Предложения со словосочетанием «физические термины»

Но в чисто физических терминах они только ещё больше разделяют нас.
В этой главе мы не можем обойти вниманием три физических термина, которые представляют важность для дальнейшего понимания нашей способности слышать.
Если постараться изложить основные положения данных теорий, избегая сложных для обывателя физических терминов, то получается, что сознание порождает материю.
Фундаментом концепции пластики является понятие образа (геометрического, или картографического), например: «Картографическим образом является «выпуклость», названная физическим термином «поток», подтверждающим, что «выпуклость» – результат прошлого, настоящего и будущего движения органно-минеральных масс по обозначенной в прошлом траектории», немного дальше также говорится об образе тела-потока.
Абляция (лат. ablatio – отнятие) – многозначный физический термин, обозначающий процесс сноса вещества с поверхности твёрдого тела обтекающим потоком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому можно добавить, что современные попытки ученых-нейробиологов определять ум исключительно в физических терминах сталкиваются со множеством трудностей.
Когда кто-то из этих студентов умудрялся правильно произнести на экзамене несколько физических терминов, я мысленно поздравляла себя с очередным педагогическим подвигом.
Хотя я и вижу этот невидимый процесс мысленным взором, но логически изложить физику процесса формирования и работы поля гравитации будет нелегко по той простой причине, что известные физические термины не всегда истинны в том плане, что не соответствуют реальности или представляют эту реальность весьма приблизительно, а что касается главенства духа как главного информационного обеспечителя всех не только жизненных, но и физических процессов, то здесь я вступаю на тропу, которая закрыта для науки непроницаемыми шторами материализма и потому роль божественного и небожественного духа, а также физические процессы, с помощью которых дух управляет материей и живыми организмами, включая человека, обстоятельно описать и объяснить рядовому читателю со средним образованием будет весьма затруднительно.
Хочу обратить внимание на то, что в описании выше приводятся физические термины.
Худой и мелковатый зам профессора оказался хорошим рассказчиком, сразу отбросившим физические термины и математику.
Я сомневаюсь, что вы поймёте физические термины.
Далее по тексту будут встречаться физические термины и понятия.
Если говорить сухим языком физических терминов, то это – точка, находящаяся в пространстве-времени, через которую нет возможности ровно проложить геодезическую линию.
То есть, оперируя физическими терминами, следует определить величину вектора «человечности», направление и скорость его изменения.
Впрочем, почти невозможно описать внечувственное восприятие в рамках привычных физических терминов.
Как описать физическими терминами то, что не имеет физических форм.
Чуть позже, данное сочетание слов стало официальным физическим термином.
Взаимодействие частиц и состоящих из них объектов может повышать степень упорядоченности материи этого мира (в современных физических терминах – локально снижать уровень энтропии).
Или слишком перегруженным физическими терминами.
Слово «энтропия», которое в годы обучения на физическом факультете университета казалось ей сухим, сугубо физическим термином, как оказалось, правит бал в реальной жизни.
Не стоит бояться физических терминов, они объясняются, а в приципе их можно пропускать и сразу переходить к социальной части метафоры.
Эксцентричная девица попыталась кратко рассказать об этой теории, сыпала физическими терминами, упоминала имя известного физика и какую-то дугу…
Это если культурно выражаться, заменяя неприличные слова политкорректными физическими терминами.
Как и ожидалось, материалов множество, и я даже принимаюсь читать что-то, но каждый раз, натыкаясь на мудрёные физические термины, чувствую, что в мозгах у меня всё закипает и бурлит, и в итоге начинаю подозревать себя как минимум в скудоумии…
Пригрозил незнакомым физическим термином – то есть практически любым, впрочем, как и в другом вузе до экзаменов – и все, внимание обеспечено…
– Наверное, в данном случае это больше физический термин, а мне интереснее духовные процессы и совершенствование.
Тем не менее, в ряде случаев в тексте я пользуюсь физическими терминами и пояснениями.
Далее она рассказала гораздо больше, чем он смог усвоить, о том, как эти поля генерируются в ядре протеза, а потом формируются волноводами, скрытыми в её украшениях, и деформируются («Физические термины обычно не элегантны», – извинилась она.), подчиняясь диктату нанокомпьютеров, распределённых по всей аппаратуре, и управляясь процессом, который она назвала «дополненной холиститопологией с нейронной обратной связью».
Просто мы об этом никогда не задумываемся, пребывая в уверенности, что эти непонятные физические термины относятся лишь к науке.
Выражаясь физическими терминами, эта дисциплина требует значительных усилий.

Значение слова «физический»

Значение слова «термин»

  • ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМИН

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «термин»

ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства.

Все значения слова «термин»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «термин»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «термин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я