времени носителя.
Иными словами, там где остановилось чужое внутреннее время, и оставило пути, как борозды движения, там легче пройти новой энергии того же порядка и того же размера.
Пайков я тоже набрал, но есть не стал, по моему внутреннему времени сейчас глубокая ночь, я уже часов пять как должен спать, но лёг только сейчас.
– Для начала уясните, что не бывает универсального способа замедлять внутреннее время, – ничуть не смутившись, начала урок демоница, – Всё зависит от вашей реакции в конкретно взятый момент.
Со свойственной ему наблюдательностью и почти абсолютной зрительной памятью установил, что по внутреннему времени планеты здесь прошло никак не больше месяца.
Здесь, на гражданке его внутреннее время стало протекать иначе, да и опыт, полученный на войне, забрался под шкуру, не отпускал.
Я успела задремать несколько раз, роняя голову на грудь и оттого снова просыпаясь: всё-таки по моему внутреннему времени уже давно перевалило за полночь.
Держать в долгосрочной памяти все эти многие тысячи лет внутреннего времени эволюции развития от «человеческой личинки» до маленького варвара, умеющего считать, писать и обманывать, это знаете ли, чревато…
– Пять минут. Ваше внутреннее время идёт куда быстрее внешнего. Так что не удивляйтесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее время»

  • Что касается до внутреннего содержания «Летописца», то оно по преимуществу фантастическое и по местам даже почти невероятное в наше просвещенное время.
  • Однако ж она согласилась, и они удалились в один из тех очаровательных приютов, которые со времен Микаладзе устраивались для градоначальников во всех мало-мальски порядочных домах города Глупова. Что происходило между ними — это для всех осталось тайною; но он вышел из приюта расстроенный и с заплаканными глазами. Внутреннее слово подействовало так сильно, что он даже не удостоил танцующих взглядом и прямо отправился домой.
  • Он слушал, говорил и всё время думал о ней, о ее внутренней жизни, стараясь угадать ее чувства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее время»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я