Предложения со словосочетанием «физический носитель»

Документация системы – это описание системы на каком-то физическом носителе.
За тот же период продажи физических носителей сократились с 46 млрд долларов до 15 млрд долларов соответственно.
Размещение табличной области на отдельном физическом носителе может использоваться для повышения ёмкости или производительности базы данных.
Вместо этого они используют физический носитель для хранения ключей в автономном режиме, что делает их более устойчивыми к взлому.
Со сверхсекретной информацией на физическом носителе предстояло пересечь столицу вражеской планеты, добраться до радиомаяка, дать сигнал своим и ждать катер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Является высшим интегрирующим уровнем регуляции психической деятельности и поведения, основным стержнем психического здоровья и не имеет исходного физического носителя.
Однако пропускать его было нельзя, потому что где-то там в середине им должны были выдать логины-пароли от студенческих аккаунтов и читательские билеты в библиотеку физических носителей.
Так я узнал, что на физических носителях можно найти около 10 000 записей работ композитора.
В «пакете», кроме объяснений непосредственного руководителя и наставничества более опытных коллег, могут предлагаться и физические носители информации (буклет или диск), где содержатся рекомендации ознакомиться с определённой литературой, изучить некоторые аспекты работы компании, обсудить вопросы с руководителем.
Этот уровень является физическим носителем психических процессов (собственного психического здоровья).
Многочастный объект – это документ, представляющий совокупность отдельных физических единиц на одинаковых или разных физических носителях – многотомный документ, комплектный документ, сериальный или другой продолжающийся ресурс.
Карты такого типа отличаются от классических пластиковых – они, как правило, не имеют физического носителя, клиент получает реквизиты (номер, срок действия и секретный код CVV) на свой мобильный телефон.
Там, где власть государственная ещё не обособилась как особая категория, как ясно сознаваемая специфическая социальная сила, от физических носителей власти, там торговая политика получает характер правительственный или даже династический.
– Принтер – это такое устройство, которое выводит текст или изображения, хранящиеся в компьютере, на твёрдый физический носитель, проще говоря, на бумагу или плёнку.
– Как татуировка листа. После использования физический носитель исчезает, появляется тату.
Они пробудили нас от поэтических мечтаний… к простой, осязаемой реальности весомой среды крупных частиц, или физических носителей силы…
Эта третья, наиболее грубая часть его окончательного психофизического организма состоит из первоначального физического носителя, то есть органического тела.
Описаниями системы называют модели, схемы и текст. Описания на физических носителях называем документацией.
И к жизни она не вернётся – на этом физическом носителе просто отсутствует душа.
На самом деле нейронная система является не единственным способом эволюционного развития физической материи, так как сознание связано с определёнными процессами обработки, а не с конкретным физическим носителем.
Отправляясь туда, ребята исходили из предположения, что клон, или душа, как вам удобнее, должна находиться в каком-то физическом носителе сознания, то есть, в мозге какого-либо существа, биологически сходного с человеком.
Широким слоям населения планеты и нашей страны, важно, чтобы эти процессы происходили в их интересах, а не рассматриваемой нами здесь прослойки людей по той причине, что основное население планеты состоит, в первую очередь, из производительного класса, являющегося физическим носителем главного фактора общественного производства – общественного интеллекта – и в силу этого обеспечивающего благосостояние и жизнедеятельность всех членов общества.
– Номер чипа вашего текущего физического носителя?
В этот день его первому физическому носителю исполнилось бы 2673 объективных года.
Например, отсутствие физических носителей, что означает как отсутствие проблем с пересылкой электронных ключей и дисков, так и невозможность их механических поломок.
В каждом последующем воплощении создавая новую личность, которая затем диструктурируется после смерти физического носителя, в тот период, который разделяет два существования, обогащая духовное ядро новым опытом прожитой реальности, но не оставляя следов памяти для следующего воплощения.
Никакие выдающиеся качества, никакой героизм, никакие сколь угодно эффективные внутренние конструкты – религия, культура, идеология, профессионализм, личный выбор – не могут служить защитой, поскольку обвал происходит ниже – на уровне физического носителя.
Многие начинающие инвесторы в этом случае начинают чувствовать обман, особенно если учесть что хранятся бездокументарные ценные бумаги, то есть не используются физические носители, и их учёт ведётся с помощью компьютеров.
Если физическое тело раскрыло себя с искажениями, которые получило в первичной оболочке развития, в утробе матери, то лепесток эфирного тела не сможет раскрыть себя иначе, чем учитывая особенности развития физического носителя.
Так как использовать в домашних условиях относительно тугоплавкие материалы (свинец, олово и др.) представляется неудобным, в качестве физического носителя мы будем использовать пчелиный воск или парафин (или стеарин).
Тем не менее, не стоит списывать физические носители со счетов: по прежнему актуальны флаеры, буклеты, брошюры, плакаты и роллапы.
Фиксирую угрозу физическому носителю.
В изготавливаемых мной артефактах по технологии шаманов для каждого энергетического канала или символа использовался физический носитель, проводник, по которому энергия текла в нужном направлении, а тут каналы просто существовали в пространстве без рассеивания и искажения.
Ваш профессионализм которую книгу подряд правит мой бушующий хаос, едва удерживаемый физическим носителем.
Поэтому гораздо проще было астральный порошок с его свойствами переместить энергетически переместить в тонкую составляющую физического носителя.
Но данные с неё не ограничены физическим носителем и ещё при жизни частично шифруются и дублируются в облако.
Во-вторых, информация сегодня может быть сжата и помещена на очень маленькие физические носители: флэшки объёмом до нескольких терабайтов, жёсткие диски различного объёма (один гигабайт может вместить в себя около 4,5 тыс. книг объёмом по 200 страниц каждая, а терабайт – около 4,5 млн таких книг, приводит пример автор).
Полное единение с жизненной энергией, дающей право перерождения в случае смерти основного физического носителя
Она может быть многократно реплицирована или уничтожена, а время её жизни определяется только сохранностью физических носителей.
Как в смысле кстати и залегания физических носителей тоже.
На первой стадии – оцифровки – информация с физических носителей переводится в цифровой формат, после чего приступают собственно к цифровизации, используя оцифрованные данные для упрощения и оптимизации процессов.
Ну, к примеру, какие-то хорошо замаскированные и надёжно законсервированные военные базы, архивы с научной и технологической информацией на надёжных физических носителях а, если уж совсем не ограничивать свою фантазию, то и автоматические заводы и верфи или укрытые где-то в космосе боевые корабли.
Планировалось, что игра будет выпущена на трёх дисках – пиратское ценообразование в восприятии наших потребителей к тому моменту хорошо укоренилось в связке с количеством физических носителей.
Борьбу возглавил обессыненный министр обороны, действовал он по-военному быстро и эффективно: уничтожением физических носителей не ограничился, заставил вычистить все журналы, в которых имелись описания игры, снять все сайты поклонников, разогнать общества фанатов и две колонии «искателей места снов».
– А, ты об этом. Мой физический носитель расположен в фундаменте комплекса, на самом нижнем ярусе.
А чуть позже получишь новый физический носитель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физический носитель»

Значение слова «физический»

Значение слова «носитель»

  • НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «носитель»

НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л.

Все значения слова «носитель»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «носитель»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «носитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я